От джедая
Вот такой был (и наверное где-то есть, но я не в курсе) у папы
https://meshok.net/pic.php?id=39106655
Острый как собака, однако ни разу не видела, чтобы его точили, хотя использовали в хвост и в гриву
Такой я себе утащила
https://rusknife.com/uploads/post-6242-0-56911700-1388945412.jpg
Там еще штопор имелся. Но конструкция и сталь так себе, хотя банку тушенки лезвием открыть можно. То ли потеряла, то ли стащили где-то в походах.
https://rusknife.com/topic/30044-складные-ножи-ссср/?page=12
Нашла у дедушки примерно в таком же состоянии как на фото. Куда дела потом - не помню))
А вот мои любимые ножики - похожий на первый, только очень маленький, и складной с изображением какой-то башни (кремлевской наверное) - интернет не знает. Первый я всё пыталась у папы умыкнуть, а он не давал. А второй сама нашла в песочнице в ГДР
У дураков тоже две беды: дороги и Россия






я ж как начну рассказывать шо у меня из этого было...




