Движок сайта
когда грят сплошь глюки - возмите все какие найдёте бровсеры вплоть до ие5 и гоняйте свой сайт на них. Глюки посыпятся.
Но думаю Вы самый (увы)популярный ИЕ не пользуете, иначе вопросами не задавались.
Жмякаешь на картинку на гл. странице открыть её в новом окне - и чернота какая то. Про некэширование в др. теме писал я. Страницы на которых побывал не кэшируется, т.е. опять грузится по новой. Если в Опере всё норм. то ессно это ничё не значит. Гоняйте во всех - ваще это норма наскоко даже мне известно - проверять на разных браузерах.
В ИЕ не кэшируется и всё. Возмите пример с форума на ангарск.инфо - там кэшируетсянекоторое время даже находясь онлайн. Затем по прошествии некоторого небольшого времени(минут 5-10) - страница вновь будет обновляться даже если переходить на неё стрелками назад или вперёд. Что логично - ведь за это небольшое время в какой нибудь теме может появиться новый пост. Т.е. новости должны быть свежие. Как я понимаю у страниц или файлов каких есть время действия или типа того, вам десигнерам лучше знать.
А режиме "работать автомномно" - всегда из кэша можно достать - почитать.
Я понимаю кому то это не актуально, а на многих сайтах некэширование даже очень типа нужно - искусственно повышая кол-во обращений к сайту. Но..
Кажись исчерпывающе объяснил. Ваще некэширование считаю нехорошим, просто неуважительным тоном.
Сенькс.
И ещё "мелочи" - зачем обязывать меня(гостя)вводить имя при постинге? мыло? Раньше ещё при ответе в теме надо было вводить название своего поста. Щас вроде вижу убрали это.
Жмякаешь на картинку на гл. странице открыть её в новом окне - и чернота какая то.
Это не какая-то чернота, это процесс загрузки картинки. В случае, если у вас отключена графика в браузере, то вы естесственно ничего не увидите.
Про некэширование в др. теме писал я. Страницы на которых побывал не кэшируется, т.е. опять грузится по новой.... В ИЕ не кэшируется и всё.
У нас нет проблем с кэшированием ни в одном браузере, кроме ИЕ5, но это уже проблемы ИЕ5 и не нам их решать. Сообщите версию операционной системы и версию браузера.
А режиме "работать автомномно" - всегда из кэша можно достать - почитать.
Этот режим работает во всех браузерах приблизительно с 20 декабря. Если у вас не работает, то попробуйте очистить кэш сайта в браузере. Если не заработает - пишите версию ОС и браузера.
И ещё "мелочи" - зачем обязывать меня(гостя)вводить имя при постинге? мыло?
У нас на сайте самое лояльное отношение к незарегистрованным пользователям: они могут писать во все разделы, кроме блогов (по понятным причинам), они могут комментировать любые сообщения и записи на сайте. Однако, чтобы избежать обезличивания всех гостей, мы и обязываем при постинге указать своё имя и мыло. При этом нас не волнует, какое мыло вы себе напишите, можете вообще написать a@b.com. Планируем сделать, чтобы у незарегистрированных пользователей сохранялась эта информация, для того, чтобы не надо было её постоянно вводить при постинге.
Однако, зарегистрированные пользователи не обязаны ничего вводить вообще, кроме текста своих сообщений 
Ждём от вас ответа.
Ангарчанин, про другое потом может быть отвечу. А щас ещё раз уточню что я жмякаю на картинку как "открыть в НОВОМ окне". Т.е. нового окна не появляется, ну и с вытекающими.
Вынь у мя обычныя ХП СП2, бровсер еёный - ИЕ6.Картинки ЕСССНО вырублены, а также загрузку всяких активных элементов и пр. повыврубал, что должно только приветствоваться(тк. безопасность, и ваще это дело юзверя), оставил токо потдержку сценариев, ну и по мелочи. Иссно флэш макромедию вырезал и т.д. вопщем.
Банеры режу, попаппы...
Теперь, действительно, заметил что из кэша достаётся то где уже побывал, но только в режиме "работать автономно". Только. Хотя уже пргресс. Но не мешало бы и в онлайн. Ну выше говорил про "время действия". Глянь ещё раз.
Про обязателный ввод доп данных гостя, не критично, но лишние обязаловки всегда неприятны кому? - именно гостям, которые пришли посмотреть чо тут такое, мож они и так уже чем то не довольны, а тут ещё и это. Плюнут и свалят куда подальше. ИМХО.
Ну вроде я всё перечислил.
Ну ладно, всего хорошего. Вроде так хорошо сайт ведёте.
Ну аот врде щас получше, вчера сайт действительно не кэшировался в режиме онлайн.Замечательно, с чем всех и поздравляю.
Кэш не чистил, у меня там много нужного из других сайтов, 
действительно не знаю как постыпать когда нужно почистить кэш, но не полностью.
Всего нормального!
С "Открыть в новом окне" до сих пор ничего не сделано.
Писал выше.
Вчера некогда было написать, пишу сейчас: вам нужно делать по-другому, не левый_клик_мыши+шифт, а нужно нажать на фото правой клавишей мыши и выбрать "открыть в новом окне" и всё тогда будет правильно.
По поводу кэша в эксплорере в режиме онлайн напишу позже, так как там ещё исследуем.
ЗЫ: сделали запоминание ваших данных при анонимном постинге, теперь не надо вводить их каждый раз. Действует в пределах одного компа и одного браузера.
2ангарчанин по поводу открытия картинок. У меня таже проблема, что описывал Yont (Гость).
Юзаю Оперу, графика по дефолту отключена. Ты скажешь, ну и что ты хочешь с отключенной графикой? - Дак вот, если в том же яндексе сделать поиск по картинкам и кликнуть на любую найденную, то она открывается в новом окне. Опера настроена так, что подефолту для новых окон графика включена, соответственно картинка с прямым адресом (на...*.jpg)грузится и открывается без проблем и без манипуляций с включением графики.
На этом же сайте картинка открывается не в новом окне а скриптом, как я понял и не у всех срабатывает. Я вижу только серый фон и зеленую ссылку "закрыть".
Может отключить вообще thickbox?
Простота в ущерб красоте.
Я считаю, что тикбокс - отличное дополнение к интерфейсу и нисколько не вредит. По поводу картинок. Если у вас отключена графика, то чтобы посмотреть полноразмерную картинку надо
а) сделать правый клик по картинке
б) выбрать "открыть в новом окне" или "открыть на новой вкладке"
и вуаля - желаемый результат достигнут!
1) по смайлам: над полем ввода есть раздел "смайлы", разворачиваем его, жмем "Показать все", выплывает окно, кликаем по смайлам. Наверное, немного сложновато, в ближайшее время переделаем.
2) Полный список будет доступен в ближ. время.
3) Возраст меняться не будет 
По поводу хелпа - задавайте вопросы, чтобы было на что отвечать. 
Страница со списком пользователей отныне доступна по адресу https://liveangarsk.ru/members - ссылка на неё есть в блоке "Новички сайта"
Отныне для всех пользователей сайта доступно расширенное меню оформления текста сообщений. В этом меню, которое видно над полем ввода текста, есть 22 кнопки для быстрой вставки тэгов оформления. В том числе есть и кнопка вставки смайлов.
Пользуйтесь на здоровье
, обо всех проблемах пишите сюда
Замечание: коды смайлов обязательно должны быть отделены пробелами от соседних слов!








Админ, если не секрет подскажи на каком движке этот сайт стоит?
Фотографирую. Портфолио здесь