Начисление пенсии

Начинающий

Имеется белая зарплата 20т.р.
1 случай оклад 5т.р. остальное премия (инженер 3 категории)
2 случай оклад 10т.р. остальное премия (инженер 1 категории)
вопрос: пенсия одинаковая будет?


Фриона (гость)
clever child, Зайдите на сайт

clever child,
Зайдите на сайт Пенсионного сайта РФ там есть калькулятор, введёте свои данные он вам всё посчитает.


+0-0
Фриона (гость)
clever child, Можете также

clever child,
Можете также задать им вопрос в электронном виде ответят в течение двух недель и это будет ответ проффесионалов


+0-0
Den
Ведущ.спец.
Аватарка участника Den
начисление пенсии это пол

начисление пенсии это пол беды ,до нее еще дожить надо Громкий смех

Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.


+0-0
РГД-5 (гость)
А заявление то написали на

А заявление то написали на отказ от 20на2 ? Ржунимагу


+0-0
Начинающий
clever child пишет: Имеется
clever child пишет:

Имеется белая зарплата 20т.р.

переиначу вопрос заисит ли размер будущей пенсии от размера оклада.
или только от перечисления работодателя.


+0-0
Фриона (гость)
clever child, Размер пенсии

clever child,
Размер пенсии зависит от многих факторов. Немаловажным фактором являются перечисления работадателя и т.д. Все эти вопросы вы можете решить очень оперативно на сайте Пенсионного Фонда РФ И ещё очень важно когда вы выходите на пенсию, какой у вас трудовой стаж и страховой стаж.


+0-0
Фриона (гость)
clever child, Не бойтесь

clever child,
Не бойтесь обратиться в Пенсионный Фонд РФ, если вы даже пишете с ошибками там поймут. Заходите к ним на сайт, кликаете на графу будущим пенсионерам и выбираете обращение граждан он-лайн. Там же есть и калькулятор расчёта вашей пенсии, заводите свои данные и получаете результат


+0-0
Денис Чумак (гость)
clever child пишет: переиначу
clever child пишет:

переиначу вопрос заисит ли размер будущей пенсии от размера оклада.
или только от перечисления работодателя.

От перечислений.
Сколько работодатель перечислит, это и является взносами.
Судя по вашему сообщению, заработная плата полностью белая, следовательно, все отчисления должны производиться и с оклада, и с премии.


+0-0
Начинающий
Денис Чумак пишет: Судя по
Денис Чумак пишет:

Судя по вашему сообщению, заработная плата полностью белая, следовательно, все отчисления должны производиться и с оклада, и с премии.

Спасибо меня именно это интересовало. Т.е. ушел ты на пенсию инженером 3 категории или 1 при одинаковых отчислениях не важно.


+0-0
Фриона (гость)
clever child, Важно всё,

clever child,
Важно всё, имеет значение стаж у вас по первому списку или общий. В рассмотрении вопросов важна даже одна точка и запятая.


+0-0
Начинающий
Фриона пишет: перечисления
Фриона пишет:

перечисления работадателя и т.д. Все эти вопросы вы можете решить очень оперативно на сайте Пенсионного Фонда РФ И ещё очень важно когда вы выходите на пенсию, какой у вас трудовой стаж и страховой стаж.

Был лично когда матери лет 6 назад оформляли пенсию ее 3 года службы по контракту в ВС РФ и 1 год службы в ВС СССР не вошли ни в трудовой стаж, ни в страховой стаж. На мой вопрос а как так ? Ответ ой мы правильно все рассчитали.


+0-0
Фриона (гость)
clever child, В 2001 году

clever child,
В 2001 году были приняты поправки в Пенсионное законодательство. Видимо у мамы не было 20 лет общего стажа или 15 страхового до 2002( годы учёбы до этого периода тоже входят в стаж) Сейчас по новому законодательству4 годы учёбы в стаж не входят. А по первому списку надо 10 лет, полная ставка.
Напишите письмо в Пенсионный Фонд, вам ответие зам.начальника департамента Пенсионного Фонда России


+0-0
Ведущ.спец.
Все зависит от того, что

Все зависит от того, что понимать под "окладом". Если все, что выше оклада "вбелую", то не зависит. Если оклад "вбелую", а все остальное в конверте, то зависит, размер отчислений в ПФР будет различаться.


+0-0
Начинающий
Фриона пишет: Важно всё,
Фриона пишет:

Важно всё, имеет значение стаж у вас по первому списку или общий. В рассмотрении вопросов важна даже одна точка и запятая.

По большому счету для меня это праздное любопытство пока.


+0-0
Фриона (гость)
clever child, Тарифы

clever child,
Тарифы страховых взносов для лиц 1967 года и моложе распределяются следующим образом: 16% - на страховую часть трудовой пенсии, 6% - на накопительную часть трудовой пенсии. Для лиц 1966 года рождения и старше уплаченные работодателями страховые взносы в полном объеме поступают на страховую часть трудовой пенсии. На каждое застрахованное лицо в Пенсионном фонде открыт индивидуальный лицевой счет, на который зачисляются взносы, уплачиваемые работодателем.


+0-0
Начинающий
Фриона пишет: В 2001 году
Фриона пишет:

В 2001 году были приняты поправки в Пенсионное законодательство. Видимо у мамы не было 20 лет общего стажа или 15 страхового до 2002( годы учёбы до этого периода тоже входят в стаж)

из армии уволилась в 1996 году, больше не работала , так вот службу в армии не включили ни в какой стаж, а трудовой у нее 18,5.


+0-0
Ведущ.спец.
clever child пишет: из армии
clever child пишет:

из армии уволилась в 1996 году, больше не работала

А из армии увольнялась на военную пенсию?


+0-0
Начинающий
Cayman пишет: А из армии
Cayman пишет:

А из армии увольнялась на военную пенсию?

нет всвязи с переездом. стаж в армии 3 в РФ и 1 в ВС СССР(в Монголии).


+0-0
РГД-5 (гость)
Фриона пишет: Тарифы
Фриона пишет:

Тарифы страховых взносов для лиц 1967 года и моложе распределяются следующим образом: 16% - на страховую часть трудовой пенсии, 6% - на накопительную часть трудовой пенсии. Для лиц 1966 года рождения и старше уплаченные работодателями страховые взносы в полном объеме поступают на страховую часть трудовой пенсии. На каждое застрахованное лицо в Пенсионном фонде открыт индивидуальный лицевой счет, на который зачисляются взносы, уплачиваемые работодателем.

Неактуальную инфо постишь!! Для кого я выше писал? Если заяву не напишешь с нового года будет 20% и 2%

pfrf.ru/tarif_nakop/


+0-0
Фриона (гость)
РГД-5, Если, я о чей то пишу

РГД-5,
Если, я о чей то пишу или говорю, то знаю это. Но, вы можете оставаться при своём мнении. Можете непосредственно обратиться в Департамент Пенсионного Фонда РФ находится в г. Москва на Шабаловке и услышать это. А не от девочек из колл центра. Также как и многие адвокаты, якобы помогающие людям получить пенсию не всегда владеют данным вопросом в полном объёме. Есть очень много подпунктов.


+0-0
РГД-5 (гость)
Ты ссылку то прочитала?

Ты ссылку то прочитала?


+0-0
Фриона (гость)
clever child, Они вашей маме

clever child,
Они вашей маме должны были дать чёткий ответ с указанием статьи и пункта по которому они ей не включили службу в армии в общий трудовой стаж. По-моему есть такой подпункт, что если человек не работал после службы в армии, то она не засчитывается. Посмотрите З 3 пункт 4 статья 30


+0-0
Фриона (гость)
РГД-5, Мы с Вами на

РГД-5,
Мы с Вами на брудершафт не пили,чтобы мне тыкать! Удачи Вам и Процветания!


+0-0
РГД-5 (гость)
А ты кто по жизни,чтоб с

А ты кто по жизни,чтоб с тобою на вы?
Сыылку почитай про 2% с нового года.


+0-0
Фриона (гость)
РГД-5, Со мной уже давно все

РГД-5,
Со мной уже давно все на Вы. Лет двадцать.


+0-0
РГД-5 (гость)
Фриона пишет: Со мной уже
Фриона пишет:

Со мной уже давно все на Вы. Лет двадцать.

Ага, осталось тебе добиться на Вы во всемирной паутине и жизнь удалась и можешь смело заказывать некролог в стихах Ржунимагу


+0-0
Ведущ.спец.
clever child пишет:пенсия
clever child пишет:

пенсия одинаковая будет?

Пенсия зависит от начислений, а также от того что вы делаете для ее дальнейшего преумножения.
Ну и опять же от того какая еще моча стукнет в голову нашему правительству пока вы на пенсию выйдете Круто!

Так что ответить на ваш вопрос можно только теоретически и только с погрешностью процентов на 99 )))

______________________________________
Михаил Романов.


+0-0
Ведущ.спец.
clever child пишет: только от
clever child пишет:

только от перечисления работодателя.

с 2014го года только так

______________________________________
Михаил Романов.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team