Начисление пенсии
clever child,
Размер пенсии зависит от многих факторов. Немаловажным фактором являются перечисления работадателя и т.д. Все эти вопросы вы можете решить очень оперативно на сайте Пенсионного Фонда РФ И ещё очень важно когда вы выходите на пенсию, какой у вас трудовой стаж и страховой стаж.
clever child,
Не бойтесь обратиться в Пенсионный Фонд РФ, если вы даже пишете с ошибками там поймут. Заходите к ним на сайт, кликаете на графу будущим пенсионерам и выбираете обращение граждан он-лайн. Там же есть и калькулятор расчёта вашей пенсии, заводите свои данные и получаете результат
переиначу вопрос заисит ли размер будущей пенсии от размера оклада.
или только от перечисления работодателя.
От перечислений.
Сколько работодатель перечислит, это и является взносами.
Судя по вашему сообщению, заработная плата полностью белая, следовательно, все отчисления должны производиться и с оклада, и с премии.
перечисления работадателя и т.д. Все эти вопросы вы можете решить очень оперативно на сайте Пенсионного Фонда РФ И ещё очень важно когда вы выходите на пенсию, какой у вас трудовой стаж и страховой стаж.
Был лично когда матери лет 6 назад оформляли пенсию ее 3 года службы по контракту в ВС РФ и 1 год службы в ВС СССР не вошли ни в трудовой стаж, ни в страховой стаж. На мой вопрос а как так ? Ответ ой мы правильно все рассчитали.
clever child,
В 2001 году были приняты поправки в Пенсионное законодательство. Видимо у мамы не было 20 лет общего стажа или 15 страхового до 2002( годы учёбы до этого периода тоже входят в стаж) Сейчас по новому законодательству4 годы учёбы в стаж не входят. А по первому списку надо 10 лет, полная ставка.
Напишите письмо в Пенсионный Фонд, вам ответие зам.начальника департамента Пенсионного Фонда России
clever child,
Тарифы страховых взносов для лиц 1967 года и моложе распределяются следующим образом: 16% - на страховую часть трудовой пенсии, 6% - на накопительную часть трудовой пенсии. Для лиц 1966 года рождения и старше уплаченные работодателями страховые взносы в полном объеме поступают на страховую часть трудовой пенсии. На каждое застрахованное лицо в Пенсионном фонде открыт индивидуальный лицевой счет, на который зачисляются взносы, уплачиваемые работодателем.
В 2001 году были приняты поправки в Пенсионное законодательство. Видимо у мамы не было 20 лет общего стажа или 15 страхового до 2002( годы учёбы до этого периода тоже входят в стаж)
из армии уволилась в 1996 году, больше не работала , так вот службу в армии не включили ни в какой стаж, а трудовой у нее 18,5.
Тарифы страховых взносов для лиц 1967 года и моложе распределяются следующим образом: 16% - на страховую часть трудовой пенсии, 6% - на накопительную часть трудовой пенсии. Для лиц 1966 года рождения и старше уплаченные работодателями страховые взносы в полном объеме поступают на страховую часть трудовой пенсии. На каждое застрахованное лицо в Пенсионном фонде открыт индивидуальный лицевой счет, на который зачисляются взносы, уплачиваемые работодателем.
Неактуальную инфо постишь!! Для кого я выше писал? Если заяву не напишешь с нового года будет 20% и 2%
pfrf.ru/tarif_nakop/
РГД-5,
Если, я о чей то пишу или говорю, то знаю это. Но, вы можете оставаться при своём мнении. Можете непосредственно обратиться в Департамент Пенсионного Фонда РФ находится в г. Москва на Шабаловке и услышать это. А не от девочек из колл центра. Также как и многие адвокаты, якобы помогающие людям получить пенсию не всегда владеют данным вопросом в полном объёме. Есть очень много подпунктов.
clever child,
Они вашей маме должны были дать чёткий ответ с указанием статьи и пункта по которому они ей не включили службу в армии в общий трудовой стаж. По-моему есть такой подпункт, что если человек не работал после службы в армии, то она не засчитывается. Посмотрите З 3 пункт 4 статья 30
пенсия одинаковая будет?
Пенсия зависит от начислений, а также от того что вы делаете для ее дальнейшего преумножения.
Ну и опять же от того какая еще моча стукнет в голову нашему правительству пока вы на пенсию выйдете
Так что ответить на ваш вопрос можно только теоретически и только с погрешностью процентов на 99 )))













Имеется белая зарплата 20т.р.
1 случай оклад 5т.р. остальное премия (инженер 3 категории)
2 случай оклад 10т.р. остальное премия (инженер 1 категории)
вопрос: пенсия одинаковая будет?