Дорога в Мурино

Ведущ.спец.

Дорогие форумчане, подскажите как доехать до Мурино? И где там можно отдохнуть на пару дней. Транспорт желательно поезд. Буду благодарна за фото и контакты)


гостья 2 (гость)
Про прощенья, а вы туда по

Про прощенья, а вы туда по отзывам едите?


+0-0
Ведущ.спец.
Не поняла...

Не поняла...


+0-0
Осведомлённый
поезда вроде сейчас там не

поезда вроде сейчас там не останавливаются,только до байкальска а потом или на маршрутке или автостопом, еще можно на электричке но долго чвсов 7,сперва до иркутска потом до слюдянки и потом до мурино в районе 17 00 прибывает. Отдыхать там можно снять домик обустроенный или на берегу в палатке


+0-0
гостья 2 (гость)
Майя Флейштер пишет: Не
Майя Флейштер пишет:

Не поняла...

вам кто-то порекомендовал отдых в Мурино?


+0-0
Ведущ.спец.
Знакомые говорили, там хорошо

Знакомые говорили, там хорошо и море теплое.


+0-0
гостья 2 (гость)
Майя Флейштер пишет: Знакомые
Майя Флейштер пишет:

Знакомые говорили, там хорошо и море теплое.

понятно:). На вкус и цвет как говорится, но мне вот больше Байкал маломорский нравится, или о.Ольхон. Утулик, Мурино, район новоснежной. Могу дать н.тел. на ольхоне гостевые дома, базы отдыха от 350 р/чел сутки. Если надумаете - дайте знать:)) там тоже вода тёплая и солнечных дней очееень много


+0-0
Ведущ.спец.
Нет на Ольхон ехать долго, а

Нет на Ольхон ехать долго, а у нас ребенок маленький. Нам лучше поездом. Один раз мы уже ждали полдня паром.


+0-0
гостья 2 (гость)
не дописала гостья 2

не дописала

гостья 2 пишет:

. Утулик, Мурино, район новоснежной

что-то как-то редко солнечно и дождливо, в прошлом году вообще целлюлоза какая-то к берегу подбивалась - мусор, но может это я так попала туда - неудачно


+0-0
Ведущ.спец.
А какой поезд до Байкальска?

А какой поезд до Байкальска?


+0-0
Ведущ.спец.
гостья 2 пишет: целлюлоза
гостья 2 пишет:

целлюлоза какая-то к берегу подбивалась

В Мурино?


+0-0
гостья 2 (гость)
Майя Флейштер пишет: Нет на
Майя Флейштер пишет:

Нет на Ольхон ехать долго, а у нас ребенок маленький. Нам лучше поездом. Один раз мы уже ждали полдня паром.

аааа. ну это да....как вариант, если маленький ребенок можно в голоустное - это вообще рядом с иркутском - тоже Байкал, тоже вода говорят тёплая:)


+0-0
Саныч (гость)
Майя Флейштер пишет: там
Майя Флейштер пишет:

там хорошо

неплохо, красиво.

Майя Флейштер пишет:

море теплое.

Неправда


+0-0
Ведущ.спец.
Саныч пишет: Неправда Ну то
Саныч пишет:

Неправда

Ну то есть не покупаемся?


+0-0
гостья 2 (гость)
Майя Флейштер пишет: Ну то
Майя Флейштер пишет:

Ну то есть не покупаемся?

я вот тоже помню байкал в районе новоснежной середина июля 2013 - солнечный день - а в итоге когда плаваешь - аж кожу режет, поэтому плавали только на матрасе, а вечером трава становилась мокрой и был туман, вобщем поэтому и не понравилось.


+0-0
Саныч (гость)
Майя Флейштер пишет: Ну то
Майя Флейштер пишет:

Ну то есть не покупаемся

Трудно сказать- 4х-летий ребенок купался, я не смог.
да и берег там в основном вот такой

  • b00ba1ab8ff8742f7d555debcbcea410-img_0039.jpg

+0-0
гостья 2 (гость)
да да .до каменного берега

да да .до каменного берега что-то вроде болотины, а потом горка камушков и водичка. у меня тоже есть фотки но только с зеленой фигней у берега....


+0-0
гостья 2 (гость)
Майа, а ведь через дорогу от

Майа, а ведь через дорогу от Байкала в том районе есть озера на Снежной - их все и называют тёплыми. ни разу не была, порекомендовать не могу, но может лучше туда


+0-0
Ведущ.спец.
гостья 2, эм... ей же поезд

гостья 2,
эм... ей же поезд надо, как она от вокзала 7 км до озер добираться будет??

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
Это оттуда фотки?

Это оттуда фотки?

  • 9d1862f4eda4cc7f4d3ed305389e414a-0_1dd01_4548af4d_xl.jpg
  • a705e35b45354a5ef5a2a161df9dc914-50241.jpg

+0-0
гостья 2 (гость)
мы тоже с поезда в свое время

мы тоже с поезда в свое время до ореховой пади ехали - нашли на вокзале мужика - он нас довез.толпу 10 человек. ценик демократичный был очень. думаю ноу проблемс:)))


+0-0
гостья 2 (гость)
Майя Флейштер пишет: Это
Майя Флейштер пишет:

Это оттуда фотки?

что -то последняя смущает, а так похоже


+0-0
Ведущ.спец.
Какой поезд?

Какой поезд?


+0-0
Ведущ.спец.
katastrofa пишет: эм... ей же
katastrofa пишет:

эм... ей же поезд надо, как она от вокзала 7 км до озер добираться будет??

А там нет никакого трансфера от вокзала?


+0-0
Ведущ.спец.
гостья 2, дорога до озер как

гостья 2,
дорога до озер как после атомной бомбежки, а само Выдрино уж очень маленькая станция, там такого таксиста еще и поискать. Плюс от Мурино это еще два часа на поезде. Ну и озера это все-таки не Байкал ))

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
гостья 2 (гость)
Майя Флейштер пишет: Какой
Майя Флейштер пишет:

Какой поезд?

не поезд, извиниясь, с вокзала до ореховой пади надобыло доехать, там извозчиков уйма


+0-0
Ведущ.спец.
Майя Флейштер, тут на форуме

Майя Флейштер,
тут на форуме целая тема есть "Турбаза на Снежной" или "Теплые озера на Снежной" - как-то так называется, там и фотки есть.

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
Я уже посмотрела нашла в

Я уже посмотрела нашла в интернете. Но мне было бы интереснее места на той стороне Байкала.


+0-0
Саныч (гость)
Майя Флейштер, там на берегу

Майя Флейштер,
там на берегу есть-База отдыха «Энергетик»
погуглите- позвоните- может это Вам будет лучше?


+0-0
Ведущ.спец.
Майя Флейштер пишет: Я уже
Майя Флейштер пишет:

Я уже посмотрела нашла в интернете. Но мне было бы интереснее места на той стороне Байкала.

чего нашли??? непонятно.
теплые озера на Снежной - это и есть "та сторона Байкала".

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Саныч (гость)
Саныч пишет: База отдыха
Саныч пишет:

База отдыха «Энергетик»

Собственно вот фото около данной базы отдыха

  • 7f4580bf826cad624ec4d9844a25d80f-img_7758.jpg
  • f303d76f0b2c340f6ba256fc3342181b-img_7760.jpg
  • b6956d1c843940759bb8638c1df2309a-img_7763.jpg
  • Вид на Байкальск.jpg
  • 14d4150909935946b999b48821508ad5-img_7767.jpg
  • f762799fa9b9a5368172fca0b7039979-img_7774.jpg
  • b9d7e6d45eaa81511d40dbfd998fc3e6-img_7791.jpg
  • Нерпа.jpg

+0-0
Льдинка (гость)
Были в Мурино в прошлом году,

Были в Мурино в прошлом году, ездили на электричках: Ангарск-Слюдянка-Байкальск, потом, чтобы долго следующую не ждать, в Байкальске сели на маршрутку. На Мурино вышли и сняли домик на базе отдыха( 750 чел/сут), кот. находится ближе к берегу в кедровом лесу. Были там одни. Берег - одни булыжники, вся зона вдоль берега занята палаточниками, не подойти. Развлечений нет, 2-3 дня хватит надышаться вкусным воздухом,погулять по километровой прямой дороге, поесть клубнички и омуля. Обратно на электричке, выезд примерно в 16-17 часов, в Ангарске в 23,30...Один раз съездить - хватит.


+0-0
Саныч (гость)
Льдинка пишет: Развлечений
Льдинка пишет:

Развлечений нет

Льдинка пишет:

поесть клубнички и омуля

В лесу- ягода и грибы.


+0-0
Льдинка (гость)
местные предупредили, что в

местные предупредили, что в окрестностях медведь бродил...поэтому не заходили, везде медведи мерещились)))


+0-0
Саныч (гость)
Майя Флейштер пишет:Но мне
Майя Флейштер пишет:

Но мне было бы интереснее места на той стороне Байкала.

интересное место
село Посольское
там расположен
Посольский Спасо-Преображенский монастырь
также там
Посольский сор
и водичка теплая и народ там занимается Кайтсёрфингом- не полетать-так посмотреть


+0-0
компас (гость)
katastrofa пишет: гостья
katastrofa пишет:

гостья 2,
дорога до озер как после атомной бомбежки, а само Выдрино уж очень маленькая станция, там такого таксиста еще и поискать. Плюс от Мурино это еще два часа на поезде. Ну и озера это все-таки не Байкал ))

чёж до Байкальска не доехать, а там таксистов как грязи


+0-0
Ведущ.спец.
нуу.. можно и от Байкальска,

нуу.. можно и от Байкальска, в принципе...

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
Саныч, Спасибо большое!

Саныч,
Спасибо большое!


+0-0
солнышко ясное (гость)
Майя Флейштер пишет: Нет на
Майя Флейштер пишет:

Нет на Ольхон ехать долго, а у нас ребенок маленький. Нам лучше поездом. Один раз мы уже ждали полдня паром.[/quo
Лучше уж на Ольхон, чем в ту степь, ездили как то компанией на эл-ке, кошмар, вообщем, с эл-ки там пешем пахали до Байкала, обратно вообще вспоминать не хочется как добирались, молили только одно, побыстрее оказаться дома Перекрестился Так, что я бы не советовала ехать на эл-ке еще и с маленьким ребенком в такую глушь. Есть очень много красивых, хороших доступных мест,куда по крайне мере можно добраться автобусом или маршруткой заказной


+0-0
Petruha_2 (гость)
Был на турбазе "Энергетик".

Был на турбазе "Энергетик". Обычная советская турбаза, кормят приемлемо, по столовски.
Путевки брали на месте. Турбаза расположена в месте слияния горной реки и Байкала. Река и Байкал холодные. Берег Байкала каменистый, весь в топляке.
Из развлечений есть катамараны, бар (работает в определенные часы), танцы, баня. В деревни цены вполне сравнимы с нашими.
На "Теплых озерах на Снежной" все дорого. Дорога по прежнему как после бомбежки.
Даже вход через проходную за деньги. Есть какие то аттракционы, кафешки.
Почитай отзывы. http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=608&t=27293&hilit=%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0...


+0-0
Ведущ.спец.
Майя Флейштер, Для этого, вам

Майя Флейштер, Для этого, вам сначала надо доехать до Питера. А потом через КАД по Токсовскому шоссе, и через пару километров вы въедите в Мурино. )))
P.S. Только там моря и озера нет. ((


+0-0
Petruha_2 (гость)
Забыл добавить, что добирался

Забыл добавить, что добирался на машинах. До "Озёр" от паравоза далеко с вещами и ребенком, впрочем как и до турбазы.


+0-0
Бодрых (гость)
А кто-нибудь быль на

А кто-нибудь быль на Мраморном каньоне в Карелии под Питером? Супер-место. И доехать можно через финку на машине -везде асфальт.


+0-0
гостья 2 (гость)
Бодрых пишет: на Мраморном
Бодрых пишет:

на Мраморном каньоне в Карелии

ничего себе красатища гуглиевская:))))


+0-0
Начинающий
Майя Флейштер, Езжайте в

Майя Флейштер,
Езжайте в Утулик. С домиками там проблем нет на любой вкус и любые деньги. Маршрутки из Ангарска туда ходят. Рядом с поселком есть пляж "Робинзон", с машины за въезд около 100 руб. берут, там чисто и поплавать без проблем.


+0-0
Бодрых (гость)
гостья 2 пишет: Бодрых
гостья 2 пишет:

Бодрых пишет:
на Мраморном каньоне в Карелии
ничего себе красатища гуглиевская:))))

Что-то мне подсказывает, что это даже покруче Байкала-батюшки будет...


+0-0
Ведущ.спец.
Бодрых пишет: Что-то мне
Бодрых пишет:

Что-то мне подсказывает, что это даже покруче Байкала-батюшки будет...

Да ну... Ржунимагу


+0-0
Лекс (гость)
В Мурино ночью с дикарей

В Мурино ночью с дикарей тырят шмотки и продукты местные. Рекомендую встать дикарями возле турбазы Утулик прямо на берегу реки. Это бесплатно. Рядом лес, магазины, турбаза,река. До Байкала километра 3. Можно там на косе "Солнечный берег" встать прямо на Байкале. Это платно.Проблема с туалетом. Тенька нет.


+0-0
Ведущ.спец.
Лекс пишет: Рекомендую встать
Лекс пишет:

Рекомендую встать дикарями возле турбазы Утулик прямо на берегу реки

ИМХО, там тоже не самое спокойное место.

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Лекс (гость)
katastrofa, вечером как

katastrofa,
вечером как стемнеет, делаешь пару выстрелов в воздух и можно спокойно отдыхать, никто не сунется)


+0-0
Осведомлённый
Аватарка участника ДонКарлос
Ну уж лучше в Солнечном сесть

Ну уж лучше в Солнечном сесть на пароход и куда-нибудь...в Коты например.там байкал в разы красивее,а природа-дерсу узала нервно курит.на прошлой неделе были мы на посольском соре-убогонько там,я уж про мурино молчу.восточный берег хорош после селенги,энхалук и дальше на север.но это уже серьёзная поездка.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team