Ночная прогулка на лыжах

Ведущ.спец.

Ищутся люди, желающие прокатиться на лыжах ночью по Комаринскому хребту.
Дата прогулки: 16-17 февраля 2013 года.
Базовый вариант выглядит так.
Утром 16 февраля примерно в 9 часов (время уточняется) садимся в электричку до Слюдянки. По дороге перекус. Прибытие в Слюдянку ориентировочно в 13 часов. Там в магазине можно купить еды, фонарик, спички и всё прочее, что забыли дома. Пешком топаем до конца Слюдянки примерно около часу.
Далее встаем на лыжи, едем по лыжне по речке. Примерно через час-полтора будет кафе с беседкой, там основательный перекус-обед.
Еще полчаса на лыжах, далее пешком гору час-полтора до поляны Горелая. Легкий перекус.
Снова встаем на лыжи и корячимся до Лунной поляны примерно 2 часа. Это самый изнурительный участок маршрута, и физически и морально.
От Лунной круто вверх минут 30-40 по дороге "елочкой". К этому времени уже становится темно.
Ужин на костре из быстроготовящихся продуктов (например, лапша с сосисками или пюре с фрикадельками).
Наслаждаемся мыслью, что подъем наконец-то окончен, но лыжи дружно ненавидим Улыбка
Далее только спуск, да такой, что аж на 6 часов!!! Спуск крутой, серпантинистый, с небольшими плоскими участками для отдыха от спуска. Заканчивается на окраине Слюдянки. Пешком топаем до вокзала. В 5 часов утра уезжаем на электричке, в полной уверенности, что на лыжи не встанем больше ни-ко-г-да! Спальное место гарантировано Улыбка

Таким образом, маршрут занимает 10-12-14 часов в зависимости от состояния лыжни, погоды, липучести снега и подготовленности участников.

Что брать с собой: термос с горячим чаем, спички, фонарик, маленькую отвертку, крем/помаду для губ от обветривания, нож, миску для еды, запасные шнурки, маленькие веревочки, скотч, клей, мазь для лыж, личную аптечку.
Из одежды: перчатки+запасные, варежки+запасные, шапка, ушки, носки+запасные, легкая ветровка для маршрута и теплая куртка для остановок, термобелье, флиска, легкие штаны из скользкой ткани (чтоб снег скатывался).

Темп ходьбы - очень и очень средний. Совсем новичкам на такую экзекуцию идти не советую. Физически одолеет любой человек, кто умеет подниматься елочкой и тормозить плугом, и кто чувствует в себе силы на такое мероприятие. Гораздо сложнее морально, потому что кажется, что это будет длиться вечно. Но еще есть время подготовиться! Думайте.

Уведу тебя в горы, пиши


Ведущ.спец.
Прогулка состоится при

Прогулка состоится при благоприятном прогнозе погоды до -15 ночью, иначе это уже не прогулка Улыбка

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
Есть вариант с машиной. Если

Есть вариант с машиной. Если найдется такой желающий, который захочет после Комара еще и машиной рулить - пишите, обсудим.

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Анна F (гость)
Здоровский маршрут, я так

Здоровский маршрут, я так понимаю используются беговые лыжи?


+0-0
Ведущ.спец.
Да, беговые. Можно лесные

Да, беговые. Можно лесные широкие.

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
Если на машине, то успеем в

Если на машине, то успеем в один день уложиться.

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Лекс (гость)
katastrofa, Сама ходила?

katastrofa,
Сама ходила?


+0-0
Ведущ.спец.
Лекс, каждый год занимаюсь

Лекс,
каждый год занимаюсь сим извращением

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
katastrofa пишет: Ищутся
katastrofa пишет:

Ищутся люди, желающие прокатиться на лыжах ночью по Комаринскому хребту.
Дата прогулки: 16-17 февраля 2013 года.
Базовый вариант выглядит так.

Вот мгла ночная опустилась
На Комаринский на хребет.
Чу! Скрипнули далече лыжи!
То Котострофа к нам бредёт!
На лбу, аки у паровоза,
Фонарь зведой ярко горит,
Он лыжнице весьма далёко
Путь верный чотко озарит.
И тянет Котострофа санки.
В них спальник, крупы и дрова,
Тушонки деревянный ясчик
И все Тургенева тома!
Палатка? Фи, какая нежность!
В снегу зарывшись, чутко спит
И долго спящу Котострофу
Даже медведь не пробудит.
Кто равен ей в дерзаньях трудных?
Кто на лыжню ступить готов,
И тыкать палкой ночью лунной,
И путь пройти без лишних слов?


+0-0
М4А3Е8,

М4А3Е8,
Громкий смех Во!

Я очень умная и осторожная.Я никогда не пойду в подвал под тревожную музыку.


+0-0
Тетя Мотя (гость)
М4А3Е8 пишет: На лбу, аки у
М4А3Е8 пишет:

На лбу, аки у паровоза,
Фонарь зведой ярко горит,
Он лыжнице весьма далёко
Путь верный чотко озарит.

Ржунимагу . Вот где собака порылась... А я-то гадаю - как в темноте?


+0-0
Екатерина138 (гость)
Очень хочу, но умру на первом

Очень хочу, но умру на первом километре(((


+0-0
Ведущ.спец.
Екатерина138 пишет: Очень
Екатерина138 пишет:

Очень хочу, но умру на первом километре

Вот пройден только километр.
Лыжня привычно вдаль бежит,
А у столбища верстового
Уже и первый труп лежит.
Дощечка тарная вещует,
Чтоб путник праздный прочитал:
"Екатерина тут помёрла.
Ну, топай дальше! Чего встал!"


+0-0
Ведущ.спец.
Екатерина138, есть полтора

Екатерина138,
есть полтора месяца для тренировок Улыбка

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
hardrain (гость)
katastrofa, на веле можно

katastrofa,
на веле можно присоединиться?)) Лыж нету((


+0-0
Ведущ.спец.
hardrain пишет:на веле можно
hardrain пишет:

на веле можно присоединиться?

Пыль снежную легко взбивая,
Свет божий ею застилая,
На веле Хардрайн лихо мчит,
И так загадочно молчит.
Он Котострофу настигает,
У ей тушонку отбирает,
Костёр разводит под сосной,
Ест бутерброды с колбасой.


+0-0
Ведущ.спец.
hardrain, боюсь, что очень

hardrain,
боюсь, что очень быстро ты его бросишь, у нас лыжи отобрав

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
мамадорогая! вот это

мамадорогая! вот это издевательство над собой! мы как то ходили в поход, без лыж правда. три часа по льду Байкала... электричка.... до дома я ползком ползла.... как вспомню, так вздрогну Громкий смех

Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!


+0-0
Ведущ.спец.
olesya_ пишет: до дома я
olesya_ пишет:

до дома я ползком ползла.

Туризм зимний - это клёво!
Забросив все свои дела
Тогда от берегов Байкала
До дому я ползком ползла.
И проклинала стужу злую,
И лёд прозрачный озерной...
Прошол уж год. Собралась снова
И говорю: ну, кто со мной?


+0-0
Ведущ.спец.
olesya_, я обычно этим на 8

olesya_,
я обычно этим на 8 марта занимаюсь, но нынче другие планы

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Лекс (гость)
katastrofa, Что увидим

katastrofa,
Что увидим красивого?


+0-0
Ведущ.спец.
Доберусь до компа - покажу

Доберусь до компа - покажу фото с прошлого года

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Лекс (гость)
katastrofa, Ок

katastrofa,
Ок


+0-0
Ведущ.спец.
гриб комарскийблизка

+гриб комарскийгриб комарский+близка вершинаблизка вершина+стражник молчаливыйстражник молчаливый+детсад на прогулкедетсад на прогулке

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
весна на Комареполяна

+весна на Комаревесна на Комаре+поляна Горелаяполяна Горелая+подъем от Горелой до Луннойподъем от Горелой до Лунной

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
olesya_ пишет: мамадорогая!
olesya_ пишет:

мамадорогая! вот это издевательство над собой! мы как то ходили в поход, без лыж правда. три часа по льду Байкала... электричка.... до дома я ползком ползла.... как вспомню, так вздрогну

значит- не твоё

...TORA..BOANS...TENABLO... Волшебник


+0-0
Ведущ.спец.
а вот, собственно, как это

а вот, собственно, как это было в прошлом году https://liveangarsk.ru/blog/katastrofa/20120311/krasota-trebuet

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
На данный момент изъявили

На данный момент изъявили желание прогуляться 2 молодых человека и 3 девушки

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
Еще один молодой человек

Еще один молодой человек размышляет.

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
замышляете ли чего в этом

замышляете ли чего в этом году?


+0-0
Ведущ.спец.
Рыжая, На мартовские

Рыжая,
На мартовские праздники скорее всего. От погоды зависит. Или на февральские

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Зима! Крестьянин

Зима! Крестьянин торжествуя,наладил санок лёгкий бег.
Ему кричат:" Какого .. (ляда) - ещё нигде не выпал снег!"
(И.Губерман)
Подмигнул

Я очень умная и осторожная.Я никогда не пойду в подвал под тревожную музыку.


+0-0
Ведущ.спец.
katastrofa, спасибо! Моя

katastrofa, спасибо!

Моя планета похожа на вашу пишет:

ещё нигде не выпал снег!"

приделываем в лыжам колесики и катимся Улыбка


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team