Нас бросили..
Я на собственном опыте знаю: надо слушать свой внутренний голос и более опытных людей. Но часто в нужные моменты сердце заглушает все прочие голоса! 
А тебе хочется ответить строчками оиз известной песни: Знаешь, все еще будет!
Ты-молодая, красивая. У тебя прекрасная дочка, замечательные родители, друзья есть. а остальное приложится. и семья будет, и любовь! 
Я могу сказать что этот мужик урод! о в вашем случае это хорошо, если он бросил девушку беременную от него на 9 месяце, то лучше сейчас, чем лет черезе 10 совместной жизни, потом было бы её тяжелее растоватся! А ребёнка воспитаете и найдёте мужчину которого полюбите и он вас будет любить! Кстате на личном опыте моей лучшей подруги: она жила с парнем 2 года, забеременнела и его как будто подменили он месяц с ней, потом уходит, мучал все 9 месяц её своими приходами и уходами и за 2 дня до родов она узнаёт что он уже живёт с другой! Славо богу что не после родов, а то бы молоко потеряла и малышку нечем было бы кормить! Вот такие уроды живут на белом свете, но заранее ни когда не скажешь что будет с человеком через много лет! Поэтому неростраивайтесь!
Вот и я о том же.
Хочется узнать, какая именно помощь нужна маме. Моральная, материальная, информационная. И помочь.
В конце концов, могу достать контакты хороших психологов. Могу что-нибудь про льготы для одиноких мам узнать, если надо. Можем в клуб наш пригласить, там много мам и детишек с разным опытом - можно и друзей найти, и какую-то помощь. Да вообще, из любой ситуации можно найти выход! И на душе полегчает, и материальную помощь можно найти.
Замуж выходила.. да, конечно, по-большому счету из-за беременности. Я против абортов и убить частичку себя никогда бы не смогла. А одной воспитывать ребенка- эта мысль меня пугала. Возможно это и неправильно. Все мы учимся на своих ошибках и не вам теперь меня судить. Что я хочу от форума? Ни в коем случае не сочувствия ! Когда люди меня начинают жалеть, я еще больше начинаю раскисать. Как и все здесь хочу просто общаться,советоваться, делится радостными моментами, а иногда и изливать душу.. Не хочу прозвища мать-одиночка, хочу чувствовать себя полноценным человеком! 
Аннушка,
В свидетельстве то он записан как папаша, но я уже об этом жалею. Он нас с Анюткой игнорирует. Я до него достучаться не могу. Ни одного пособия оформить не могу, даже еще единовременное не получала, а все потомучто от него нужны справки, как от отца. Куда только не обращалась, мне везде отказывают. А он как сквозь землю провалился.
Замуж выходила.. да, конечно, по-большому счету из-за беременности. Я против абортов и убить частичку себя никогда бы не смогла. А одной воспитывать ребенка- эта мысль меня пугала. Возможно это и неправильно. Все мы учимся на своих ошибках и не вам теперь меня судить. Что я хочу от форума? Ни в коем случае не сочувствия ! Когда люди меня начинают жалеть, я еще больше начинаю раскисать. Как и все здесь хочу просто общаться,советоваться, делится радостными моментами, а иногда и изливать душу.. Не хочу прозвища мать-одиночка, хочу чувствовать себя полноценным человеком!
Вот это правильный настрой! Молодцом!
Так держать!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на горести! Всё у вас с дочкой будет замечательно, ведь вы вместе, а это самое-самое главное!
В свидетельстве то он записан как папаша, но я уже об этом жалею. Он нас с Анюткой игнорирует. Я до него достучаться не могу. Ни одного пособия оформить не могу, даже еще единовременное не получала, а все потомучто от него нужны справки, как от отца. Куда только не обращалась, мне везде отказывают. А он как сквозь землю провалился.
Вот так сухая буква закона вступает в конфликт с суровой правдой жизни и проигрывает всухую... 
Что-то не припомню, чтобы нужна была справка от отца для получения единовременного.. где такое сказали? В соцзащите? или на работе?
Нужна справка о том, что отец не получал такое пособие. Я такую справку брала у себя на работе, а муж получал пособие на своей работе. если отец безработный, то нужна справка что он состоит или не состоит на учете в службе занятости
Я сама не работаю. Учюсь в Иркутске в ИрГупс на четвертом курсе.
Нужна справка о том, что отец не получал такое пособие. Я такую справку брала у себя на работе, а муж получал пособие на своей работе. если отец безработный, то нужна справка что он состоит или не состоит на учете в службе занятости
Да действительно на единовременное пособие и на пособие по уходу за ребенком нужны такие справки.Так же нужны справки о его доходах на губернаторские выплаты и на ежемесячное пособие.Вот так вот! 
Подай на него в суд, обычно суды всегда на стороне матерей, тем более вы имущество не делите, так что и алименты его заставят платить и все справки он тебе даст, для этого и нужны суды, чтобы таких отцов заставлять делать свои обязанности! А если вы нажили совместное имущество в браке, то ты ещё можешь и на его половину претендовать!
А вот так вас жизнь и наказывает за свои глупые поступки. Сначала нагуляете гденить ребёнка, а потом жалуетесь, что никому не нужны.
башкой думать надо 
во первых беременнить надо от того человека в котором уверен, и делать это обдуманно, а не так .
я теперь в свои 28 лет из принципа не знакомлюсь с девушкой не знакомлюсь старше 23 лет, и уж тем более с детьми, так если только на несколько раз.
своих уже скоро заводить надо, и уж тем более не бросать.
почему не люди, просто , как , обычно , вы гуляете , с пол города попереспите, дискотеки , клубы, а тут бац, бля, а мне ж у же 25, а кому я нахрен нужна, в итоге или замуш, чуть ли не за первого встречного или одни так и маетесь,
а зачем же делать поспешные решения , и рожать от человека, с которым создашь крепкую семью и детей воспитывать вместе, лично я в этом очень консервативен.
хотя я сам жил с девушкой и с её ребёнком 4 года, любили друг друга и с ребёнком отношения были как с собственным, но потом расстались.
а сейчас мне чужие дети как то не очень, уж лучше пару своих лоботрясов.
а бросают вас ещё и потому что сами удержать не можете. вот моя бывшая когда ушла от меня, я ей говорил что пожалеешь, не нужно делать поспешных выводов особенно на эмоциях. и вот спустя год она мне сказала что дурой была тогда, были и предложения вновь быть вместе, но поздно, раньше надо было думать, теперь мне этого не надо, не можете сберечь отношения, а потом жалеете
Мой брат в свои 29 лет счастлив в браке с женщиной старше себя, воспитывает ее дочь, котоая кстати его папой называет. А ей уже 12 лет, понимает, что к чему. Мой отец тоже во втором браке детей как своих воспитывал. Нужно просто быть анстоящим мужиком, чужих детей не бывает, тем более если это дети любимого человека 
Первое, что хотела написать, было: "Ну и дурак ты..." Прости меня, пожалуйста, но кто тебе так на хвост наступил, чтобы в 28 лет ты ТАК думал обо всех девушках?
Могу рассказать о себе. Мне было 19 и у меня был большой комплекс неполноценности именно тогда: "А вдруг я останусь одна?" Не было ни дискотек, ни "переспала со всем городом". Наоборот - очень хорошо училась (на бюджетном в ИГУ, поступила сама, в школе в аттестате - ни одной тройки), работала, в компьютерные игры играла (не "для себя", а с претензией на серьезное жизненное занятие, которое тогда именовали "киберспортом"). И я очень хотела ребенка. Может быть, от этого одиночества (с молодым человеком, с которым встречалась много лет рассталась, а в кого потом влюбилась и думала, что навсегда - он через 2 недели нашел мне замену в Иркутске), может быть, инстинкты какие-то. Я не знаю. Но реально я понимала, что воспитать ребенка самой на тот момент не получится - зарплата не та, родители-пенсионеры... А на тот момент у меня был молодой человек в Иркутске, я туда моталась в любую погоду, и по ночам тоже (не он ко мне! вот какие комплексы бывают у девушек...). В итоге мы вроде как обоюдно решили ребенка родить. Забеременела, поженились. Но.. не срослось... В итоге мы развелись, я переехала жить к маме. Никаких алиментов, ничего. Хочет помогать - пусть помогает, выбивать по закону я ничего не стану.
А у меня сейчас замечательный сын, очень любимый молодой человек, очень хорошая работа и куча увлечений (не любовных, а жизненных). Вот кто-то не побоялся того, что у меня ребенок и я старше (пусть и ненамного). И я абсолютно счастлива, вернее - счастливы мы все 
Нужно просто быть анстоящим мужиком, чужих детей не бывает, тем более если это дети любимого человека
а я итак нормальный, просто зачем в очередной раз усложнять себе жизнь?
у меня отец бывший военный, рассказывал было ему лет 30, служил один офицер, тоже чуть больше 30-ти, но они были кто капитан, кто лейтенант, а он подполковник, потому что женился на генеральской дочке,
а сам он так и говорил "НЕ ФИГ НА КУХАРКИНЫХ ДОЧКАХ ЖЕНИТЬСЯ"
ХОТЯ Я БОГАТУЮ НЕ ИЩУ, МНЕ НУЖНА МИЛАЯ , ВЕРНАЯ ДЕВУШКА 
ТАК ЕЩЁ РАЗ ПРЕЖДЕ НАДО ХОРОШО ВСЁ ОБМЫСЛИТЬ, НИКАКИХ СПЕШНЫХ РЕШЕНИЙ, ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ЛОМАЕТ СВОЮ СУДЬБУ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ,
конечно есть такие пары , где не свой ребёнок. раньше мне всё равно было, просто сейчас ужеподумываешь о смысле жизни, продолжении своего рода, а познакомившись с девушкой с ребёнком, даже хорошей, не факт , что она захочет ещё рожать, тоже одна из причин
Мой отец тоже во втором браке детей как своих воспитывал.
К слову, меня и сестру, своих родных детей, можно сказать бросил. А сейчас, когда у них горе (дочка его нынешней жены погибла), он снова про нас вспомнил. Но я стараюсь плохое не вспоминать, но и такого отношения, как раньше у нас не будет. Тем более и так как маму, которая нас вырастила и подняла на ноги одна, их любить уже не могу.
Угу) Нравится. А что в нем плохого?
Между прочим, человек - одно из немногих животных, получающих от секса удовольствие. Видимо, Природе и это зачем-то надо?
Я свой каммент выше немного подредактировала, меня много народу в инете читает и подробности личной жини становятся известными слишком многим людям. которые ко мне не оч. хорошо относятся.. устала, не хочу больше.
т ты типа завуалированно предлагаешь познакомиться?
Ни в коем случае! 
Конечно, лишные друзья никому не мешают, но я свое счастье в жизни уже нашла, для меня больше мужчины в принципе в мире не существуют, уже достаточно давно.
Просто я о том, что многие женщины очень даже любят детей рожать. А если не любят - так конкретно об этом заявляют, еще не то что до свадьбы, а в первые дни знакомства. Так что не стоит бояться спрашивать позицию женщины по этому вопросу 
во во, цветы жизни, так что милые дамы и мужчины, прежде хорошо всё взвесте, прежде решиться растить эти цветы.
Любому ребёнку нужна не только мать, но и отец, родной, а не приходящие , уходящие. Не травмируйте психику детям своими интригами, ссорами и расхождениями, лучше не рожайте пока не уверены, ну и не ссортесь 
А мне бывшая рассказывала : сын ей говорит -" вот , мам, у тебя там один, другой ВАСЯ-ПЕТЯНАХ, а мне они не нужны, я люблю папу-Серёгу (это про меня)," хотя я и не родной отец был, но 4 года совместной жизни много значат.








У всех разные ситуации, разные обстоятельства. не факт, что два человека в одинаковом положении, одинаково чувствуют.




зачатия








Почему так? Как только начинаешь относиться к человеку серьезно, он начинает на тебя забивать. Когда я выходила замуж, с уверенностью могла сказать, что не люблю своего будущего мужа. Хотя он наоборот носил меня на руках.Я забеременнела, а современем начала ловить себя на мысли что жить без своего супруга не могу. И кто же знал, что буду брошенной на девятом месяце беременности..