.
в 22ом микрорайоне идет строительство высоток, ладно мы смирились с тем что вы вырубили кучу деревьев во благо жителей города, что весьма сомнительно, интересно, где высажены замещающие деревья. И еще, за пределами забора не ваша территория, однакож вы сделали там несанкционированную автостоянку для личного транспорта испохабив газон и уничтожив множество кустарников, наведите порядок рядом с вьездом на стройплощадку уберите машины.
Когда ваши постройки будут украшать наш город и перестанут напоминать наспех оштукатуренные и сверху покрашенные чем под руку попало коровники?
в точку сказано. Водоимульсионокй помазали, она тут же облезла, штукатурка местами отваливается, все стены не ровные буграми. Фасады уродские, так уж проще из готовых блоков делать как АУС, у них хоть поверхность заводская, ровная и гладкая.
Что касается 22 микрорайона. Мы не садили деревья, мы заплатили администрации за компенсационные посадки согласно требованиям и расчетам. Где были высажены на эти деньги деревья я не могу сказать. Нынешняя стоянка транспорта работников на объекте попадает под зону благоустройства, там будут новые газоны и парковки к 3-й очереди. Будет как в 18-м.
На крыше Домино конструкция совершенно не несет никакой цели кроме как архитектурного элемента. Внутри это пустая конструкция из металлокаркаса. Думали разместить на ней логотип жилого комплекса, но так и оставили, так как не согласовали нормальный вариант размещения.
По поводу ели на бобрах, пока это единственное дерево, которое попадало под вырубку, так как на ее месте должен быть дом, ель прекрасная, я решил ее пересадить, так как на въезде не хватало визитной карточки и дерева для украшения зимой. Пересаживали своими силами со специалистом из Фито-флер. Ель пыталась умереть, но мы за этим следили, ухаживали за ней, поливали все время и, вроде, прижилась. Никакого отношения к ели главы в Современнике это не имеет.
Что касается фасадов.
Нам тоже очень не нравится выполнения фасадов в штукатурке и покраске, по той причине, что нет людей, которые могли бы сделать красивый и ровный фасад. В идеале такой фасад гораздо лучше выглядит, но мы меняем очередного подрядчика и получаем очередной неровный фасад. К сожалению, после согласования объекта в экспертизе и в архитектуре мы не можем менять фасады на навесные. Тем не менее, сейчас мы стараемся больше стеклить лоджии, например, во второй очереди вертикали аллюминиевые конструкции будут не просто в лоджиях, они будут закрывать весь фасад по балконам снизу доверху.
В дальнейшем проектировании мы рассматриваем навесные фасады. Но это серьезное удорожание. Порядка 1000-1500 рублей на квадратный метр.
Тем не менее, сейчас прорабатываем разные варианты на перспективу.
В дальнейшем проектировании мы рассматриваем навесные фасады. Но это серьезное удорожание. Порядка 1000-1500 рублей на квадратный метр.
Александр, а есть возможность у СК организовать собственное производство навесных фасадов? Ведь это может выйти дешевле, да и другие клиенты могут подтянуться?
Для кого огорожена именно часть стоянки? )
Видимо для начальства стройки.
Машины работяг стоят где придется в том, числе иногда и на обочине Лен.проспекта, что создает аварийные ситуации.
Там хоть одна авария была из-за этих машин? Нет. Значит пока и опасности никакой нет, знака запрета стоянки там тоже нет. Значит все законно.
Александр, а есть возможность у СК организовать собственное производство навесных фасадов? Ведь это может выйти дешевле, да и другие клиенты могут подтянуться?
Прорабатываем вопрос. Еще в чем удобство для нас навесного фасада - не зависит от сезонности. Можно монтировать зимой, а оштукатуренный и крашенные фасады по сути можно 3-4 месяца в году делать.
На каком основании часть ее огорожена цепью?
Верхний ИТР площадки для себе огородил, так как рабочие на весь день ставят, а они часто ездят, а потом встать некуда. Это самовольное их решение. Ничего криминального в этом не вижу. Вдоль Ленинградского машины стоят когда оперативки на площадке, это обычно в понедельник и в четверг утром, так же и я там стою, так как некуда, но все стоят на обочине, не мешая движению.
Скажите в 29 мкр напротив заправки возле девятиэтажек и в 33 возле слаты ямы вырыты. Это ваши объекты? Если ваши то что там будет?
Да, это наши площадки. В 29м согласовываем проект двухэтажного бизнес-центра с подземной автопарковкой. В 33м планируются жилые дома.
а планируется ли ночная иллюстрация или подсветка новых многоэтажек???
когда начнется стройка первой в городе 16 этакий???
и какие еще новые районы застройки планируете осваивать, кроме вышеозвученных???
Подсветка планируется в Вертикали 2 и 3 очереди.
16-ти этажку уже начали строить, пройдена экспертиза и получено разрешение на строительство, на след. неделе начнем продавать.
Про будущие площадки пока не могу ничего сказать.
тут не раз поднималась тема об объекте слева от апельсина, к сожалению никакой информации о нем нет, некие депутаты посещающие форум, тоже никак не отписались. поэтому хочу спросить, это здание вы строите???
нет, я тоже не в курсе кто и что там строит.
Выше 16 пока нет, даже сама 16ти этажка по стоимости гораздо дороже, там армирование почти в два раза серьезнее, чем 9 этажей. Посмотрим какой будет интерес к подобному зданию.
В атланте максимально 9 этажей, угловое здание будет как и планировано все в стекле, цвета всего комплекса по задумке архитектора меняются от теплых ярких к более темным, новую очередь сейчас архитектор редактирует как раз.
Здравствуйте,Александр Сергеевич. Наша семья покупала квартиру в 29 микрорайоне в 25 доме еще на этапе строительства.Прожили мы в ней больше 4 лет и кроме добрых воспоминаний сказать ничего не могу. Недочеты все были мелкие и легко устраняемые). Продали квартиру в связи с переездом в другой регион. Желаем Вам удачи в делах, на работе и в отдыхе!!!
На крыше Домино конструкция совершенно не несет никакой цели кроме как архитектурного элемента. Внутри это пустая конструкция из металлокаркаса. Думали разместить на ней логотип жилого комплекса, но так и оставили, так как не согласовали нормальный вариант размещения.
Жаль. Логотип на этой коробке смотрелся бы здорово 
Здравствуйте,Александр Сергеевич. Наша семья покупала квартиру в 29 микрорайоне в 25 доме еще на этапе строительства.Прожили мы в ней больше 4 лет и кроме добрых воспоминаний сказать ничего не могу. Недочеты все были мелкие и легко устраняемые). Продали квартиру в связи с переездом в другой регион. Желаем Вам удачи в делах, на работе и в отдыхе!!!
Очень приятно слышать, ради этого и работаем! Спасибо!
Cayman,
А это такой большой атракцион экстремальный зимой до подъездной двери дойти... только я на ней падал 3 раза не говоря о других... Она настолько скользкая что очень тяжело на ней зимой держаться на ногах. Не понимаю как вообще в голову пришло кому то уложить ее на улице
Наша семья покупала квартиру в 29 микрорайоне в 25 доме еще на этапе строительства.Прожили мы в ней больше 4 лет и кроме добрых воспоминаний сказать ничего не могу. Недочеты все были мелкие и легко устраняемые).
Прямо как про нас написано
Купили двушку (29 мрн, 25 дом) на этапе строительства. Переезжали через 3 года оттуда буквально со слезами, до сих пор только с добром вспоминаем 
Так же есть вопрос когда нам поставят забор который обещали?? Так же разломали тратуар вскрыли колодец он в открытом состоянии долго был. С учетом того что в доме живут моного детей и как хорошо что не случилось не поправимого... Так же есть вопрос касательно лифтов... от чего они такие глючные??? Постоянно то стоят то зависают
Так же есть вопрос когда нам поставят забор который обещали?? Так же разломали тратуар вскрыли колодец он в открытом состоянии долго был. С учетом того что в доме живут моного детей и как хорошо что не случилось не поправимого... Так же есть вопрос касательно лифтов... от чего они такие глючные??? Постоянно то стоят то зависают
Дом передан управляющей компании, кто там колодцы вскрывает мы не можем комментировать. Лифты точно так же обслуживаются теми, кто их монтировал и делал пуско-наладку. Что касается забора - управляющая компания и часть жильцов против забора, пока нет общего согласия мы не можем просто зайти и поставить. Сам забор готов, лежит у нас на складе.
Со скользкой плиткой постараемся решить вопрос поскорее.
Что касается забора - управляющая компания и часть жильцов против забора, пока нет общего согласия мы не можем просто зайти и поставить.
Когда весь комплекс "Вертикаль", перегораживающий почти пол микрорайона, будет построен, через него все равно должен оставаться сквозной проход/проезд и для жителей других домов. Уже сейчас обходить вокруг стройплощадку очень неудобно.
Нифига вы аппетиты увеличили 12 мультиков за 16 этаж нах вообще такая недвижимость
Спроси еще нафига автомобили дороже 3 миллионов и часы за сотни тысяч? Студия на верхнем этаже называется пентхаус. Тому, кто захочет его купить, вряд ли придется для этого залезать в ипотеку. Поэтому пусть хоть 30 миллионов стоит. Захочет, купит 
А почему 1комнатная квартира то так дорого стоит в 16 этажном доме??? как вообще цены формируются??
Квартиры большие, средний ценник 35. Не так уж и дорого.
Верхние этажи - Пентхаусы, да, большие, но на все есть свой спрос и своя цена. Там кстати остекление до пола панорамное, отделка холлов этажей из более дорогих материалов, и ограниченный доступ с других этажей в том числе через лифт. Планируем поставить лифты с доступом к этажам через магнитные карты.
Вообще, дом будет отличаться от предыдущих очередей. Отделка подъездов, автоматическое диодное освещение, доступ в парковку прямо из дома.
Александр, почему убрали с продажи паркинг в "Атланте"?
А мы его и не выставляли еще. Сейчас с квартирами доработаем и выставим все вместе в предложение.
Александр, можете ответить почему в других городах например как Красноярск и Новосибирск при застройках больших жилых комплексов возводятся социальные объекты, такие как: детские сады, школы или скверы? У нас же ничего этого нет, например 29 мкр-н, думаю с Вертикалью будет тоже самая история.
Александр, можете ответить почему в других городах например как Красноярск и Новосибирск при застройках больших жилых комплексов возводятся социальные объекты, такие как: детские сады, школы или скверы? У нас же ничего этого нет, например 29 мкр-н, думаю с Вертикалью будет тоже самая история.
Тут основной вопрос - на чьи деньги возводятся эти социальные объекты. Я уверен, что администрация городов участвует в этом тем или иным способом. Или это прямое финансирование строительства социального объекта, или работа с федерацией или областью по теме субсидирования, что опять же и есть прямое финансирование, просто бюджет уже другой. Чем, кстати, и должна заниматься администрация - развитие города. В крайнем случае это преференции застройщику, например по земле или по подключениям к сетям, что позволяет застройщику за счет экономии на чем-то строить социальные объекты. Уверен что никто из застройщиков просто так за свой счет не строит социальные объекты.








Правда не Стройкомплекс 






Тема закрыта.
Сарсенбаев