Подключаемся к ТТК - 2

Ведущ.спец.

Продолжаем обсуждение здесь.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


ку201е (гость)
Я,конечно,"чайник" и ничего в

Я,конечно,"чайник" и ничего в высоких технологиях не понимаю, но мне кажется странным, ПОЧЕМУ до одного и того же сервера в Новосибе:
- Вебстрим 3 мбит фпс 60 пинг 25-30;
- ТТК 10 мбит фпс 40-45 пинг 90-100 ??????????????
(играю в WOT)
Кстати, такой пинг на ТТК резко стал месяц-полтора назад, раньше был как и на Вебстриме.
Извиняюсь за свою дремучесть.


+0-0
Баламут (гость)
да все нормально, у них новая

да все нормально, у них новая реклама с супер пингом, его наверняка обеспечивают за счет старый пользователей ведь они все равно не отключатся, зато удастя удержать новых пользователей за счет суперминимального пинга на тест драйве.


+0-0
ку201е (гость)
Баламут пишет: да все
Баламут пишет:

да все нормально

Как так-то - по телефонному проводу качественней чем по витой паре?

Баламут пишет:

ведь они все равно не отключатся

А почему бы и не отключиться, сейчас большой проблемы в этом нет.Узнаю у друзей у кого более-менее нормально и уйду от этих...У нас в доме 5 провайдеров доступны.


+0-0
Баламут (гость)
так и есть, чем меньше народу

так и есть, чем меньше народу тем качественнее связь. допустим ттк захочет привлечь новых клиентов, достаточно пообещать золотой трафик и обеспечить его за счет уже привязанных договорами к сети пользователей, которые уже подписали драконовские бумаги, мол в случае отключения вы должны вернуть... и бла, бла, бла..., остальные либо неграмотные или ленивые, так и живут наши провайдеры, иначе можно было бы одной кнопкой на компе менять сети.


+0-0
Ведущ.спец.
Баламут пишет: так и есть,
Баламут пишет:

так и есть, чем меньше народу тем качественнее связь. допустим ттк захочет привлечь новых клиентов, достаточно пообещать золотой трафик и обеспечить его за счет уже привязанных договорами к сети пользователей, которые уже подписали драконовские бумаги, мол в случае отключения вы должны вернуть... и бла, бла, бла..., остальные либо неграмотные или ленивые, так и живут наши провайдеры, иначе можно было бы одной кнопкой на компе менять сети.

В ТТК нет таких договоров.


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman пишет: В ТТК нет таких
Cayman пишет:

В ТТК нет таких договоров.

и ценник не сбавляют(((старым пользователям!

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Andre пишет: и ценник не
Andre пишет:

и ценник не сбавляют(((старым пользователям!

Я вот подумываю об отключении...


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman пишет: Я вот подумываю
Cayman пишет:

Я вот подумываю об отключении...

тоже такие мысли посещают когда кидают в почтовый ящик буклетики,отключится и по той же скорости но за меньшие деньги подключится,а прибавят опять переподключится)))

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Вот результаты теста...

Вот результаты теста... Только что сделал. Улыбка

  • 88b2d3e9fba9dcdadcc88f9877c0726d-image.jpg

+0-0
Ведущ.спец.
Cayman, так это ростелеком.а

Cayman,
так это ростелеком.а ТТК с Краса мерять?щас посмотрю,попробую.

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Andre пишет: так это
Andre пишет:

так это ростелеком

Это ТТК-Байкал.

Andre пишет:

а ТТК с Краса мерять?

В Иркутске их сервак есть, зачем Крас?


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Наум Приходящий
Cayman пишет: Я вот подумываю
Cayman пишет:

Я вот подумываю об отключении...

Да!

"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman, Andre, как вы еще

Cayman,
Andre,

как вы еще терпите ТТК я не знаю. на РТК вполне нормально.
Уже почти полтора года на РТК, проблем не наблюдаю.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Ведущ.спец.
Они там бухают, что

Они там бухают, что ли...

Текирин,
я сегодня узнал что мой тариф в 30 МБит стал стоить 600 руб. вместо 400. Я в шоке! Пошли они на... Злой!


+0-0
Ведущ.спец.
Вот, уже более на правду

Вот, уже более на правду похоже...


+0-0
Штучка (гость)
Подключалась ТТК за 450 .

Подключалась ТТК за 450 . рублей в месяц. Потом, как то резко оказалось, что платить надо 600. Охренели, без предупреждения подняли цену. С апреля отключила их.


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman пишет: я сегодня узнал
Cayman пишет:

я сегодня узнал что мой тариф в 30 МБит стал стоить 600 руб. вместо 400

мне кажется это вполне может тянуть на обращение в отдел по защите прав потребителей. Это ж как бы обман получается.

я в свое время ушел не из-за цены, а из-за того, что у меня работа стала простаивать. Мне для работы нужен интернет, чтобы он всегда был доступен, в любой момент. А получалось так, что мне нужно срочно что-то сделать, а я пытаюсь подключиться, а pppoe сессия просто тупо не поднимается, или поднимается, а выхода в интернет просто нет. А если и есть, то с такой скоростью и стабильностью, что просто ни в какие ворота. В поддержку звонишь, куда-то там наверное в Москву, объясняешь, а в ответ то, что я уже давно перепробовал, ибо мне и так понятно, что проблема с их стороны, а не на моем оборудовании. И после обращений ничего не менялось и звонить каждый раз и слушать музыку пока соизволят ответить, а потом иногда нескольким сотрудникам повторять одно и то же, меня заколебало. Последней каплей стал тот момент, когда мне срочно нужно было подключиться в один из филиалов, обслуживаемых мною, для скорейшего восстановления работы филиала, а ТТК в очередной раз вместо интернета показали фигу, хорошо хоть модем бвк-шный был с собой. После этого я просто подал заявку в РТК и за 3 дня буквально меня подключили. Позже пошел писать заявление на отключение в ТТК, так и на этом этапе возникла проблема, ибо заявление было подано, а господа продолжили начислять абонентку после этой даты, пришлось звонить и ругаться и только после этого соизволили сделать все так, как надо. Даже отключить не могут по нормальному Рукалицо

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
ку201е (гость)
Cayman пишет: сегодня узнал
Cayman пишет:

сегодня узнал что мой тариф в 30 МБит стал стоить 600 руб. вместо 400.

Нефига. Что за тариф? Я за 10 мбит 450 плачу. Я в шоке!


+0-0
Ведущ.спец.
ку201е пишет: Нефига. Что за
ку201е пишет:

Нефига. Что за тариф? Я за 10 мбит 450 плачу.

Я бы сейчас на твоем месте зашел и проверил цену в личном кабинете... А то вдруг и у тебя тоже цена выросла. Тариф "Мечтай 30".


+0-0
Ведущ.спец.
Текирин пишет: мне кажется
Текирин пишет:

мне кажется это вполне может тянуть на обращение в отдел по защите прав потребителей. Это ж как бы обман получается.

Позвонил, сказали кончился промо-период. Нахер их с такими ценами. Пойду к РТК в разведку, еще и за телевидение узнаю.


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Cayman пишет: Позвонил,
Cayman пишет:

Позвонил, сказали кончился промо-период. Нахер их с такими ценами. Пойду к РТК в разведку, еще и за телевидение узнаю.

Вчера листовку РТК принесли, 100 мехабит обещают за недорого.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
ангарчанин пишет: Вчера
ангарчанин пишет:

Вчера листовку РТК принесли, 100 мехабит обещают за недорого.

Ага, первые 4 месяца за 450, потом согласно тарифного плана за 800 руб. Мне 30 МБит за глаза хватит. Еще и телевидение поставлю.


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman пишет: Пойду к РТК в
Cayman пишет:

Пойду к РТК в разведку, еще и за телевидение узнаю.

подключают и ТВ. я им правда не пользуюсь, но если просто запустить плеер то показывает каналы. качество не HD конечно, но смотреть можно. Если подключать HD то приставку надобно покупать. Впрочем они ее в рассрочку могут продать.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Petruha_2 (гость)
Как я понимаю, у меня сейчас

Как я понимаю, у меня сейчас оптимальный плюс 30 Мб/с за 600 рублей. Нахрена мне менять тариф, если с такой же скоростью, ценник тот же? Там 390 рублей только промопериод для свежепоключившихся.

И может кто пояснит про их кабельное телевидение? Т.е. это телевидение по обычному телевизионному кабелю, или какой нибудь ip-tv?


+0-0
Ведущ.спец.
Petruha_2 пишет: И может кто
Petruha_2 пишет:

И может кто пояснит про их кабельное телевидение?

сейчас вроде как везде ip-тв

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Petruha_2 (гость)
Ип-тв это то же простое

Ип-тв это то же простое телевидение, идущее по простому телевизионному кабелю? Втыкающееся в телевизор?


+0-0
Ведущ.спец.
Petruha_2, нет. это все идет

Petruha_2,

нет. это все идет по тому же каналу, по которому интернет идет. Будь то витая пара или оптика.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Petruha_2 (гость)
Текирин, И каким макаром я

Текирин,
И каким макаром я воткну тогда это в телевизор?


+0-0
Ведущ.спец.
Petruha_2, есть специальные

Petruha_2,

есть специальные приставки ip-tv, коия подключается в сеть, и к ней уже подключается телек например.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Petruha_2 (гость)
Ясно, останусь в ТТК. На РТК

Ясно, останусь в ТТК.
На РТК ценник за 30Мб/с такой же. Инет стабилен.
Телевидение меня устраивает от Астры.


+0-0
Ведущ.спец.
Petruha_2 пишет: И может кто
Petruha_2 пишет:

И может кто пояснит про их кабельное телевидение?

Такое же ТВ как у Астры по точно такому же кабелю. Это у ТТК.


+0-0
Petruha_2 (гость)
Cayman пишет: Такое же ТВ как
Cayman пишет:

Такое же ТВ как у Астры по точно такому же кабелю. Это у ТТК.

Спасибо.


+0-0
Ведущ.спец.
у меня большой плюс,ценник

у меня большой плюс,ценник так и остался-800.а вот

Текирин пишет:

как вы еще терпите ТТК я не знаю. на РТК вполне нормально.
Уже почти полтора года на РТК, проблем не наблюдаю.

нет у меня в подъезде РТК,есть Дом.ру,но фиг его знает,а вдруг шило на мыло Чешу затылок

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Andre пишет: есть Дом.ру,но
Andre пишет:

есть Дом.ру,но фиг его знает,а вдруг шило на мыло

Постовой вроде ручается что неплохо... Ну извините!


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman пишет: Постовой вроде
Cayman пишет:

Постовой вроде ручается что неплохо...

соседи по площадке подключены,говорят нормально,надо в выходной сходить самому потыкать,потестировать.

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Andre пишет: соседи по
Andre пишет:

соседи по площадке подключены,говорят нормально,надо в выходной сходить самому потыкать,потестировать.

Звонил в техподдержку РТК - сказали нет возможности. Вчера принесли листовки. Сегодня позвонил тому менеджеру. Возможность оказывается есть, да еще и GPON, да еще и приставка на 2 ТВ. Подключаюсь в конце месяца. Уррраааа!
ТТК - давай, до свидания. До свидания!


+0-0
Ведущ.спец.
ку201е пишет: Кстати, такой
ку201е пишет:

Кстати, такой пинг на ТТК резко стал месяц-полтора назад

Дело не в ТТК, дело в танках, после последнего обновления Да!


+0-0
Страшный мастер
сидел и сижу на ТТК пролет

сидел и сижу на ТТК пролет нормальный ценниг концкий Громкий смех

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Ведущ.спец.
Я не понял, как это могут

Я не понял, как это могут поднять цену, если она в договоре прописана? Или там повышение тоже прописано?
Я подключился к Иркнету года три назад, тариф 100мб + КТВ, цена 695р., сейчас уже на это тариф не подключают, и 100мб стоит дороже, но я плачу все те же 695 р. Потому что так прописано в договоре.


+0-0
Ведущ.спец.
konst, дело, оказывается,

konst, дело, оказывается, было в промо-периоде цена на который снижена. Я правда так и не понял о каком промо-периоде речь если я не новый абонент. Чешу затылок

konst пишет:

Я подключился к Иркнету года три назад, тариф 100мб + КТВ, цена 695р., сейчас уже на это тариф не подключают, и 100мб стоит дороже, но я плачу все те же 695 р. Потому что так прописано в договоре.

Во, а ТТК, когда в 2012 цена доллара поднялась на 2 рубля, еще и стоимость тарифов повысил. Громкий смех


+0-0
Petruha_2 (гость)
Сирёга пишет: сидел и сижу на
Сирёга пишет:

сидел и сижу на ТТК пролет нормальный ценниг концкий

И даже на коньяке не экономим!


+0-0
Ведущ.спец.
Petruha_2 пишет: И даже на
Petruha_2 пишет:

И даже на коньяке не экономим!

Алгаши)))


+0-0
ку201е (гость)
Fantazmer пишет: Дело не в
Fantazmer пишет:

Дело не в ТТК, дело в танках, после последнего обновления

ку201е пишет:

- Вебстрим 3 мбит фпс 60 пинг 25-30;
- ТТК 10 мбит фпс 40-45 пинг 90-100 ?

Чешу затылок


+0-0
Страшный мастер
Cayman пишет: Алгаши)))
Cayman пишет:

Алгаши)))

Да! ТТКашные Громкий смех

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Ведущ.спец.
У меня именно после

У меня именно после обновления пинг вырос.За работу остального интернета новых претензий нету, а вот старых дофуя )) Ну извините!


+0-0
Новичок
как у ттк дела с пингом? до

как у ттк дела с пингом? до Москвы например


+0-0
Ведущ.спец.
promox пишет: как у ттк дела
promox пишет:

как у ттк дела с пингом? до Москвы например

До Иркутска 6 мс.
До Москвы от 60-80 мс.


+0-0
Учиться мне еще и учиться... (гость)
Ростелеком GPON

Ростелеком GPON, тариф 60Мбит/с:

speedtest.net/result/3444806655.png - до Иркутска
2мс, 79Мбит/с, 52Мбит/с

speedtest.net/result/3444812811.png - до Москвы
66мс, 54Мбит/с, 28Мбит/с

Танки 9.0, сервер WOT4 - средний пинг 40мс.


+0-0
Petruha_2 (гость)
Учиться мне еще и учиться...
Учиться мне еще и учиться... пишет:

Ростелеком GPON, тариф 60Мбит/с:

Ссылочку дайте, если вас не затруднит.


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Учиться мне еще и учиться...
Учиться мне еще и учиться... пишет:

Ростелеком GPON, тариф 60Мбит/с:

Что это делает в ветке про ТТК?

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team