Кофе
жоккей пью часто, но он дешевый и приелся. да, я и не гурман, слава богу. по последним (моим) сведениям решающее значение во вкусе кофе играет дата обжарки зёрен, и срок хранения 2 месяца с этой даты. (попробуйте найти). молоть только непосредственно перед приготовлением. по поводу крепости---эксперимент в помощь!
и способ заваривания, как варят бедуины, которые на кофе живут(правда , где в пустыне растет кофе я не знаю) . раздробить зерна грубо толкушкой, довести до кипения. 
. Посоветуйте недорогой, но вкусный молотый кофе. Горечь не люблю, пью с молоком и сахаром.
Мне нравится Жардин Эфиопия Сидамо (вкусный, мягкий). После долгого "употребления" решила попробовать что-нибудь другое для разнообразия, но лишь утвердилась в том, что Эфиопия Сидамо (Жардин) вкуснее. И лучше брать зерно, самому молоть (для кофеварки - крупнее, для турки - мельче). Приятного кофепития 














Купил себе кофеварку. До этого пил всю жизнь сублимированный, и пока еще не могу понять, что и как с агрегатом делать.
Собственно, возникло несколько вопросов к кофелюбам Ангарска.
1.Предположим, я хочу 200 мл кофе, сколько нужно класть чайных ложек в фильтр, чтобы получить кофе средней заварки?
2.Где в Ангарске продают фильтры четверки? Думал зайти в Винтаж в Меге, а он закрыт, причем неясно, были ли там вообще фильтры.
3. Посоветуйте недорогой, но вкусный молотый кофе. Горечь не люблю, пью с молоком и сахаром.
Спасибо.