Как сейчас вписывают детей в паспорт?

Главный тролль

Собственно вопрос...

Когда-то давно ребенка в паспорт матери вписывали прямо в загсе, при регистрации и выдаче свидетельства о рождении. А при обмене паспорта - автоматом переносили запись в новый паспорт.

Потом при обмене вписывать перестали, отправляли в УФМС, стоять очереди и каждого ребенка вписывать отдельно. В те времена я забила на это дело.. и теперь по паспорту я бездетная Улыбка

А как сейчас с этим дело обстоит? Куда обратиться, чтобы молодежь вписать?

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


Специалист
Аватарка участника Тойота74
Берешь ручку с черной пастой

Берешь ручку с черной пастой и вписываешь собственной рукой, только ошибок не наделай в ФИО и дате рождения. ВСЕ!


+0-0
Специалист
Аватарка участника Тойота74
Ну и еще вариант: даешь мне

Ну и еще вариант: даешь мне 500 рублей, я так и быть тебе впишу как твоих, так и чужих! Громкий смех


+0-0
Главный тролль
Тойота74 пишет: Берешь ручку
Тойота74 пишет:

Берешь ручку с черной пастой и вписываешь собственной рукой, только ошибок не наделай в ФИО и дате рождения. ВСЕ!

а ничего, что сейчас их не пишут, а печатают? ))
и за самовольности в паспорте полагается штраф, а сам паспорт - на замену как недействительный Громкий смех

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Ведущ.спец.
идешь в уфмс, как заходишь

идешь в уфмс, как заходишь прямо дверь в кабинет там вроде еще загран паспорта выдают. Потом без очереди заходишь и отдаешь паспорт со свидетельством о рождении и все, если у них есть печать то сразу сделают если нет то на следующий день.


+0-0
Ведущ.спец.
...а те зачем, сейчас не

...а те зачем, сейчас не пишут, незнаю почему не спрашивал, ну думаю если придёшь в загс то они запишут..

СПИДа бояться, на бабу не лезть.


+0-0
Ведущ.спец.
Лёха пишет: идешь в уфмс ..а
Лёха пишет:

идешь в уфмс

..а ну да, скорей всего..

СПИДа бояться, на бабу не лезть.


+0-0
Главный тролль
Лёха пишет: идешь в уфмс, как
Лёха пишет:

идешь в уфмс, как заходишь прямо дверь в кабинет там вроде еще загран паспорта выдают. Потом без очереди заходишь и отдаешь паспорт со свидетельством о рождении и все, если у них есть печать то сразу сделают если нет то на следующий день.

то есть, сейчас все только через УФМС и только отдельно? переносить они (паспортистки) в случае чего не будут, отправят опять туда (в УФМС)?

Шупец пишет:

...а те зачем, сейчас не пишут, незнаю почему не спрашивал, ну думаю если придёшь в загс то они запишут..

у меня с детьми фамилии разные, каждый раз приходится в загс за справками бегать, чтобы доказать, что это мои дети)

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Картинка (гость)
у меня с детьми фамилии

у меня с детьми фамилии разные, каждый раз приходится в загс за справками бегать, чтобы доказать, что это мои дети)
Зачем справки???,если есть свидетельство о рождении. Запись делают в Уфмс пропечатывают и ставят печати..от руки нельзя штраф


+0-0
Специалист
Аватарка участника Тойота74
MaMka пишет: а ничего, что
MaMka пишет:

а ничего, что сейчас их не пишут, а печатают? ))
и за самовольности в паспорте полагается штраф, а сам паспорт - на замену как недействительный

И не правильно!
Данные о наличии детей вносятся и от руки, но обязательно черными чернилами (при записи личных данных использование синих чернил запрещено).
Единственное разрешенное исключение - штамп о группе крови.
Почитайте в помещении ФМС Ангарска (12 микрорайон)или обратитесь к ним.


+0-0
Ведущ.спец.
я в УФМС в 12 мкр делала

я в УФМС в 12 мкр делала такую запись. При получении загран паспорта, девушка предложила вписать ребенка в российский паспорт, но, паспорт я забрала только на следующий день с впечатанными данными. без очереди.

случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Наум Приходящий
Лёха пишет: идешь в уфмс, как
Лёха пишет:

идешь в уфмс, как заходишь прямо дверь в кабинет там вроде еще загран паспорта выдают. Потом без очереди заходишь и отдаешь паспорт со свидетельством о рождении и все, если у них есть печать то сразу сделают если нет то на следующий день.

Все верно. Я так и делал. НО есть один нюанс! Так как кабинет для выдачи загранпаспорта и для внесения ребенка в паспорт один, и часы приема соответственно одинаковы, то перед тем как пройти БЕЗ очереди в кабинет, желательно очень громко объявить страждущим до поездок по заграницам гражданам, что вам загранпаспорт не нужен и у вас иная цель визита за заветную дверь. А то граждане иногда нервенные попадаются. Громкий смех

"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im


+0-0
Специалист
Аватарка участника Тойота74
Вас послушать и получается,

Вас послушать и получается, что если старший ребенок при замене паспорта в 2001году был вписан черными чернилами паспортистом ЖЭКа от руки, а второй родился в 2011году и его теперь нельзя вписать вручную и мне надо искать ее, что бы вписать или вообще менять паспорт?!
Паспортист в нашем ЖЭКе так и сказала, что запись в паспорте гражданина РФ о наличии детей является личным желанием (для этого и требуют заявление в ФМС) и гражданин вправе осуществить эту функцию самому, но СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА! Так и сделали и нигде не возникает вопросов.
А так больше волокиты....
Хотя у людей почерк бывает будь здоров, китайцы отдыхают....


+0-0
Тетя Мотя (гость)
Тойота74 пишет: гражданин
Тойота74 пишет:

гражданин вправе осуществить эту функцию самому, но СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА! Так и сделали и нигде не возникает вопросов.

Че-та звучит прикольно. То есть, вы сами вписали в паспорт нечто? Какую бы то ни было информацию?


+0-0
Ведущ.спец.
То же что ли вписать?!...

То же что ли вписать?!...

Всем добра!


+0-0
Ведущ.спец.
...у меня первый ребёнок

...у меня первый ребёнок вписан ручкой, а второго ни кто не вписывал..

СПИДа бояться, на бабу не лезть.


+0-0
Ведущ.спец.
MaMka пишет: с детьми
MaMka пишет:

с детьми фамилии разные, каждый раз приходится в загс за справками бегать, чтобы доказать, что это мои дети)

я вас умаляю, какие справки? показываешь основание о смене своей фамилии (о разводе или о браке) этого достаточно.
не совсем удобно конечно огромную стопку документов таскать, но и за "справкой" в ЗАГС не ходить Громкий смех

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.


+0-0
Главный тролль
★❤★ пишет: я вас умаляю,
★❤★ пишет:

я вас умаляю, какие справки? показываешь основание о смене своей фамилии (о разводе или о браке) этого достаточно.

смешно ага.. о том, что старший ребенок - мой, нет вообще никаких записей, его фамилия в моих документах НИГДЕ не фигурирует

чем доказать, что я его мать?.. только справочкой о том, что когда-то я под той же фамилией вышла замуж за некоего товарища, и фамилию сменила на ту, которая есть сейчас

я это столько раз уже проходила, что слегка подзаколупалась за этой справкой бегать, она еще и платная Улыбка

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Ведущ.спец.
MaMka пишет: его фамилия в
MaMka пишет:

его фамилия в моих документах НИГДЕ не фигурирует
чем доказать, что я его мать?

а где фигурирует что моя дочь моя, если не брать свидетельство о рождении дочери?


+0-0
Ведущ.спец.
оля. не тупи. у ребенка в

оля. не тупи. у ребенка в свидетельстве о рождении записанны мать, как минимум, и отец.
читаешь, как там тебя записали и берешь свидетельства о браках-разводах, с того момента. все.
чо за справка, непонятно....

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.


+0-0
Штучка (гость)
MaMka пишет: только
MaMka пишет:

только справочкой о том, что когда-то я под той же фамилией вышла замуж за некоего товарища, и фамилию сменила на ту, которая есть сейчас

что то бред какой то....вот честное слово)))

★❤★ пишет:

у ребенка в свидетельстве о рождении записанны мать, как минимум

★❤★ пишет:

свидетельства о браках-разводах


+0-0
Ведущ.спец.
вот вот. школу слышала со

вот вот. школу слышала со справкой заканчивают, но чтоб замуж со справкой сходить?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.


+0-0
Зося (гость)
MaMka пишет: его фамилия в
MaMka пишет:

его фамилия в моих документах НИГДЕ не фигурирует

Чёт я нифига не поняла. У меня тоже старший ребенок под моей старой фамилией. Есть же св-во о браке? Или о разводе, как там в вашей ситуации? Мне никогда не говорили, что я должна доказывать своё материнство справками.
Зато в ГАИ регулярно наезжают, потому что после смены фамилии я не стала права менять. Вожу с собой св-во о браке. Недавно чуть в морду гайцу не дала, доказывая, что у меня права действительны.


+0-0
Ведущ.спец.
хотя я слышала о справках о

хотя я слышала о справках о смене фамилии из загса, но это когда сам себе фио новое придумываешь, тогда да, справка нужна.
я бы еще от психиатра справку плюсом к той требовала.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.


+0-0
Штучка (гость)
Зося пишет: Недавно чуть в
Зося пишет:

Недавно чуть в морду гайцу не дала,

хорошо что не дала...а то бы привлекли,за нападение за сотрудника))))


+0-0
Главный тролль
блиииин ну была я после

блиииин
ну была я после первого брака Иванова например.. и ребенок у меня Иванов... после развода я эту фамилию оставила, свидетельство о браке у меня забрали, в свидетельстве о разводе я все еще Иванова

потом я стала Ефимова, потом снова развелась - свидетельство о браке забрали, в свидетельстве о разводе фамилия Ефимова

итого у меня два свидетельства о разводе.. в одном Иванова, во втором - самизнаетекто, ребенок записан на первую фамилию
и вот чтобы доказать... что я когда-то была Ивановой (у меня ж нет второго св-ва о браке?.. а больше эта фамилия нигде не фигурирует, кроме детского св-ва о рождении), мне надо принести справку, что я под фамилией Иванова вышла замуж и стала Ефимовой

в детском саду, школе и при оформлении мат. капитала меня за справкой посылали и посылают до сих пор

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
БородаЧ (гость)
Как совет-не меняй больше

Как совет-не меняй больше фамилию в следующий раз...


+0-0
Ведущ.спец.
ивановское то свидетельство о

ивановское то свидетельство о разводе не забрали не?
просто всю пачку таскай, там видно какая ты

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.


+0-0
Баламут (гость)
MaMka пишет: в одном Иванова,
MaMka пишет:

в одном Иванова, во втором - самизнаетекто, ребенок записан на первую фамилию

вооот... терь все знают и будут всигда знать, че вот ктота меняет мужьев со скоростью света, ну ниприятно енто, а что поделаешь, вдруг вы впраду гденить у кавонить ребеночка увели... ну или вам подкинули, а вы отказатся от дитяти не в силах, что поделаешь, материскому, доброму сердцу неприкажешь.


+0-0
Ведущ.спец.
...не, проще, выйти замуж за

...не, проще, выйти замуж за другого иванова...не, ну и потом уже развестись..

СПИДа бояться, на бабу не лезть.


+0-0
Тетя Мотя (гость)
★❤★ пишет: просто всю пачку
★❤★ пишет:

просто всю пачку таскай, там видно какая ты

Всю, такскаать, эволюцию))


+0-0
Любитель
MaMka пишет: у меня с детьми
MaMka пишет:

у меня с детьми фамилии разные, каждый раз приходится в загс за справками бегать, чтобы доказать, что это мои дети)

У меня тоже с ребенком фамилии разные, ни разу нигде проблем не возникало... Не знаю


+0-0
Любитель
MaMka пишет: ну была я после
MaMka пишет:

ну была я после первого брака Иванова например.. и ребенок у меня Иванов... после развода я эту фамилию оставила, свидетельство о браке у меня забрали, в свидетельстве о разводе я все еще Иванова

потом я стала Ефимова, потом снова развелась - свидетельство о браке забрали, в свидетельстве о разводе фамилия Ефимова

итого у меня два свидетельства о разводе.. в одном Иванова, во втором - самизнаетекто, ребенок записан на первую фамилию
и вот чтобы доказать... что я когда-то была Ивановой (у меня ж нет второго св-ва о браке?.. а больше эта фамилия нигде не фигурирует, кроме детского св-ва о рождении), мне надо принести справку, что я под фамилией Иванова вышла замуж и стала Ефимовой

в детском саду, школе и при оформлении мат. капитала меня за справкой посылали и посылают до сих пор

Всё, пардон, теперь поняла Громкий смех блииин, вот кульбиты жизни, Иванова-Ефимова-теперь вообще самизнаетекто Громкий смех


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Dozorin
Может тогда уж разок

Может тогда уж разок заморочиться, взять себе фамилию, например, Мамкина и детям всем фамилии на такую же сменить, и будут все Мамкины. По закону! Ну извините!

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.


+0-0
Ведущ.спец.
не проще. придется и

не проще. придется и доМамкиных документы показывать. детям в свидетельстве о рождении напишут Мамкины, мать напишут Иванова, или какая она там была, когда рожала. Придется показывать документ,
где расписанно, как Иванова дожила до Мамкиной.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team