А вы работаете по своей специальности?
отвечу, хотя еще и не закончила вышку.
Специальность у меня необычная: технологии бродильных производств и виноделие.
Пошла туда потому что неординарно и химию люблю.
Сейчас 4 курс. оказалось химию люблю не настолько... учиться довольно тяжело (но это как и везде).
Со специальностью жизнь связывать не хочу. Максимум - 2 года поработаю, чтоб диплом не "сгорел"
Закончил с отличием Тюменский нефтегазовый Унвиерситет по специальности "Нефтегазовое дело". Работаю дворником в МУП "Благоустройство", подрабатываю грузчиком на "Сатурне".
В 70 - 80 годы в Москве 90 % дворников, кочегаров с " вышкой ". Творческая интеллигенция в столицу из - за квартиры.
Тогда была самая образованная часть населения столицы...
Закончил политех - инженер механик по специальности оборудование и технология сварочного производства. Отработал по специальности лет 6 - 7, потом уходил в коммерцию (на наёмные должности) на 10 лет, потом снова вернулся в профессию - оказалось можно, "как говориться, руки-то всё помнят)))", только освежить пришлось - много нормативных документов появилось, да и старые переиздались. Седьмой год в профессии, полёт нормальный, карьера в гору))). Оказалось, что толковых инженеров в стране очень мало, старики - пенсионеры, среднего поколения нет, затем молодые и зелёные, без опыта.
Инженер-энергетик. Как закончил 8 лет назад ВУЗ, так и работаю по специальности.
Специальность у меня необычная: технологии бродильных производств и виноделие.
Пошла туда потому что неординарно и химию люблю.
Сейчас 4 курс. оказалось химию люблю не настолько... учиться довольно тяжело (но это как и везде).
Со специальностью жизнь связывать не хочу. Максимум - 2 года поработаю, чтоб диплом не "сгорел"
Этим летом-то к нам снова придете? 
Да уж, желание отпадает напрочь, по началу поработаю, а там посмотрим, кто его знает,что там будет
отчего желание пропадает?
зачем люди учатся тем профессиям, по которым потом не работают?
зачем так бесполезно используют ресурсы бесплатного образования?
первое образование я получила бесплатно, ну конечно не считая еемесячнх пожертвований в размере от 300 до 1000 рублей в течении 3-х лет в наше, тогда пед.училище, было это 1999-2002. В мед.училище поступала в 2004, оплата тогда составляла 15000 в год, и в течении 4-х лет каждый год поднималась примерно на 2000 рублей. Вот и считайте где бесплатно.
Когда училась в гуманитарном лицее, приобрела первую профессию - секретарь референт, очень помогла, когда училась в ВУЗе, т.к. имела возможность подработать и иметь лишние деньги. Закончила ИРГТУ юридический факультет, специализация - гражданское право, но пошла работать в следственное управление УВД г. Ангарска, т.к. на гражданке устроиться практически было невозможно. В УВД отработала почти 13 лет, вышла на пенсию, сейчас работаю юристом на предприятии. Так что всю жизнь работаю по специальности, но это, наверное потому, что хотела стать юристом лет с 15 и училась на коммерческой основе, оплачивая половину учебы курса с третьего сама.
В пед. пошла потому как по болезни пропустила все вступительные в другие уч.заведения,а они продлили до 1 сентября набор, тогда все поголовно шли на правоведение и менеджмент и потому меды, педы и фазы были пустые. Закончила, тут же вышла замуж и родила, не до работы, пока сынок подрастал поняла что школа это не для меня, решила пойти в мед. Учиться очень интересно было, но вот устроиться туда куда я хотела не удалось, хотела или на скорую или в мчс, а туда без опыта не берут, а мед.сестрой я не хотела работать, амбиции тип, не для того на фельдшера училась чтоб сесричкой работать.
Этим летом-то к нам снова придете?
летом нет
зимой будет преддипломная практика, вот тогда придем
если возьмете
зачем люди учатся тем профессиям, по которым потом не работают?
многие идут получать образование когда еще не определились...абитура еще не знает чему хочет посвятить свою жизнь, а без образования оставаться как то не комильфо.... вот и идут где больше по душе... а вкусы меняются...а цели в жизни наоборот, приобретаются...
Закончил АГТА по специальности Автоматизация технологических процессов и производств (АТП). Вот уже 4 года инженер по механизации и автоматизации производственных процессов на ангарском НПЗ. Работа была бы интересной, если бы не дурацкое отношение руководства к производству и автоматизации в целом. Были светлые и интересные моменты в работе, но в основном скучно. Поэтому дополнительно зарабатываю фотографией, в основном репортажной (свадьбы, праздники, мероприятия), отдыхаю так сказать за фотосъемкой.
В мед.училище поступала в 2004, оплата тогда составляла 15000 в год, и в течении 4-х лет каждый год поднималась примерно на 2000 рублей. Вот и считайте где бесплатно.
Дак туда бесплатно не сложно поступить) У нас ни одного платника. Стоимость 20000тыс.
отчего желание пропадает?
Натаскаешься по практикам посмотришь на эти лица унылые и обозленные и чёт не хочется, но придется...
Да уж, желание отпадает напрочь, по началу поработаю, а там посмотрим, кто его знает,что там будет
тогда иди в косметологи. прыщи давить. унылые и обозленные лица там редко показывают. да и по денежнее. кстати, эпиляцию когда делаешь, лица совсем не видно
если не усы эпилируешь.



, а ремонт и изготовление, тонкости, сложности, хитрости. 













. До Путина работала в др. областях и радовалась. 




зачем люди учатся тем профессиям, по которым потом не работают?







, с высшим образованием. Не работаю, муж не пущщает... Вот так.




Давайте поделимся ,у кого как сложилось в жизни.Какое специальность Вы получили и кем работаете на самом деле.
Недорого и Вам пригодится http://www.turkbutik.ru/