Бурение скважин на воду

Начинающий

Мы знаем о скважинах всё! Опыт работы более 7 лет.
Скважины бывают трёх видов:
1) "Верховодка" (верхний горизонт) - от 5 до 15 метров. Это самая неглубокая скважина. С помощью этой скважины (или оборудованного колодца) Вы сможете брать воду из верхнего слоя почвы.
Достоинства: невысокая цена.
Недостатки:
- не самая чистая вода;
- малый объем (до 1-2 куб.м. суточной потребности);
- в засушливые периоды вода может уйти из верхнего слоя.
2) Водозаборная скважина (песчаный горизонт). Бурится на 12-50 метров.
Водозаборная скважина - идеальный вариант для загородного дома, поскольку:
- водоснабжение происходит непрерывно;
- вода чистая;
- Вы уложитесь в оптимальную сумму на все работы.
3) Артезианская скважина (известковый горизонт). Бурится на 50-200 метров.
- самая чистая вода;
- срок службы - 40-50 лет;
- большой объем воды. Артезианская скважина способна обеспечить чистой и вкусной водой целый посёлок ли деревню.
- Можем проходить любые, даже самые сложные, участки при бурении (скальник, валуны).
- В качестве обсадной трубы может быть труба как стальная, так и пластиковая (по вашему желанию), однако в условиях Сибири грамотней использовать стальную. Возможен вариант вставки пластиковой трубы в стальную, за счёт чего можно избежать эффекта "ржавой" воды.-
- Поможем подобрать необходимое насосное оборудование, исходя из индивидуальных параметров скважины.
- Так же специалисты нашей компании могут соорудить кессон для скважины, подобрать и установить необходимое оборудование, проложив трубопровод в дом, обустроив бойлерную, сделать химический анализ воды, а также подобрать и смонтировать оборудование для очистки воды.-
- Цена на метр бурения варьируется от 2200 до 3500 рублей за погонный метр, в зависимости от типа грунта, сложности прохождения участка и удалённости от Ангарска. В среднем - 2500 рублей за погонный метр.
- Консультация и выезд специалиста на место - бесплатно.

- Заключаем договор, выдаем паспорт скважины. На произведенные работы дается гарантия.
- Работаем по всей Иркутской области и за ее пределами.


Приходящий (гость)
А вы хто «воздухъ» и хде.

А вы хто «воздухъ» и хде.


+0-0
Специалист
Воздухъ пишет: Мы знаем о
Воздухъ пишет:

Мы знаем о скважинах всё!

а нофелет у Вас есть?... Я в шоке!

Пишу СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ, ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ,ГОСТИНИЦ
БЛАГОУСТРОЙСТВО, АСФАЛЬТИРОВАНИЕ, ОЗЕЛЕНЕНИЕ
+7 (3955) 52 64 04


+0-0
Начинающий
ЦРСУ пишет: а нофелет у Вас
ЦРСУ пишет:

а нофелет у Вас есть?...

Конечно:) (3955) 638-007


+0-0
Ведущ.спец.
п. Тельма дом вдоль трассы

п. Тельма дом вдоль трассы рядом пруд, сколько будет стоить? Я ни чего не знаю о скважинах


+0-0
Ведущ.спец.
Кстати у варианта №2 срок

Кстати у варианта №2 срок службы около 10 лет при интенсивном ее использовании. При менее интенсивном срок может заметно сократиться, - скважину затянет. Но тем не менее возможен и вариант что скважина будет вечной. Вообще скважины это отчасти лотерея, повезет-не повезет, как с дебетом водЫ, так и с её качеством.


+0-0
Начинающий
Лёха пишет: п. Тельма дом
Лёха пишет:

п. Тельма дом вдоль трассы рядом пруд, сколько будет стоить? Я ни чего не знаю о скважинах

Добрый день! Наши специалисты совершенно бесплатно, по предварительной договоренности приедут к Вам на участок и уточнят для Вас все нюансы. Звоните и оставляйте заявку.Спасибо!


+0-0
Ведущ.спец.
Геологические карты есть,

Геологические карты есть, чтобы предварительно оценить вероятность наличия воды на данной глубине? Оплата по результату (если на данной глубине воды нет)?


Начинающий
pwr2 пишет: Геологические
pwr2 пишет:

Геологические карты есть, чтобы предварительно оценить вероятность наличия воды на данной глубине? Оплата по результату (если на данной глубине воды нет)?

Здравствуйте!
1. Уточните пожалуйста где расположен Ваш участок.
2. У наших сотрудников имеется достаточный опыт в бурении скважин по Ангарскому району. Для определения глубины скважины нам необходимо выехать на место.(Выезд специалиста и консультация бесплатно.) Прибегнуть к помощи карт можно всегда, это конечно хороший помощник, но нужно понимать что существуют сроки давности выпуска данных карт, а так же ряд природных факторов на которые мы повлиять не можем. В связи с этим глубина скважины и наличие воды определяются непосредственно в момент бурения. +/- 5 метров от изначально заявленной (опять же зависит от глубины.)
3. Оплата по окончанию всех работ. (Система скидок, рассрочка платежа.)
4. Если на заявленной глубине нет воды (что бывает довольно редко), бригада совместно с заказчиком принимает решение бурить дальше, бурить в др. месте. Если заказчик отказывается от предоставления услуги по той или иной причине, стоимость пробуренного метра оплачивается из расчета потраченного времени, гсм, рабочей силы от 1000 до 1500 за 1 метр.


+0-0
Бэлоф (гость)
Воздухъ пишет: Если на
Воздухъ пишет:

Если на заявленной глубине нет воды (что бывает довольно редко), бригада совместно с заказчиком принимает решение бурить дальше, бурить в др. месте. Если заказчик отказывается от предоставления услуги по той или иной причине, стоимость пробуренного метра оплачивается из расчета потраченного времени, гсм, рабочей силы от 1000 до 1500 за 1 метр.

Однако молодцы, мы вам пробурим, а если там воды нет, то доплачивайте за лишние метры, а иначе штраф за то что мы к вам приехали и покопались в вашем огороде. Ст.159 УК РФ


+0-0
Специалист
Бэлоф пишет: Однако молодцы,
Бэлоф пишет:

Однако молодцы, мы вам пробурим, а если там воды нет, то доплачивайте за лишние метры, а иначе штраф за то что мы к вам приехали и покопались в вашем огороде. Ст.159 УК РФ

Бредите.
Решение о бурении скважины Ваше, и ответственность за данное решение несете вы. можете бурить ручным буром, можете нанять машину.
И никто не даст гарантии, что вода будет. Точнее не так. Мы даем гарантию при работе с гос.заказчиками, но там цена 7000 за метр. Ясно Вам?

Пишу СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ, ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ,ГОСТИНИЦ
БЛАГОУСТРОЙСТВО, АСФАЛЬТИРОВАНИЕ, ОЗЕЛЕНЕНИЕ
+7 (3955) 52 64 04


+0-0
Ведущ.спец.
ЦРСУ пишет:Бредите.Стоп
ЦРСУ пишет:

Бредите.

Стоп стоп.

Воздухъ пишет:

Для определения глубины скважины нам необходимо выехать на место.

Воздухъ пишет:

Если на заявленной глубине нет воды (что бывает довольно редко), бригада совместно с заказчиком принимает решение бурить дальше, бурить в др. месте. Если заказчик отказывается от предоставления услуги по той или иной причине, стоимость пробуренного метра оплачивается из расчета потраченного времени, гсм, рабочей силы от 1000 до 1500 за 1 метр.

Я не вижу ответственности исполняющей стороны. Вы мне нарисовали, что глубина залегания водоносного слоя равна, допустим , 10 метрам, и стоимость работ будет составлять 15000 рублей. Если на 10 метрах её нет, а она , оказывается, залегает на глубине 20 метров, то я должен вам оплачивать ? Так я не готов тратить больше, чем 15000 рублей. Но и полученной, уже оплаченной услуги я тоже не увидел. Мне нравится манера ведения бизнеса по-российски )))


Серджио (гость)
Хороши подход
Воздухъ пишет:

Если на заявленной глубине нет воды (что бывает довольно редко), бригада совместно с заказчиком принимает решение бурить дальше, бурить в др. месте. Если заказчик отказывается от предоставления услуги по той или иной причине, стоимость пробуренного метра оплачивается из расчета потраченного времени, гсм, рабочей силы от 1000 до 1500 за 1 метр.

А что если человек откажется бурить дальше и не будет оплачивать, то бригада на месте выбьет деньги и поставит на проценты))))

У вас наверное ни адреса ни регистрации нет что бы удобнее было деньги с людей выбивать и налоги не платить. Обеп таких любит.


Ведущ.спец.
Fantazmer пишет:глубина
Fantazmer пишет:

глубина залегания водоносного слоя равна, допустим , 10 метрам, и стоимость работ будет составлять 15000 рублей.

Воздухъ пишет:

Цена на метр бурения варьируется от 2200 до 3500 рублей за погонный метр,

В Ваш бюджет уложится скважина глубиной менее 7 метров.

Серджио пишет:

А что если человек откажется бурить дальше и не будет оплачивать, то бригада на месте выбьет деньги и поставит на проценты))))

Скорее будет судебный процесс. Ибо заявку Вы сделали, договор подписали (а в нем все риски прописаны), а оплачивать отказываетесь. Ну и так, к сведению - бригаде денег обычно не передают на месте (если это нормальная, уважающая себя контора) Оплата происходит в офисе, после подписания акта выполненных работ.

ЗЫ Мне в прошлом году бурили, вода появилась на 5 метрах, но сказали что к августу обычно уровень падает. Пробурили 9,2 метра, посчитали за 9. Паспорт, гарантия. Бурили не фирма ТС.


+0-0
ага-ага (гость)
Воздухъ пишет: Для
Воздухъ пишет:

Для определения глубины скважины нам необходимо выехать на место.

Воздухъ пишет:

Если на заявленной глубине нет воды

Так вы до сих пор с лозой воду ищете? Или с помощью заклинаний?


+0-0
Начинающий
Воздухъ пишет: 2)
Воздухъ пишет:

2) Водозаборная скважина (песчаный горизонт). Бурится на 12-50 метров.

подскажите примерную стоимость скважины в с/о Юбилейное (квартал) и есть ли у вас тех. возможности, чтоб отсечь первый слой воды, чтоб вода с более низких слоев не была с железистым вкусом и цветом?


+0-0
Ведущ.спец.
Irina20010 пишет: железистым
Irina20010 пишет:

железистым вкусом и цветом?

Не заморачивайтесь,у меня стоят простейшие фильтра и вода чистейшая, без цвета и запаха. Скважина 10м. Чайник уже третий год пашет, чищу его раз в 2-3 недели.


+0-0
Домхозяйка (гость)
konst, Воду на сан хим.

konst,
Воду на сан хим. анализ отвозили, исследовали? А то чайник раз в 2-3 недели чистите, а организм как частно чистку проходит?


+0-0
Ведущ.спец.
Домхозяйка, Да, на комбинате

Домхозяйка,
Да, на комбинате (тетка работает), по началу пили воду из бутылок, в воде повышенное содержание солей калия и магния, после фильтров - незначительное содержание калия и магния, как сказали в лаборатории - вам в город воду надо возить, а не из города, люди специально аспаркам покупают, а у вас все в воде.
Проблема была с бойлером, купил с сухим теном.


+0-0
Ведущ.спец.
Воду в трехлитровой банке

Воду в трехлитровой банке отстаивал неделю - никакого осадка.


+0-0
Ведущ.спец.
konst пишет: вам в город воду
konst пишет:

вам в город воду надо возить, а не из города, люди специально аспаркам покупают, а у вас все в воде.

Проблемы с почками у людей, постоянно пьющих воду артезианскую и скважинную. Мочекаменная болезнь. просто из-за

konst пишет:

повышенного содержание солей


+0-0
Ведущ.спец.
Fantazmer пишет: Проблемы с
Fantazmer пишет:

Проблемы с почками

Пивом промываем периодически.


+0-0
Начинающий
konst пишет: Не
konst пишет:

Не заморачивайтесь,у меня стоят простейшие фильтра и вода чистейшая, без цвета и запаха.

а у вас тоже в квартале дача, просто кто как говорит, у соседей желтая вода, скважина на 20 м,


+0-0
Ведущ.спец.
Irina20010, В каждом месте,

Irina20010,
В каждом месте, конечно, индивидуально. У меня уже просто линза вымылась, песка практически нет в фильтрах, а первый год достаточно было. Нужно что бы скважина круглый год работала, если вы для дачи - то просто воду из города возите для питья, а для полива - простейшую скважину.


+0-0
Ведущ.спец.
Irina20010 пишет: а у вас
Irina20010 пишет:

а у вас тоже в квартале дача

Да!

Irina20010 пишет:

у соседей желтая вода, скважина на 20 м,

Пацталом глубина скважины 8 метров. Вода прозрачная Вкусно!


+0-0
Ведущ.спец.
Irina20010, У меня дом на

Irina20010,
У меня дом на Рублевке.


+0-0
Ведущ.спец.
konst пишет: о началу пили
konst пишет:

о началу пили воду из бутылок, в воде повышенное содержание солей калия и магния

А по биологии были исследования? Верховодка именно этим и грешит. А вот 30-50 метров могут накачать железа, марганца и т.д. Хотя читал что встречаются и специфические бактерии на такой глубине.


+0-0
Домхозяйка (гость)
MuxaJIbI4., Сдается мне что

MuxaJIbI4.,
Сдается мне что этим они вообще не заморачиваются Громкий смех


+0-0
Ведущ.спец.
MuxaJIbI4., Да там на все

MuxaJIbI4.,
Да там на все исследовали, сказали - пить даже полезно. Третий год уже пьем - все живы.


+0-0
Ведущ.спец.
MuxaJIbI4. пишет: А по
MuxaJIbI4. пишет:

А по биологии были исследования?

Дома из крана давно на химию-биологию сдавали? Или не заморачиваетесь этим?


+0-0
Начинающий
konst пишет: Не
konst пишет:

Не заморачивайтесь,у меня стоят простейшие фильтра и вода чистейшая, без цвета и запаха. Скважина 10м.

тоже склоняемся что надо либо пробивать не глубоко для стирки и умывания, а для чая либо фильтра либо из города, или нам подсказали, что необходимо отсекать верховую воду заливом цемента или глины, и бурить дальше на 15-18 метров, но тоже нет гарантии что там будет вода без железа, прям беда с этой водой оказывается. Хотя летний водопровод с Еловки, нормальная вода без железа и запаха, в бане бак для кипячения абсолютно чистый (используем все лето каждый год)


+0-0
Ведущ.спец.
Тем более, что сосед рядом

Тем более, что сосед рядом пробурил скважину, зиму не пользовался, скважина забилась.


+0-0
Ведущ.спец.
Irina20010 пишет: Хотя летний
Irina20010 пишет:

Хотя летний водопровод с Еловки,

Это которая из водохранки вытекает?

Irina20010 пишет:

бане бак для кипячения абсолютно чистый

А что ему будет от речной воды? Тем более что некоторую часть этой воды составляют технологические воды АЭХК, там фигня всякая не пойдет.

konst пишет:

Дома из крана давно на химию-биологию сдавали? Или не заморачиваетесь этим?

Пока что есть все основания доверять лучшему предприятию отрасли. А вообще воду рекомендуют сдавать хотя бы раз в год на анализ. Особенно из колодцев.

Irina20010 пишет:

тоже склоняемся что надо либо пробивать не глубоко для стирки и умывания, а для чая либо фильтра либо из города

Фильтра вариант несерьзный, а так все верно.

Irina20010 пишет:

бурить дальше на 15-18 метров, но тоже нет гарантии что там будет вода без железа,

Вообще нет гарантий. Мужик на одном форуме писал, повёз на анализ воду, попал в пробку в итоге привез воду как томатный сок, лаборанты в шоке были. Скважина у него 97 метров была.


+0-0
Начинающий
konst пишет: Тем более, что
konst пишет:

Тем более, что сосед рядом пробурил скважину, зиму не пользовался, скважина забилась.

ого, прочистить то можно??? Получается что самая чистая вода у нас в квартале - летний водопровод из Еловки Улыбка


+0-0
Ведущ.спец.
Irina20010 пишет: ого,
Irina20010 пишет:

ого, прочистить то можно???

Это смотря какая скважина, артезианскую зачастую легче новую пробурить чем старую желонить.

Irina20010 пишет:

Получается что самая чистая вода у нас в квартале - летний водопровод из Еловки

По биологии вряд-ли. Тёща даже посуду не моет в ней, только собакам.


+0-0
Ведущ.спец.
А как можно избавится от

А как можно избавится от железа в воде, хотелось бы воду использовать для умывания под душем в бане, а то как железо окислится не очень приятно под такой мыться и вообще можно ли в такой воде с привышением железа мыться?


+0-0
Начинающий
MuxaJIbI4. пишет: По биологии
MuxaJIbI4. пишет:

По биологии вряд-ли. Тёща даже посуду не моет в ней, только собакам.

мы тоже только для полива, но судя по тому какая вода бежит из скважин, то может Еловская вода не так уж и плоха


+0-0
Ведущ.спец.
Воздух либо ЦРСУ еще

Воздух либо ЦРСУ еще живы?

Необходима скважина в Култуке (слюдянский район) и ближе к осени у нас в частном секторе в мкр.Байкальск. На верховодку. В мкр.Байкальск в ограниченных условиях, в яме гаража. В Култуке скорее всего булыги и плитняк и заезд на участок ограничен. Кто возьмется?


+0-0
Ведущ.спец.
Лёха пишет: А как можно
Лёха пишет:

А как можно избавится от железа в воде, хотелось бы воду использовать для умывания под душем в бане, а то как железо окислится не очень приятно под такой мыться и вообще можно ли в такой воде с привышением железа мыться?

Для начала определить количество железа в воде лабораторно.
А вот после начинается самое интересное. Железо в воде присутствует в двухвалентной форме, т.н. практически растворено и отфильтровать его невозможно. Отфильтровывается оно только из трехвалентной формы, в которую переходит, например, при окислении кислородом воздуха. Если железа много то окислять необходимо принудительно, например озоном, "белизной", марганцовкой, после чего отфильтровать от взвеси, а полученную воду отфильровать от реагентов. В двух словах так.


+0-0
Ведущ.спец.
Irina20010 пишет: какая вода
Irina20010 пишет:

какая вода бежит из скважин

ВЫ много воды из разных скважин пробовали?
Или интернетным Ыкспертам верите, которые где то прочитали, где то слышали, кто то говорил?


+0-0
Начинающий
konst пишет: где то слышали,
konst пишет:

где то слышали, кто то говорил?

слухами земля полнится!!! В этом году надо скважину делать вот и интересуюсь, кто что говорит


+0-0
Ведущ.спец.
Irina20010 пишет: просто кто
Irina20010 пишет:

просто кто как говорит, у соседей желтая вода, скважина на 20 м,

И вот интересно, желтая она уже из скважины течет или желтеет после того как постоит и поконтактирует с воздухом?


+0-0
Ведущ.спец.
MuxaJIbI4. пишет: желтая она
MuxaJIbI4. пишет:

желтая она уже из скважины

В прошлом году сосед пробил скважину, подошел воды набрать - так она такая желтая с мутью, что я курицам побоялся ее дать, пришлось к себе домой идти за водой.
Он активно проливал скважину и в этом году вода уже чистая, еще с песком но уже гораздо чище.
Так что сразу воду вы в любом случае пить не сможете.


+0-0
Ведущ.спец.
MuxaJIbI4. пишет: Для начала
MuxaJIbI4. пишет:

Для начала определить количество железа в воде лабораторно.
А вот после начинается самое интересное. Железо в воде присутствует в двухвалентной форме, т.н. практически растворено и отфильтровать его невозможно. Отфильтровывается оно только из трехвалентной формы, в которую переходит, например, при окислении кислородом воздуха. Если железа много то окислять необходимо принудительно, например озоном, "белизной", марганцовкой, после чего отфильтровать от взвеси, а полученную воду отфильровать от реагентов. В двух словах так.

Всё верно написали, ещё прочитал в инете берут ёмкость, наливают воду из скважины могут на шланг одевать лейку что бы быстрей обогащалась кислородом, так же в ёмкость с водой подают воздух, если ёмкость не большая то можно для аквариума взять компрессор. Когда вода отстоится и выпадет осадок, зберают воду.
Примерно так.

  • eaa-p1aii91ordvpf9nf2he1k4a1ffi4.jpg

+0-0
Ведущ.спец.
При малой концентрации железа

При малой концентрации железа оно может и пойдет и то если не нужна постоянная подача воды, а то ведь нужно дождаться покуда муть осядет. А так то еще при помощи бочек делают, но в любом случае воду пропускают через колонну с катионитом, которая в свою очередь имеет механизм обратной промывки. Еже-ли железа поболее то ставят аэрационную колонну, если еще больше то реагенты. Обезжелезивание это вообще самое дорогое в водоподготовке, стоимость его может варьироваться от 50 до 150 тыс.рублей + затраты на расходники.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team