Бурение скважин на воду
Кстати у варианта №2 срок службы около 10 лет при интенсивном ее использовании. При менее интенсивном срок может заметно сократиться, - скважину затянет. Но тем не менее возможен и вариант что скважина будет вечной. Вообще скважины это отчасти лотерея, повезет-не повезет, как с дебетом водЫ, так и с её качеством.
Геологические карты есть, чтобы предварительно оценить вероятность наличия воды на данной глубине? Оплата по результату (если на данной глубине воды нет)?
Здравствуйте!
1. Уточните пожалуйста где расположен Ваш участок.
2. У наших сотрудников имеется достаточный опыт в бурении скважин по Ангарскому району. Для определения глубины скважины нам необходимо выехать на место.(Выезд специалиста и консультация бесплатно.) Прибегнуть к помощи карт можно всегда, это конечно хороший помощник, но нужно понимать что существуют сроки давности выпуска данных карт, а так же ряд природных факторов на которые мы повлиять не можем. В связи с этим глубина скважины и наличие воды определяются непосредственно в момент бурения. +/- 5 метров от изначально заявленной (опять же зависит от глубины.)
3. Оплата по окончанию всех работ. (Система скидок, рассрочка платежа.)
4. Если на заявленной глубине нет воды (что бывает довольно редко), бригада совместно с заказчиком принимает решение бурить дальше, бурить в др. месте. Если заказчик отказывается от предоставления услуги по той или иной причине, стоимость пробуренного метра оплачивается из расчета потраченного времени, гсм, рабочей силы от 1000 до 1500 за 1 метр.
Если на заявленной глубине нет воды (что бывает довольно редко), бригада совместно с заказчиком принимает решение бурить дальше, бурить в др. месте. Если заказчик отказывается от предоставления услуги по той или иной причине, стоимость пробуренного метра оплачивается из расчета потраченного времени, гсм, рабочей силы от 1000 до 1500 за 1 метр.
Однако молодцы, мы вам пробурим, а если там воды нет, то доплачивайте за лишние метры, а иначе штраф за то что мы к вам приехали и покопались в вашем огороде. Ст.159 УК РФ
Однако молодцы, мы вам пробурим, а если там воды нет, то доплачивайте за лишние метры, а иначе штраф за то что мы к вам приехали и покопались в вашем огороде. Ст.159 УК РФ
Бредите.
Решение о бурении скважины Ваше, и ответственность за данное решение несете вы. можете бурить ручным буром, можете нанять машину.
И никто не даст гарантии, что вода будет. Точнее не так. Мы даем гарантию при работе с гос.заказчиками, но там цена 7000 за метр. Ясно Вам?
Бредите.
Стоп стоп.
Для определения глубины скважины нам необходимо выехать на место.
Если на заявленной глубине нет воды (что бывает довольно редко), бригада совместно с заказчиком принимает решение бурить дальше, бурить в др. месте. Если заказчик отказывается от предоставления услуги по той или иной причине, стоимость пробуренного метра оплачивается из расчета потраченного времени, гсм, рабочей силы от 1000 до 1500 за 1 метр.
Я не вижу ответственности исполняющей стороны. Вы мне нарисовали, что глубина залегания водоносного слоя равна, допустим , 10 метрам, и стоимость работ будет составлять 15000 рублей. Если на 10 метрах её нет, а она , оказывается, залегает на глубине 20 метров, то я должен вам оплачивать ? Так я не готов тратить больше, чем 15000 рублей. Но и полученной, уже оплаченной услуги я тоже не увидел. Мне нравится манера ведения бизнеса по-российски )))
Если на заявленной глубине нет воды (что бывает довольно редко), бригада совместно с заказчиком принимает решение бурить дальше, бурить в др. месте. Если заказчик отказывается от предоставления услуги по той или иной причине, стоимость пробуренного метра оплачивается из расчета потраченного времени, гсм, рабочей силы от 1000 до 1500 за 1 метр.
А что если человек откажется бурить дальше и не будет оплачивать, то бригада на месте выбьет деньги и поставит на проценты))))
У вас наверное ни адреса ни регистрации нет что бы удобнее было деньги с людей выбивать и налоги не платить. Обеп таких любит.
глубина залегания водоносного слоя равна, допустим , 10 метрам, и стоимость работ будет составлять 15000 рублей.
Цена на метр бурения варьируется от 2200 до 3500 рублей за погонный метр,
В Ваш бюджет уложится скважина глубиной менее 7 метров.
А что если человек откажется бурить дальше и не будет оплачивать, то бригада на месте выбьет деньги и поставит на проценты))))
Скорее будет судебный процесс. Ибо заявку Вы сделали, договор подписали (а в нем все риски прописаны), а оплачивать отказываетесь. Ну и так, к сведению - бригаде денег обычно не передают на месте (если это нормальная, уважающая себя контора) Оплата происходит в офисе, после подписания акта выполненных работ.
ЗЫ Мне в прошлом году бурили, вода появилась на 5 метрах, но сказали что к августу обычно уровень падает. Пробурили 9,2 метра, посчитали за 9. Паспорт, гарантия. Бурили не фирма ТС.
Домхозяйка,
Да, на комбинате (тетка работает), по началу пили воду из бутылок, в воде повышенное содержание солей калия и магния, после фильтров - незначительное содержание калия и магния, как сказали в лаборатории - вам в город воду надо возить, а не из города, люди специально аспаркам покупают, а у вас все в воде.
Проблема была с бойлером, купил с сухим теном.
Irina20010,
В каждом месте, конечно, индивидуально. У меня уже просто линза вымылась, песка практически нет в фильтрах, а первый год достаточно было. Нужно что бы скважина круглый год работала, если вы для дачи - то просто воду из города возите для питья, а для полива - простейшую скважину.
о началу пили воду из бутылок, в воде повышенное содержание солей калия и магния
А по биологии были исследования? Верховодка именно этим и грешит. А вот 30-50 метров могут накачать железа, марганца и т.д. Хотя читал что встречаются и специфические бактерии на такой глубине.
Не заморачивайтесь,у меня стоят простейшие фильтра и вода чистейшая, без цвета и запаха. Скважина 10м.
тоже склоняемся что надо либо пробивать не глубоко для стирки и умывания, а для чая либо фильтра либо из города, или нам подсказали, что необходимо отсекать верховую воду заливом цемента или глины, и бурить дальше на 15-18 метров, но тоже нет гарантии что там будет вода без железа, прям беда с этой водой оказывается. Хотя летний водопровод с Еловки, нормальная вода без железа и запаха, в бане бак для кипячения абсолютно чистый (используем все лето каждый год)
Хотя летний водопровод с Еловки,
Это которая из водохранки вытекает?
бане бак для кипячения абсолютно чистый
А что ему будет от речной воды? Тем более что некоторую часть этой воды составляют технологические воды АЭХК, там фигня всякая не пойдет.
Дома из крана давно на химию-биологию сдавали? Или не заморачиваетесь этим?
Пока что есть все основания доверять лучшему предприятию отрасли. А вообще воду рекомендуют сдавать хотя бы раз в год на анализ. Особенно из колодцев.
тоже склоняемся что надо либо пробивать не глубоко для стирки и умывания, а для чая либо фильтра либо из города
Фильтра вариант несерьзный, а так все верно.
бурить дальше на 15-18 метров, но тоже нет гарантии что там будет вода без железа,
Вообще нет гарантий. Мужик на одном форуме писал, повёз на анализ воду, попал в пробку в итоге привез воду как томатный сок, лаборанты в шоке были. Скважина у него 97 метров была.
Воздух либо ЦРСУ еще живы?
Необходима скважина в Култуке (слюдянский район) и ближе к осени у нас в частном секторе в мкр.Байкальск. На верховодку. В мкр.Байкальск в ограниченных условиях, в яме гаража. В Култуке скорее всего булыги и плитняк и заезд на участок ограничен. Кто возьмется?
А как можно избавится от железа в воде, хотелось бы воду использовать для умывания под душем в бане, а то как железо окислится не очень приятно под такой мыться и вообще можно ли в такой воде с привышением железа мыться?
Для начала определить количество железа в воде лабораторно.
А вот после начинается самое интересное. Железо в воде присутствует в двухвалентной форме, т.н. практически растворено и отфильтровать его невозможно. Отфильтровывается оно только из трехвалентной формы, в которую переходит, например, при окислении кислородом воздуха. Если железа много то окислять необходимо принудительно, например озоном, "белизной", марганцовкой, после чего отфильтровать от взвеси, а полученную воду отфильровать от реагентов. В двух словах так.
желтая она уже из скважины
В прошлом году сосед пробил скважину, подошел воды набрать - так она такая желтая с мутью, что я курицам побоялся ее дать, пришлось к себе домой идти за водой.
Он активно проливал скважину и в этом году вода уже чистая, еще с песком но уже гораздо чище.
Так что сразу воду вы в любом случае пить не сможете.
Для начала определить количество железа в воде лабораторно.
А вот после начинается самое интересное. Железо в воде присутствует в двухвалентной форме, т.н. практически растворено и отфильтровать его невозможно. Отфильтровывается оно только из трехвалентной формы, в которую переходит, например, при окислении кислородом воздуха. Если железа много то окислять необходимо принудительно, например озоном, "белизной", марганцовкой, после чего отфильтровать от взвеси, а полученную воду отфильровать от реагентов. В двух словах так.
Всё верно написали, ещё прочитал в инете берут ёмкость, наливают воду из скважины могут на шланг одевать лейку что бы быстрей обогащалась кислородом, так же в ёмкость с водой подают воздух, если ёмкость не большая то можно для аквариума взять компрессор. Когда вода отстоится и выпадет осадок, зберают воду.
Примерно так.
При малой концентрации железа оно может и пойдет и то если не нужна постоянная подача воды, а то ведь нужно дождаться покуда муть осядет. А так то еще при помощи бочек делают, но в любом случае воду пропускают через колонну с катионитом, которая в свою очередь имеет механизм обратной промывки. Еже-ли железа поболее то ставят аэрационную колонну, если еще больше то реагенты. Обезжелезивание это вообще самое дорогое в водоподготовке, стоимость его может варьироваться от 50 до 150 тыс.рублей + затраты на расходники.



СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ, ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ,ГОСТИНИЦ





глубина скважины 8 метров. Вода прозрачная 








Мы знаем о скважинах всё! Опыт работы более 7 лет.
Скважины бывают трёх видов:
1) "Верховодка" (верхний горизонт) - от 5 до 15 метров. Это самая неглубокая скважина. С помощью этой скважины (или оборудованного колодца) Вы сможете брать воду из верхнего слоя почвы.
Достоинства: невысокая цена.
Недостатки:
- не самая чистая вода;
- малый объем (до 1-2 куб.м. суточной потребности);
- в засушливые периоды вода может уйти из верхнего слоя.
2) Водозаборная скважина (песчаный горизонт). Бурится на 12-50 метров.
Водозаборная скважина - идеальный вариант для загородного дома, поскольку:
- водоснабжение происходит непрерывно;
- вода чистая;
- Вы уложитесь в оптимальную сумму на все работы.
3) Артезианская скважина (известковый горизонт). Бурится на 50-200 метров.
- самая чистая вода;
- срок службы - 40-50 лет;
- большой объем воды. Артезианская скважина способна обеспечить чистой и вкусной водой целый посёлок ли деревню.
- Можем проходить любые, даже самые сложные, участки при бурении (скальник, валуны).
- В качестве обсадной трубы может быть труба как стальная, так и пластиковая (по вашему желанию), однако в условиях Сибири грамотней использовать стальную. Возможен вариант вставки пластиковой трубы в стальную, за счёт чего можно избежать эффекта "ржавой" воды.-
- Поможем подобрать необходимое насосное оборудование, исходя из индивидуальных параметров скважины.
- Так же специалисты нашей компании могут соорудить кессон для скважины, подобрать и установить необходимое оборудование, проложив трубопровод в дом, обустроив бойлерную, сделать химический анализ воды, а также подобрать и смонтировать оборудование для очистки воды.-
- Цена на метр бурения варьируется от 2200 до 3500 рублей за погонный метр, в зависимости от типа грунта, сложности прохождения участка и удалённости от Ангарска. В среднем - 2500 рублей за погонный метр.
- Консультация и выезд специалиста на место - бесплатно.
- Заключаем договор, выдаем паспорт скважины. На произведенные работы дается гарантия.
- Работаем по всей Иркутской области и за ее пределами.