Нелегальные мигранты просят Путина о полной амнистии

Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.

Глава Федерации мигрантов России Муххамад Амин Маджумдер в письме президенту Владимиру Путину просит разово амнистировать всех нелегальных мигрантов, которых на территории страны сегодня проживает около 10 миллионов. Копия письма представителя нелегалов в РФ попала в распоряжение газеты «Известия».

Миллионы нелегальных мигрантов работают в теневом секторе, и они могли бы приносить прибыль экономике России, уверен глава федерации. Единовременная всеобщая амнистия, как следует из письма — лучший выход из этой ситуации. Приезжие «готовы платить налоги и соблюдать законы и традиции Российской Федерации», сообщил Путину Маджумдер. Кроме этого «из-за теневого бизнеса и роста нелегальной миграции государственный бюджет не получает ежегодно несколько миллиардов рублей», говорится в письме.

Реакция Владимира Путина на письмо пока неизвестна, отмечает издание. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил газете, что пока не видел документ и не может его прокомментировать. Не смогли дать комментарий и в Федеральной миграционной службе (ФМС) по той же причине — в ведомстве письма пока не получали.

Идею всеобщей легализации поддержали в Госдуме. С одной оговоркой: амнистировать надо именно работающих иностранцев, уточнил в комментарии газете первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Дмитрий Саблин («Единая Россия»). На успешный иностранный опыт в сфере амнистии мигрантов указывает президент фонда «Миграция 21 века», бывший заместитель директора ФМС РФ Вячеслав Поставнин. По его словам, массовую амнистию раз в 15 лет проводят в США. «Сейчас в Америке готовится амнистия молодежи, которая прожила на территории страны не менее пяти лет. Таким образом США получают человеческий капитал в виде добропорядочных граждан», — сообщает эксперт. Подобные меры принимались в Испании, Италии, Германии и Франции, напоминает Поставнин, а в 2006–2007 годах — и в России («мы проводили регуляризацию — по сути легализацию мигрантов»).

Противоположной точки зрения придерживается председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. «Подобные меры только закрепляют и стимулируют нелегальную миграцию, а не позволяют с ней бороться. Легализация миграции — это то термоядерное оружие, которое в любой момент может взорвать страну», — предостерегает эксперт.

834Читать на сайте BFM.RU


Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
ну да, готовы они платить

ну да, готовы они платить налоги и соблюдать законы.. как же.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0−0
мартин борман (гость)
ага. закономерно. конец

ага. закономерно. конец России приближается.


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
А что 5000 тысяч вакансий

А что 5000 тысяч вакансий только в Ангарске.А земли сколько пустующей.Пусть едут. Тошнит


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
мака пишет: .А земли сколько
мака пишет:

.А земли сколько пустующей.

на кладбище?

мака пишет:

.Пусть едут


+0−0
Знаю (гость)
Serega455 пишет: «готовы
Serega455 пишет:

«готовы платить налоги и соблюдать законы и традиции Российской Федерации»

Кто это ему такое сказал?

мартин борман пишет:

ага. закономерно. конец России приближается.

Мартин, как всегда прав! Лично я, не видел ни одного комментария от данного Пользователя, где-бы он оказался НЕ прав.


+0−0
мартин борман (гость)
Знаю пишет: Мартин, как
Знаю пишет:

Мартин, как всегда прав!

что ж, я очень рад, что в стране слепых и глухих - есть Зрячие и Слышащие Улыбка


+0−0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Смотреть профиль пользователя.
Serega455 пишет: Глава
Serega455 пишет:

Глава Федерации мигрантов России Муххамад Амин Маджумдер в письме президенту Владимиру Путину просит разово амнистировать всех нелегальных мигрантов, которых на территории страны сегодня проживает около 10 миллионов. Копия письма представителя нелегалов в РФ попала в распоряжение газеты «Известия».

Да ну, их не 10 млн, а в 2 раза больше...

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!


+0−0
Увелкам (гость)
Serega455 пишет: Легализация
Serega455 пишет:

Легализация миграции — это то термоядерное оружие, которое в любой момент может взорвать страну», — предостерегает эксперт.

Вспомните недавние события во Франции, когда иммигранты устроили массовые пожары и погромы в Париже. То же в свое время легализовывали мигрантов. Сейчас не поймешь, кто в париже коренное население: исконные французы или выходцы из Африки. Каждый второй африканец или араб.

мака пишет:

А что 5000 тысяч вакансий только в Ангарске.А земли сколько пустующей.Пусть едут.

В Ангарске уже сейчас выходцев с Кавказа, узбеков, таджиков очень много и с каждым годом даже по официальным данным их миграция увеличивается, а нелегалов никто и не считал. Даже без официальной амнистии всех нелегальных мигрантов их всё больше и больше. Такими темпами скоро русское население в городе будет работать на легализованных мигрантов.


+0−0
9999 (гость)
Классический прием: народ

Классический прием: народ обращается к президенту с просьбой, подручные депутаты госдумы моментально поддерживают. Путин идет навстречу просьбам и удовлетворяет их. Только коренное население никто не спрашивает.


+0−0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Быстрый переход по форуму: