"Перестрелять всех
Их последствиями, по мнению граждан, стали "рост коррупции, резкое ухудшение морального состояния общества и распад социальной сферы".
Это последствия СССРовской экономики, а 90-е годы только способствовали развитию этого, но не зарождению.
Как считают социологи, кардинальные реформы в России неизбежны.
Сомнительно.
Так, "престижную профессию, карьеру, наличие собственного бизнеса", значимость которых возросла, имеет лишь меньшинство
А оставшиеся тупо завидуют, т.к. сами ничего не добились и желают это все отобрать, перестреляв всех.
в России не реформы неизбежны, а гражданская война. Когда всех этих зажравшихся чинуш, "светское" общество типа Ксюши Собчак, и генералов с бульдожьими щеками будут мочить там где поймают! И ни кто это предотвращать не будет. Потому что у тех, кто может это предотвратить, совсем другие цели в жизни.
что имеешь ввиду?
А то, что зачатки этой самой коррупции, блата и прочих сопутствующих явлений были заложены еще там, во времена всеообщего дефицита и пр. А в "лихие 90-е" просто получили развитие ввиду полной безнаказанности.
в России не реформы неизбежны, а гражданская война. Когда всех этих зажравшихся чинуш, "светское" общество типа Ксюши Собчак, и генералов с бульдожьими щеками будут мочить там где поймают! И ни кто это предотвращать не будет. Потому что у тех, кто может это предотвратить, совсем другие цели в жизни.
Кто будет мочить? Учителя с врачами за автоматы возьмутся?
а при комуняках такое как сейчас и не снилось!
Да все было, просто тайно и все. Те же подпольные миллионеры и т.д. Не было просто такого явно, что один машину утром берет под цвет галстука, а другой бутылки на помойке собирает.
так и сейчас за эти деяния простой люд садят )))))))
Ну и чиновничка какого-нибудь изредка на взятке поймают 
Это последствия СССРовской экономики, а 90-е годы только способствовали развитию этого, но не зарождению.
Как же вам мозги-то уже засрали "совремённой истерией
историей".
А оставшиеся тупо завидуют, т.к. сами ничего не добились и желают это все отобрать, перестреляв всех.
Кто будет мочить? Учителя с врачами за автоматы возьмутся?
По своей рабской психологии всех не суди - есть еще настоящие мужики в русских селениях, с необходимой подготовкой и опытом ведения боевых действий.
Как же вам мозги-то уже засрали "совремённой истерией
историей".
Вам в СССР их засирали коммунистической идеологией.
По своей рабской психологии всех не суди - есть еще настоящие мужики в русских селениях, с необходимой подготовкой и опытом ведения боевых действий.
А не думаешь, что большинству этих мужиков эта гражданская война не нужна - у них семьи, жены, родители уже старенькие. Большая часть народа живет нормально. А в "минусе" только учителя, врачи (жалко их), дворники и пр. А также "голытьба", которая работать не хочет. Кто пойдет за революцию? Да и смысл это все будоражить? Чтобы брат убивал брата, сын шел на отца?
А не думаешь, что большинству этих мужиков эта гражданская война не нужна. Большая часть народа живет нормально. А в "минусе" только учителя, врачи (жалко их), дворники и пр. А также "голытьба", которая работать не хочет. Кто пойдет за революцию?
Локально мыслишь правильно,а вот в общем ошибаешься )) Нормально - это для каждого своё )))
Все будут мочить, и ты и я и ещё куча народу, кто имеет право жить и дышать в своей стране, на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!
Слышь, мокродел. Мочить он собрался. И кого ты собрался мочить, мокродел?
У тебя есть хотя бы одна единица гладкоствольного? (о нарезном молчу).
Сколько раз ты из нее стрелял. И какой запас боеприпасов к ней?
И как ты себе представляешь процесс мочилова?
И как ты себе представляешь процесс мочилова?
Да как в 1917 году пошла голытьба с лозунгами "Экспроприируй экспроприаторов, грабь награбленное". И начали мочить всех подряд.
Локально мыслишь правильно,а вот в общем ошибаешься )) Нормально - это для каждого своё )))
Вот именно, свое. У каждого в любое время жизни есть что-то свое, что ему нравится. Кому-то это заработок, кому свобода, кому семья, родители и пр. А здесь некоторые все предлагают перебаламутить, внести анархию и террор, чтобы было чисто "по их мнению". Потому что сейчас все неправильно, а после их дел будет правильно.
А здесь некоторые все предлагают перебаламутить, внести анархию и террор, чтобы было чисто "по их мнению".
То есть,если у человека есть хороший достаток,новая машина,большая дача и возможность посещать заграницу - он живёт нормально?Может быть,но абсолютное меньшинство этих людей счастливы!
Выйди на улицу,и посмотри на лица людей! Все ли эти самодостаточные люди просто улыбаются? Не тянут лыбу,а улыбаются глазами ? А есть люди не имеющие того,что в современном обществе считается "нормально",но при этом улыбаются!
вот когда я выйду на улицу,увижу много улыбающихся людей,вот тогда я и скажу, что
Большая часть народа живет нормально.
А пока я вижу абсолютно обратное,и могу сказать,что и смута,и революция,и брат на брата - очень даже возможный поворот в российской истории!
Да как в 1917 году пошла голытьба с лозунгами "Экспроприируй экспроприаторов, грабь награбленное". И начали мочить всех подряд.
История имеет свойство повторяться, а из голытьбы вышли все сейчас живущие в России, и олигархи тоже.Так что ты зря себя мнишь "белой костью",ты такая же рядовая голытьба.
Слышь, мокродел. Мочить он собрался. И кого ты собрался мочить, мокродел?
У тебя есть хотя бы одна единица гладкоствольного? (о нарезном молчу).
Сколько раз ты из нее стрелял. И какой запас боеприпасов к ней?
Ferman,ты на ментов что ли шпилишь,подробности выпытываешь?
Wiseman,
В отличие от тебя я вижу куда эта страна катится. А с оружием уже 10лет "в обнимку"! И с боевым, которое ты только по тв видел, а не с пукалками гражданскими. Время покажет правоту слов каждого. А когда смута начнётся, кто тебя слушать будет? Будут слушать выстрелы. И плохо это или хорошо, но к сожалению это время придёт. Я сам не хочу войны, но к этому всё идёт...
Русские привыкли молчать в тряпочку. Ничего не будет. Уровень агрессии у народа очень высок, но изливается она друг на друга. Наше общество, как собачья стая. Посмотрите на взаимоотношения между людьми. На дороге сплошное хамьё, ничего не боятся, сбивают на пешеходных переходах, проезжают на красный свет, показывая друг другу какие мы крутые. Превышают скоростной режим, ведь ничего же не будет, все же его нарушают. И это, на самом деле, ключевая фраза, если помните - "Все побежали и я побежал!". Это дурацкая привычка быть как все, прикрываться общественными стереотипами! Отсюда никакого уважения, расслоение общества на богатые и бедные, причём последние при возможности выдают себя за богатых(порадокс русского народа))). И вот такая игра, кто есть кто в этом мире, своеобразное соперничество друг с другом, наплевательское отношение пока не привело ни к чему хорошему.
Таким обществом проще управлять. Поэтому наши выборы настолько "свободные", что их нужно ставить в кавычки. Люди перестали ценить людей. Даже если человеку очень плохо лучше сделать вид, что ты ничего не видишь(вспомните историю про Шавенкову, ни один прохожий не подошел к сбитым девушкам). Кругом продажность и предательство, никакой общности. Сидеть будет русский народ, бухтеть, если что-то не понравится и ничего не делать)) ...Стрелять они собрались)))
То есть,если у человека есть хороший достаток,новая машина,большая дача и возможность посещать заграницу - он живёт нормально?
Это не главные, но весомые признаки счастья. Без денег тоже особо никуда не "уедешь" на одном гольном энтузиазме.
се ли эти самодостаточные люди просто улыбаются? Не тянут лыбу,а улыбаются глазами ?
А во времена СССР тоже улыбались? Что-то мне плохо вериться, чтобы человек, отстояв очередь в магазин, длиной в пару часов, шел и непринужденно улыбался. Кроме этого, есть понятие критичности, самокритичности и еще такое понятие "денег всегда не хватает". Идеального ничего нет.
Так что ты зря себя мнишь "белой костью"
Я не мню себя белой костью. Однако, я отличие от "голытьбы" по помойкам не шастаю пока что и не пью без меры.
так и сейчас за эти деяния простой люд садят
простой садят,а не простой условно получает или вовсе пальчиком погрозят и на другую должность
а к стенке ваще не ставят...
просто тайно и все. Те же подпольные миллионеры и т.д
только миллионеров этих почти не было 
Вам в СССР их засирали коммунистической идеологией.
да,но нам есть с чем сравнивать и сравнение не в пользу РФ
А во времена СССР тоже улыбались? Что-то мне плохо вериться,
улыбались и гораздо больше чем сейчас
Сумасшедший резонанс по Сагринскому делу о нападении кавказцев на мирную деревню получил - таки отклик официальной власти. Так, сегодня в Сагру был направлен заместитель прокурора Свердловской области и поговорить и выяснить ситуацию на месте собирается Уполномоченный по правам человека Свердловской области Т.Г. Мерзлякова. Ситуация вопиющая.
Весь день в Фонд приходят неравнодушные люди, высказывают свое возмущение, предлагают
помощь. Задело всех. И слава богу, что задело, потому, как никогда еще открыто вооруженная банда не пыталась у нас на Урале захватить мирную деревню, в которой основную массу населения составляют женщины, старики и дети. И если давать определение данному конфликту, то никак нельзя назвать это "бытовым конфликтом, возникшем на почве личных неприязненных отношений", как пытается подать произошедшее официальное следствие. Ничего себе бытовой конфликт: 60 вооруженных кавказцев с криками Аллах акбар и 8 человек местных жителей, которые не пустили нападавших в деревню... А в самой деревне нет даже участкового. В принципе, для того, чтобы изловить всех участников конфликта со стороны напавших кавказцев - достаточно было просто приехать вовремя по звонку местных жителей. Однако, перестрелка продолжалась 40! минут. Местных натурально загоняли в лес и окружали, как немцы в войну партизан. У прокурорских совершенно справедливо возник вопрос, почему изначально не предотвратили, почему допустили конфликт? Лично меня волнует и вопрос кто организовал сбор вооруженных кавказцев, коррректировал их действия, и на что был направлен их умысел, когда они кричалим Аллах акбар и в упор расстреливали местных мужиков, поднявшихся на защиту своих близких и детей в своей же деревне. Разве здесь нет вооруженной группы, организованной по национальному признаку, объединенной умыслом на убийство мирных жителей?
и из комментов:
Ситуация не просто ненормальная, она как-бы за гранью. Вроде в нашем государстве всего можно ожидать, но это просто запредельно. Если у нас такое может произойти, это не просто болезнь системы, это ее смерть.
Очень хочется помочь людям, но вот как бы? Вообще этот случай, ещё раз показывает несостоятельность нашего "государства", и всей системы в целом, быть гарантом конституции. Государство должно защищать граждан своей страны. Тут мы видим, люди сами себя защищают и ещё и виноваты оказываются потом. Потому, как государство их бросило на произвол судьбы. Сам я с Урала и простите меня, сам бы БЕЗ зазрения совести открыл огонь по ОПГ, будь там мои родные и близкие, и отец
мой ветеран Афгана тоже бы пошёл стрелять. Надо быть человеком «альтернативно одарённым», чтобы говорить, что
это всё бытовуха. Случайность, что 60 человек в 11 часов вечера приехали в посёлок на 15 машинах с оружием? Я уже давно не верю в силы «полиции» и отчасти даже понимаю их, у них тоже есть семьи и они за них бояться. Но у нас есть ФСБ, спецслужбы, в конце концов. Не могут справиться местные власти, задействуйте спецслужбы. А вообще главный вопрос конечно не в том, почему это случилось. А в том, почему ничего не сделали, чтобы это предотвратить?
P.S. Простите за такой эмоциональный комментарий. Но действительно следил за новостью весь день, оченб зацепило. Каждый из нас мог бы очутиться на месте жителей посёлка.
P.S.2. Видимо нашей власти мало было "Манежки".
а все эти спец службы давно на содержании этих Алах акбар! Вот и не предотвратили. Это наз. КОРУПЦИЯ. А меня сдесь некоторые личности спрашивают-кого мочить собрался? Вот таких упырей и буду мочить! В этих 10местных жителях и есть надежда на будущее. На свободную жизнь наших детей. И я всецело с ними! А ссыкуны, пускай дожидаются, пока им бошки резать будут.
Очереди появились в пресловутые 90ые и создавались искусственно. А слабо захватить периоды пораньше?
70-80-е...
А в 90 уже очередей не было почти:
1. Магазины стали расти как на дрожжах, например, у меня в районе раньше их было 2, в 90 годы стало в несколько раз больше.
2. У народа не было денег - зарплату задерживали, пенсию тоже...
базар фильтруй, программист...
О, старый друг! Давно тебя не видно! Что расскажешь?
лентяй наверное
Ага 40 лет лентяйничал.
А не хочет он потому, что сейчас ему не нужно в очередях стоять, он живет так, как хочет. У него есть машина, дача, пенсия, захотел - пошел купил продуктов без проблем, приоделся и пр. А раньше бы хрен ему кто машину дал купить. Дачу хрен бы кто дал построить (за исключением домика маленького 3-4, или 2-3)... Поэтому он и не хочет.
Эту тему уже не раз здесь мусолили - не хотят в ссср те, кому там не давали воровать, бичевать, бухать , спекулировать и т.п.
Бухали и в СССР. Недаром АЭМЗ называли раньше "пьяный завод".
А раньше бы хрен ему кто машину дал купить. Дачу хрен бы кто дал построить (за исключением домика маленького 3-4, или 2-3)...
У меня в советское время тесть и сват жигуленки без проблем взяли(один тракторист, другой простой водила),а моя мама получила участок дачный почти 10 соток и домик 6х5 с мезонином построил отец(простой электрик),так что все твои суждения сплошная залипуха и чушь.
Получение лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего, пневматического или нарезного оружия.
Хотя получения лицензии на оружие самообороны и лицензии на охотничье оружие по процедуре получения практически не отличаются, это совершенно разные лицензии.
Принципиальные отличия заключаются в том, что на охотничье гладкоствольное, охотничье пневматическое и охотничье нарезное оружие выдается отдельная карточка разрешения на каждую единицу оружия.
Собственно главное отличие в том, что в итоге лицензии на
гладкоствольное, пневматическое или нарезное оружие у Вас на руках не остается. Вам выдается специальная карточка разрешения на конкретное
оружие.
Общая процедура получения лицензии на гладкоствольное или пневматическое охотничье оружие описана на этой странице
Чтобы получить лицензию покупку на гладкоствольного или пневматического охотничьего оружия необходимо предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел необходимые документы, а также приобрести и установить металлический ящик или сейф для хранения оружия.
Ваше заявление рассматривается Лицензионно-Разрешительным Отделом(ОЛРР) при Вашем ОВД по месту регистрации в течение 10 дней.
По истечении 10 дневного срока сотрудники ЛРР обязаны либо принять Ваше заявление к рассмотрению, либо направить Вам официальный отказ.
В случае если проверка по вашему наблюдательному делу была произведена и вынесено положительное решение, Вы сдаете экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.
В течение 30-дневного срока Вам должна быть выдана лицензия на приобретение гладкоствольного или пневматического оружия.
Однако, как показывает практика, срок получения лицензии может быть увеличен по объективным причинам иногда до полугода и более.
Лицензия на приобретение 1-й единицы огнестрельного гладкоствольного или пневматического длинноствольного оружия действительна в течение полугода.
За этот срок Вы должны либо приобрести оружие, либо продлить лицензию еще на полгода, либо сдать полученную лицензию.
В случае успешной покупки оружейный магазин оставляет 2 корешка лицензии у себя, а один выдает Вам на руки.
С этим корешком Вы обязаны явиться в Лицензионно-Разрешительный Отдел не позднее 2х-недельного срока с момента покупки чтобы получить карточку разрешения на приобретенную единицу оружия.
В зависимости от типа оружия регистрация оружия занимает от 7 до 10 дней.
С момента регистрации оружия у Вас начинает исчисляться стаж владения гладкоствольным оружием.
Стаж владения гладкоствольным оружием необходим для того, чтобы заявить о своей лояльности и в дальнейшем иметь возможность получить лицензию на нарезное оружие.
Это последствия СССРовской экономики, а 90-е годы только способствовали развитию этого, но не зарождению.
Нахватался медвопутинских верхушек, и сам не знаешь что говоришь
а ты последовательно расскажи в чем эти последствия экономики СССР.
СССР отдало страну медвопутам с заводами и пароходами, ГДЕ эти заводы и пароходы??? 
И ещё один вопрос. Почему народ, который говорит, что в СССР жилось прекрасно не встало на защиту своей родины? Ведь столько народу проживает в нашей стране. Численность людей власти просто капля в море.
И почему по сей день общество, которое в свое время было профессионально обработано коммунистами сейчас выбирает ту власть, на которую потом все начинают ворчать?
где-то пишет:
У меня в советское время тесть и сват жигуленки без проблем взяли(один тракторист, другой простой водила),а моя мама получила участок дачный почти 10 соток и домик 6х5 с мезонином построил отец(простой электрик),так что все твои суждения сплошная залипуха и чушь.
Сказка
А во времена СССР тоже улыбались? Что-то мне плохо вериться, чтобы человек, отстояв очередь в магазин, длиной в пару часов, шел и непринужденно улыбался.
В 80-х уже был дефицит. Пустые полки.
dchumak,
Чего ты гонишь во всех ветках? Ты жил в это время, знаток хренов? Пиши о том, что знаешь, а не собирай чушь. Папаша ему рассказал! Да утешает он тебя, чтобы тебе не так страшно жилось в этой стране.
А не думаешь, что большинству этих мужиков эта гражданская война не нужна - у них семьи, жены, родители уже старенькие
А ты поговори с мужиками, узнаешь.
Большая часть народа живет нормально
Это ты бОльшая часть? И что для тебя значит нормально?
Кто пойдет за революцию?
Если она случится и ты там будешь.
В тёплой норке не получится отсидеться. Разница только, на какой стороне.
по помойкам не шастаю пока что
правильно, не зарекайся при нынешнем то режиме.
и не пью без меры
это дело времени
Недаром АЭМЗ называли раньше "пьяный завод".
только и всего, один завод. А сейчас вся страна в безумном запое.
Сейчас ему лучше на пенсии. С чего бы, а?
потому как пенсия равняется зарплате на некоторых предприятиях, при этом работать не надо. Ему уже отдыхать охота.
Если она случится и ты там будешь. В тёплой норке не получится отсидеться. Разница только, на какой стороне
Ну так правильно. Перебаламутят всех, все начнут друг друга мочить - конечно прийдется за ствол взяться.
правильно, не зарекайся при нынешнем то режиме.
это дело времени
Возможно.
Это ты бОльшая часть?
На улицу выйдите и посмотрите. Улицу не перейдешь - обилие авто дорогих. За границу ездить - в Турцию, Тайланд - стало уже традицией...




ну тогда уж при царе 











Граждане России становятся все более агрессивными. "Перестрелять всех, из-за кого жизнь в стране такова, какова она есть" сегодня желают 34% российских граждан, тогда как в 2008-ом их было лишь 16%. Об этом сообщают сотрудники Института социологии РАН, авторы доклада "20 лет реформ глазами россиян".
Согласно результатам исследования, больше всего желающих перестрелять «засевших во власти упырей в Москве» - свыше 60%. Кроме того, количество респондентов, которым "стрелять ни в кого никогда не хотелось", снизилось с 54% в 2001-ом до 28% в 2011-ом, сообщают "Московские новости".
Эксперты отмечают высокий уровень готовности к насилию по этническому признаку. Так, 40% русских и 24% нерусских высказались в поддержку насильственного выселения представителей других национальностей из своего населенного пункта.
По мнению 15% русских, "РФ должна быть государством русских людей", еще 31% уверены, что "у русских должно быть больше прав, поскольку у них больше обязанностей". 65% русских поддерживают идею права выхода из состава страны народов, которые не желают мирно жить вместе.
Изменилось отношение русских и к чеченским войнам. Если первую войну одобряли 33%, вторую в момент разгара - 56%, то в 2011-ом против обеих войн настроены 90% респондентов. По мнению экспертов, люди убежденны, что победителями из них вышли чеченцы, так «как правительство Путина украло победу у русских солдат».
"Утратой надежд" называют состояние граждан РФ авторы исследования по итогам двух эпох: "реформам Ельцина-Гайдара" и "реформам Путина-Медведева". Разрыв между "реальным и желаемым статусом" людей "в последние десять лет нарастает". Так, "престижную профессию, карьеру, наличие собственного бизнеса", значимость которых возросла, имеет лишь меньшинство, сообщает "Коммерсант".
Этим объясняется и то, что почти половина граждан, чаще в возрасте до 30 лет, желает уехать из России, 12% - навсегда, что вдвое больше, чем десять лет назад.
Граждане РФ негативно оценивают 90-е годы, за исключением "развития демократии, прав и свобод". Их последствиями, по мнению граждан, стали "рост коррупции, резкое ухудшение морального состояния общества и распад социальной сферы".
20-летие реформ вызывает "чувство несправедливости всего происходящего вокруг, стыда за нынешнее состояние страны и страха перед беспределом и разгулом преступности". Людей не устраивает сложившиеся "капитализм и демократия для своих".
Как считают социологи, кардинальные реформы в России неизбежны.