Выборы мэра

Народ ангарский! Нас зовут на слушания 1 июля - идем дружно. Только непонятно кто кого будет слушать - депутаты нас или мы депутатов Бьюсь головой об стену Но в любом случае надо быть. А кто знает если мы будем против внесения этих изменений по назначению мэра - будут ли они отменены? наше мнение учтут. Ведь для чего то нас собирают...


Читатель (гость)
Не смешите мои колени! За нас

Не смешите мои колени! За нас уже все всё порешали


+0−0
Начинающий
За нас никто пока ничего не

За нас никто пока ничего не решал – депутатов-то будем выбирать мы. А они уже назначать мэра. Поэтому и мы будем причастны к выборам главы города. На слушанья нас зовут – без мнения народа не прокатит ни один проект. Но по закону публичные слушанья носят рекомендательный характер, то есть нас послушают, но решение будут принимать депутаты самостоятельно - может и учтут мнение народа). После слушаний должна быть сессия - если 10 из 12 депутатов проголосуют за, то изменения в устав будут внесены. Если проголосует меньше 10 человек, все останется по-старому.
А по мне так назначение мэра лучше, чем прямые выборы – вон в Иркутске бились-бились и чего добились? Пришел какой-то Кондрашов – он и сам не ожидал что станет мэром. И все – может он и человек не плохой, а как руководитель пока не очень видно. Городом должен заведовать человек опытный, хозяйственник, который уже эту кухню знает. Новому трудно во все это вникнуть, а работать надо сразу, тут знакомиться некогда.


+0−0
Глас народа (гость)
Даже если и "пусть назначают"

Даже если и "пусть назначают" - ну и кто из наших местных управленцев знает эту работу? Михайлов что ли хозяйственник? (мы его сами выбирали, народным голосованием) Все знают в Ангарске что он слушает только середкина и семенова, и никакой работы на благо города - только чтоб себе выгоднее. Вот автобусы купили для города по весне, заботливый мэр постарался, а застраховать то ли забыл то ли не додумал. А когда они сгорели - все 20! сюжет показали аж по ценьтральным каналам - только никому за это ничего не было. Где хозяин у города, где забота об народе? А если назначать будут так мэр вообще работать перестанет - он будет неподконтролен народу и отчитываться только перед депутутами


+0−0
Женщина в теме (гость)
Речь вообще идет не о

Речь вообще идет не о Михайлове – эта процедура касается мэра Ангарского МО. Сейчас эту должность занимает Андрей Козлов. А по новым поправкам предлагаемым должность мэра раздвоится - будет сити-менеждер - он же глава администрации (будет заниматься только хозяйственными вопросами и управлять администрацией) и председатель Думы – будет заниамться политикой. Каждый будет отвечать за свою ипостась может и порядку больше будет, а? Сейчас то бардак полный


+0−0
Хули-Ганка (гость)
Аха, лучше будет всем, кто

Аха, лучше будет всем, кто собрался помирать! А я еще жить хочу Злой! и чтобы работа у меня была, и жилье, и соцгарантии. Кто мне даст их - назначенец-отщепенец?!


+0−0
Антимэр (гость)
ниче не понимаю, проясните

ниче не понимаю, проясните дураку - кто кому щас подчиняется? мэр города мэру района, а тот губернатору? где вертикаль?


+0−0
YRI
Ведущ.спец.
Окаянный пишет: то есть нас
Окаянный пишет:

то есть нас послушают, но решение будут принимать депутаты самостоятельно - может и учтут мнение народа)

Не учтут. Они уже похоже связаны обязательствами. Так как они получили предложение от которого нельзя отказаться.


+0−0
Начинающий
Антимэр пишет: ниче не
Антимэр пишет:

ниче не понимаю, проясните дураку - кто кому щас подчиняется? мэр города мэру района, а тот губернатору? где вертикаль?

Город и район - это по сути разные субъекты, они самостоятельные. Но теоретически все-таки мэр города подчиняется мэру АМО, то есть если мэр АМО так сказал, то мэр города так и сделает. Мэр АМО же напрямую подчиняется губернатору Иркутской области.


+0−0
Хули-Ганка (гость)
объясните, а

А Объясните ка мне - я че т не поняла: сити-менеджер - это как? И почему он лучше будет работать?


+0−0
Начинающий
Объясняю про сити-менеждера

Вот сейчас между городом и районом полная неразбериха. Как сказал губер - двоевластие. Это на самом деле так - нет единой стратегии развития города, нет понимания процессов в обществе, вообще ничего нормального нет, в том числе нет нормального бюджета. Когда нам назначат сити-менеждера - все изменится. Сити-менеджер – это человек, нанятый депутатами или из депутатов, чтобы работать в ключе поставленных задач. Воздействовать на него мы можем через своих депутатов. А если сити-менеждер не справился с обязанностями – его просто погонят с места. Чего нельзя сделать с избранным мэром - даже если он ничего не делает для города, его просто так не снимешь до следующих выборов. Вот так - по любому получается пусть будет один хозяин, а как он называется глава города, сити-менеджер - не суть важно.


+0−0
Русская матрешка (гость)
Ангарску развитие

Я вот на слушания пойду, но чувствую что они выльются в новый пикет. Хотелось бы уже нормального диалога между властью и народом, а то у нас сплошные революции. А эти революции только ситуацию обостряют, а она у нас итак напряженная. Ангарску надо жить, развиваться у нас все для этого есть - город наш красивый, молодой, богатый, работа у людей есть не то что в других местах. Вот и надо за это держаться двумя руками. И не пускать в наш город случайных людей, только местный должен встать на место мэра! Иначе не видать нам хорошей жизни....


+0−0
Тату (гость)
нам при любом раскладе не

нам при любом раскладе не видать никакой лучшей жизни, пока в стране такой бардак.


+0−0
Ясно (гость)
Тату пишет: нам при любом
Тату пишет:

нам при любом раскладе не видать никакой лучшей жизни, пока в стране такой бардак.

смотрите в сторону киргизии -вот где бардак.


+0−0
самец (гость)
Да уж, точно. В Ангарске по

Да уж, точно. В Ангарске по сравнению с тем же иркутском жить то можно. Только кто-то сильно хочет чтобы народ "революции" делал... ага ... как в 17 годе попрем щас все сносить. Ну снесем, а строить кто потом будет... Можа Жуков? У его территория есть бооольшая Громкий смех Тока я на енту территорию ни ногой . так что я за мирное существование - а кто хочет войны и разрухи - тому не место жить в нашем городе. Ангарск будет городом-садом! По любому.


+0−0
YRI
Ведущ.спец.
Окаянный пишет: Это на самом
Окаянный пишет:

Это на самом деле так - нет единой стратегии развития города, нет понимания процессов в обществе, вообще ничего нормального нет, в том числе нет нормального бюджета.

Эт правильна.

Окаянный пишет:

Сити-менеджер – это человек, нанятый депутатами или из депутатов, чтобы работать в ключе поставленных задач. Воздействовать на него мы можем через своих депутатов.

Мы на депутатов то никакого влияния не имеем.


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
Глас народа пишет: Михайлов
Глас народа пишет:

Михайлов что ли хозяйственник? (мы его сами выбирали, народным голосованием) Все знают в Ангарске что он слушает только середкина и семенова, и никакой работы на благо города - только чтоб себе выгоднее. Вот автобусы купили для города по весне, заботливый мэр постарался, а застраховать то ли забыл то ли не додумал. А когда они сгорели - все 20!

И почему никогда нет Зизи, когда он так нужен?! Подмигнул Его шефа поливают клеветой, причем почем зря! Ну не все же они сгорели! Чуток же осталось.
Впрочем речь не об этом. С автобусами прям парадокс какой-то наблюдается. Смотрите. Канухин - зашибись-какой-хозяйственник и супер-пупер-управленец. Везде мелькал. Попал в струю, когда страна буквально купалась в нефтедолларах. Автобусы у него не горели. А... транспорт городской не ходил! Куда при ЕПК автобусы подевались? Почему горожанам приходилось перемещаться по городу "в маршрутке-стоя-раком"? ( Если повезет, конечно! )
Теперь Михайлов. "Никакой". Его "не видно и не слышно". Попал аккурат на пресловутый "мировой финансовый кризис", когда на все один ответ - "Денег нет. Кризис!" И автобусы у него сгорели. "ВСЕ!" А... с транспортом городским прям красотища!!! Едешь по любому маршруту без проблем! Да еще и сидя, с комфортом (чаще всего). Чё-т здесь какая-то нестыковочка получается. Либо "никакой" Михайлов - на самом деле мега-Хозяйственник. Либо Канухин какой-то... недоделанный управленец! Подмигнул

I'm the urban spaceman, baby, here comes the twist
I don't exist.


+0−0
YRI
Ведущ.спец.
Monty_Python пишет: И почему
Monty_Python пишет:

И почему никогда нет Зизи, когда он так нужен?!

Да. Самое время господину ЗЮЗЮ блеснуть интеллектом в битве титанов, а то только и слышишь от имя в дискуссиях с обывателями там пустырь, там пустырь, там пустырь. Эт про парк, кому непонятна.


+0−0
Тот самый Кот.. (гость)
Monty_Python пишет: Почему
Monty_Python пишет:

Почему горожанам приходилось перемещаться по городу "в маршрутке-стоя-раком"?

Ну, тебе лучше знать! Громкий смех

Monty_Python пишет:

Попал в струю, когда страна буквально купалась в нефтедолларах. Автобусы у него не горели. А... транспорт городской не ходил!

Может напомнить с какого пинка у Михайлова заходили автобусы? - про зимнюю китойскую забастовку забыл? А про то, что покупку автобусов профинансировало АНХК? Только вот у МЕГА хозяйственника Михайлова горят автобусы! И держится МЕГА хозяйственник Михайлов за Козлова и Канухина - как черт за грешную душу! Да так что Жуки уж и не знают с какой стороны их полить вместе с лидером гомик-группы Громкий смех


+0−0
magneto (гость)
губер Козлова не даст закопать

Тот самый Кот.., Жуки-могильщики? Громкий смех эти четко знают, с какой стороны к трупу подбираться. Громкий смех А вот живые и сильные им не по челюстям, однако. Мне лично вообще ни Козлов, ни Жуков, ни Михайлов, ни вся их шайка-братия нахххх не упали, пусть хоть совсем друг другу глотки выгрызут. Воздух чище будет. Но Жукам Козлова точно не закопать, губер не даст.


+0−0
Тот самый Кот.. (гость)
magneto пишет: Мне лично
magneto пишет:

Мне лично вообще ни Козлов, ни Жуков, ни Михайлов, ни вся их шайка-братия нахххх не упали, пусть хоть совсем друг другу глотки выгрызут.

Аполитично рассуждаешь дарагой!


+0−0
русская матрешка (гость)
Тот самый кот - ты просто в

Тот самый кот - ты просто в корень глядишь. С такими котами и поговорить приятно. Монти, ты конечно здря вчера фотошку енту выставил - ну зачем уж так рисоваться ню? пиар-движок включил? А вот Козлов себе такого никогда бы не позволил. Скромный он, да и некогда ему - делом мужик занят, надо район с городом соединить - вот задача стоит. А вы кто в лес, кто в поле за маком...


+0−0
magneto (гость)
Тот самый Кот.., во-во, и

Тот самый Кот.., во-во, и политика мне нахххх не упала. Как в одном анекдоте, ешьте сами... с волосами. Коммунисты только трЫндят, едросы - трЕндят, Жуки-могильщики из едросов в краснюки перекрасились - типа, с красной трибуны легче мозг народу парить. Или коммунякам хозяева платить больше стали. Козлов вообще, походу, свою игру играет.


+0−0
Тату (гость)
А кто бы во власть не пришел,

А кто бы во власть не пришел, все равно для народа плохой будет. всем не угодишь и все мы люди


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
Тот самый Кот.. пишет: с
Тот самый Кот.. пишет:

с лидером гомик-группы

Улыбка Пушистик, тебе на заметку одна история. Ты мне напоминаешь одного случайного посетителя на джаз-форуме лет пять тому назад. Парнишка любил поспорить о современном искусстве, кино, о политике... Беда была только с ним - как чуть что, он сразу своих оппонентов называл "гомиками" , "педиками" , "гомосятиной" , "педрилами"... ну и все в том же духе. Тем самым чел фактически признавал, что аргументов у него нет, и тупо расписывался в собственном бессилии, но... Говорить с таким "спорщиком" было сложно. По счастью среди меломанов оказался дипломированный психолог, который просветил чувака об одном явлении, называемом СКРЫТЫЙ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ. Американский психолог Ксавье Куантос выделил признаки скрытого гомосексуализма, из которых самый показательный — агрессивная гомофобия. Открытое выражение своей ненависти к гомосексуалистам, навязчивые "шутки" по поводу геев - в 90% случаев верный признак скрытого гомосексуализма. Ну мы - люди интеллигентные, так... поржали немного над парнем, да и порешили об этом больше не впоминать. Только чувака того с сайта "как корова языком". Видимо, сложно ему было дальше находиться на форуме, где все знают (хоть и молчат!) про его клеймо - "СКРЫТЫЙ ГОМИК". Думаю, еще обиднее было парню от того, что он сам в этот ярлык и вляпался. Громкий смех

О, а кстати! Этот факт очень роднит некастрированного и прочих гостей-канюхинцев... хм... гостя-канюхинца Подмигнул с вашим любимым Козловым. Нет-нет, я не о "скрытом гомосексуализме". Подмигнул Я О ВАШЕЙ ПОРАЗИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ - НАВАЛИТЬ ДЕРЬМА И САМИМ ЖЕ В НЕГО ВЛЯПАТЬСЯ! Громкий смех

I'm the urban spaceman, baby, here comes the twist
I don't exist.


+0−0
Monty_Python пишет: среди
Monty_Python пишет:

среди меломанов оказался дипломированный психолог, который просветил чувака об одном явлении, называемом СКРЫТЫЙ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ.

Да чего скрывать то, чувачек! Мы ведь не из шоу, как ты! Так и пиши - в нашем шоу бизнесе все пидорасы! И не надо валить с больной головы на здоровую! Мы ведь не наряжаемся как вы! А то и Козлова с ЕПК приплел, уж люди то видят, кто нынче "скрытый гомосек"! Подмигнул

  • pic005.jpg

Аз есьмъ


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
Тот самый Кот.. пишет: Может
Тот самый Кот.. пишет:

Может напомнить с какого пинка у Михайлова заходили автобусы?

Хочешь сказать, что у Канухина то же все пучком бы срослось с автобусами, если бы его с хорошего пинка завели??? Дык! Он и получил великолепный громкий пендель! Громкий смех Думаю, от того громкого пинка у него до сих пор на память остались : на левом полужопии - "24" , а на правом - "%". Громкий смех

Тот самый Кот.. пишет:

А про то, что покупку автобусов профинансировало АНХК?

А почему Канухину автобусики "Каравай" не профинансировал? Шо мешало?

Тот самый Кот.. пишет:

Только вот у МЕГА хозяйственника Михайлова горят автобусы!

Но почему-то ездят... У Канухина ни одного автобуса не сгорело... и никаких автобусов на линии не было!

Тот самый Кот.. пишет:

И держится МЕГА хозяйственник Михайлов за Козлова и Канухина - как черт за грешную душу!

Тогда что же ты на него прёшь козлом??? Тебе ж тогда тоже за него держаться надо. С твоих слов получается - он ваш, и нет более ярого козлово-канюхинца, чем Михайлов!

I'm the urban spaceman, baby, here comes the twist
I don't exist.


+0−0
Monty_Python пишет: Тогда что
Monty_Python пишет:

Тогда что же ты на него прёшь козлом??? Тебе ж тогда тоже за него держаться надо. С твоих слов получается - он ваш, и нет более ярого козлово-канюхинца, чем Михайлов!

Это "производственнику" надо, а не мне.

Monty_Python пишет:

У Канухина ни одного автобуса не сгорело... и никаких автобусов на линии не было!

А их тогда нигде не было. Закупили частники - вот и стало.

Monty_Python пишет:

Он и получил великолепный громкий пендель! Думаю, от того громкого пинка у него до сих пор на память остались : на левом полужопии - "24" , а на правом - "%"

Посмотрим что у "победившего добра" останется - может статья УК? Во всяком случае отпинали то себя жители сами - не правда ли? Смеюсь над тобой А теперь усиленно ищут виноватого и спасителя! Смеюсь над тобой

Аз есьмъ


+0−0
YRI
Ведущ.спец.
Кот не кастрированный
Кот не кастрированный пишет:

Посмотрим что у "победившего добра" останется - может статья УК? Во всяком случае отпинали то себя жители сами - не правда ли? А теперь усиленно ищут виноватого и спасителя!

Кому то из многочисленных котов, здесь присутствующих я предложил детально рассмотреть все их претензии по Михайлову. Без навешивания ярлыков, без лозунгов итп.Коты, как у них принято, куда то свинтили тут же. А жалко. Могет общими усилиями мы бы разобрались с таким плохим на взгляд котов Михайловым? Отделили бы мух от котлет?


+0−0
YRI
Ведущ.спец.
Подобное было и по проблеме

Подобное было и по проблеме Жукова. Спрашиваю.. а за что вы все его ругаете?( с Жуковым я не знаком и не в курсе его дел). Мну скинули ссылку на подбор компромата на этом сайте. После прочтения энтого у мну возник тока один вопрос. Зачем Жуков хоронил собак на городском кладбище? Пока толком никто не ответил. Весь остальной компромат полная бредятина. По нему Жуков смотрится как безусый юнец на фоне профессоров из команды. Может также и Михайлова коты зря гнобят?


+0−0
Гав Нюк (гость)
Кот не кастрированный
Кот не кастрированный пишет:

А теперь усиленно ищут виноватого и спасителя!

А "спаситель" сам, как голый в баню лезет "спасать", хотя его никто просит. Не мешали бы, тогда сами, и спаслись, и виноватых нашли, только вот кому то явно не хочется последнего.


+0−0
Тут вам не здесь (гость)
Э, народ, вы что впечатлений

Э, народ, вы что впечатлений на ночь набирались? ну и кто снился Михайлов, Жуков? За чью жизнь переживаете, соседи? А я вот лег спокойно и проспал всю ночь, потому как знаю кого назначат сити-манагером Уррраааа!
Это ведь простая арифметика, посмотрите вчерашние результаты внутрипартийного голосования. Напомнить? Борискин - 93, Жуков 472, Козлов - 689, Селезнев - 186. Ну, поняли теперь, болезные мои?


+0−0
Читатель (гость)
YRI пишет: Кому то из
YRI пишет:

Кому то из многочисленных котов, здесь присутствующих я предложил детально рассмотреть все их претензии по Михайлову. Без навешивания ярлыков, без лозунгов итп

А зачем тебе в этом Михайлове детально разбираться? Кому от этого какая польза? Сдается мне, от сюда сильно АнУСом попахивает. Тошнит


+0−0
Гав Нюк (гость)
Тут вам не здесь пишет: А я
Тут вам не здесь пишет:

А я вот лег спокойно и проспал всю ночь, потому как знаю кого назначат сити-манагером
Это ведь простая арифметика, посмотрите вчерашние результаты внутрипартийного голосования. Напомнить? Борискин - 93, Жуков 472, Козлов - 689, Селезнев - 186. Ну, поняли теперь, болезные мои?

А вы исключаете вероятность того, что если городу снова Козлова навяжут, то на следующих выборах будет больше депутатов от коммунистов? Да и выборы президента не за горами, если конечно не отменят для "спокойствия народа"
А вы повесьте листочек с праймеризом на стеночку у кроватки и спите дальше, яхонтовый вы наш. Улыбка


+0−0
Гав Нюк (гость)
YRI пишет: Зачем Жуков
YRI пишет:

Зачем Жуков хоронил собак на городском кладбище? Пока толком никто не ответил. Весь остальной компромат полная бредятина.

Не так давно отрядили на Жукова коммиссию, разобраться с захоронениями этих собачек. Хозяев выяснить не удалось, но явно не дворники и слесари хоронили своих любимцев, ставя им памятники с фотками. Выяснилось, что захоронения есть. Но не на территории кладбища, а на прилегающем к территории кладбища участке. В этом можно убедиться съездив на кладбище.
Так что громогласно и обличающе говорить о том, что хоронили вместе с людьми - это сильно притянуто за уши. Жуков пояснил, что не в курсе всех этих захоронений, так как находятся они вне кладбища. Оштрафовали на 10 тыс. за что то и уехали. Вот и все.


+0−0
YRI
Ведущ.спец.
Гав Нюк пишет: . Оштрафовали
Гав Нюк пишет:

. Оштрафовали на 10 тыс. за что то и уехали. Вот и все.

Если это так, то что тогда можно еще вменить Жукову?


+0−0
YRI
Ведущ.спец.
Читатель пишет: А зачем тебе
Читатель пишет:

А зачем тебе в этом Михайлове детально разбираться? Кому от этого какая польза?

Во первых. Коты гнобят чела не приводя конкретных обвинений.Что есть неправильно. Во вторых ЛГМ Глава Администрации Ангарска. И если он такой плохой, как нам тут впаривают, надо гнать его скорей поганной метлой.Зачем нам такой Глава

Читатель пишет:

Сдается мне, от сюда сильно АнУСом попахивает.

Сдается мне, что Вы плохо фактическую сторону знаете. Михайлов ставленник АНХК, и в АУСе никогда не работал.
глава?


+0−0
Гав Нюк (гость)
YRI, Похоже ничего. И это

YRI, Похоже ничего. И это больше всего подозрительно! Ржунимагу
Но если бы выяснился факт захоронения животных вместе с людьми, то его оппоненты могли бы его привлечь по статье за осквернение могил. А так ничего, просто предвыборный бред.


+0−0
YRI
Ведущ.спец.
Гав Нюк пишет: И это больше
Гав Нюк пишет:

И это больше всего подозрительно!

Это очень подозрительно. Еще его обвинили, правда только оппоненты, в связях с криминалом?


+0−0
Обыватель (гость)
Наивные вопросы
YRI пишет:

Если это так, то что тогда можно еще вменить Жукову?

А если не так? В гадалки играть будем?

Гав Нюк пишет:

А так ничего, просто предвыборный бред.

Про захоронения животных было написано в сентябре 2008 года. О какой предвыборке тогда речь шла?

Гав Нюк пишет:

Выяснилось, что захоронения есть. Но не на территории кладбища, а на прилегающем к территории кладбища участке.

То есть, если между могилами людей и могилами собак расстояние в 5 метров, то уже можно? В нарушение Федерального закона, который однозначно запрещает хоронить животных в земле?

YRI пишет:

Еще его обвинили, правда только оппоненты, в связях с криминалом?

Скажите, YRI, можно ли в России был начальником кладбища и не иметь связей с криминалом?


+0−0
YRI
Ведущ.спец.
Обыватель пишет: А если не
Обыватель пишет:

А если не так? В гадалки играть будем?

Так не играйте. Давайте факты в студию. Пока тут никто ничего вразумительного не сказал.

Обыватель пишет:

Скажите, YRI, можно ли в России был начальником кладбища и не иметь связей с криминалом?

Не знаю. Были к Жукову претензии от правоохранительных органов? Если были, давайте факты. Будем обсуждать.

Обыватель пишет:

В нарушение Федерального закона, который однозначно запрещает хоронить животных в земле?

Давайте номер и дату ФЗ. Интересно почему нельзя хоронить животных в земле.


+0−0
Гав Нюк (гость)
Обыватель пишет: Про
Обыватель пишет:

Про захоронения животных было написано в сентябре 2008 года. О какой предвыборке тогда речь шла?

А возмущение сейчас пошло. Так медленно доходит что ли? До этого всё пучком было. Ещё бы припомнили как он в школе девочек за косички обижал. Улыбка

Обыватель пишет:

То есть, если между могилами людей и могилами собак расстояние в 5 метров, то уже можно? В нарушение Федерального закона, который однозначно запрещает хоронить животных в земле?

Если у вас за забором на даче найдут дохлую кошку отвечать будете перед федеральным законом? Может ваш вопрос адресовать тем людям кто хоронил их? Или у вас есть доказательства, что он самолично с лопатой за территорией кладбища бегал? У прокуратуры оснований привлечь его за это не нашлось. Для своего успокоения сходите на кладбище с рулеткой и замерьте расстояние между могилами животных и людей если так любите все делать по федеральным законам.

Обыватель пишет:

можно ли в России был начальником кладбища и не иметь связей с криминалом?

Можно ли в России быть мэром и не иметь связей с криминалом? Как долго?


+0−0
Гав Нюк (гость)
Обыватель пишет: можно ли в
Обыватель пишет:

можно ли в России был начальником кладбища и не иметь связей с криминалом?

Вы предполагаете, что новый назначеный от администрации начальник кладбища связан с криминалом? Или просто праздное любопытство? Громкий смех


+0−0
Обыватель (гость)
YRI пишет: Давайте номер и
YRI пишет:

Давайте номер и дату ФЗ. Интересно почему нельзя хоронить животных в земле.

Гав Нюк пишет:

Если у вас за забором на даче найдут дохлую кошку отвечать будете перед федеральным законом? Может ваш вопрос адресовать тем людям кто хоронил их? Или у вас есть доказательства, что он самолично с лопатой за территорией кладбища бегал? У прокуратуры оснований привлечь его за это не нашлось. Для своего успокоения сходите на кладбище с рулеткой и замерьте расстояние между могилами животных и людей если так любите все делать по федеральным законам.

На все эти вопросы ответит лишь одна цитата из Зиннера.

Цитата будет длинной:

Цитата:

Вопрос о захоронении домашних животных остро стоит во всех крупных городах России, но лишь Москва и пара других «миллионников» смогли организовать дело достаточно цивилизованно. Что мешает?

В первую очередь действующее федеральное законодательство. Согласно Ветеринарно-санитарным правилам сбора и уничтожения биологических отходов (в редакции приказа Минсельхоза РФ от 16.08.2007 года №400, с изменениями, внесенными Определением Верховного Суда РФ от 13.06.2006 года № КАС06-193), «уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю категорически запрещается».

Да, законодатель отнес всех без исключения домашних любимцев к категории «отходов», утилизация которых возможна двумя путями: путем кремации и путем биотермического разложения в скотомогильнике (яме Беккари). Соответствующие постановления местных властей действуют на всех российских территориях. И легендарные столичные «кладбища домашних животных» предлагают свои услуги в соответствии с установленными правилами. Захоронение в ячейке колумбария (арендная плата за год) обойдется в 3 тысячи рублей, в земельном участке - 5 тысяч рублей в год. Усыпление (эвтаназия) с вывозом тела животного для общей кремации, включая приезд ветеринара на дом и инъекцию препарата, стоят от 3450 рублей для мелких собачек до 6400 рублей для собак весом до 70 килограммов. Усыпить можно хоть хомячка, и обойдется услуга в тысячу целковых.

То есть хоронят москвичи в драгоценной столичной земле не трупы - урны с прахом любимцев! А единственный прецедент, когда администрация Абакана разрешила захоронение животных в земле, был пресечен хакасской прокуратурой.

Существует постановление «О содержании животных…» и в Ангарске, и подписано оно в последней редакции главой города Евгением Канухиным в 2007 году. До него подобный документ издавал мэр Владимир Непомнящий в середине 90-х.

- Мне ничего не известно о таких постановлениях, - утверждает директор ООО «Сибирский простор» Владимир Жуков. Логичный вопрос, как может не знать о недавних документах председатель городской Думы, Владимир Валентинович парирует:

- Я могу не знать многих законодательных актов. Это совсем не означает, что я не обязан их исполнять. А какие, собственно, к нам претензии?

Сообщаю Владимиру Валентиновичу, что был на месте не далее как сегодня. Забор, отгораживающий угол кладбища, действительно есть, и его калитка заперта на замок. Под захоронения использована едва ли треть «зазаборного» пространства, трава зияет невостребованными могилами. А равное по площади захоронение с памятниками и табличками «Продано», с датировкой смерти 2007-2008 годами, разрослось за его пределами и приблизилось вплотную к человеческим захоронениям, сделанным в июле 2006 года. Кстати, четыре года назад Госветнадзор, на который возложена ответственность за соблюдение Правил, выдавал «… Простору» соответствующее предписание. После чего, по словам инспекторов, забор был окрашен в зеленый цвет и… И всё.

Впрочем, о предписании Владимир Жуков тоже как-то запамятовал:

- Пиши, как считаешь нужным. Считаешь, что я нарушаю закон - пиши, что нарушаю закон. Другой вопрос: можешь ли ты что-то предложить взамен?

Объясняю, что как раз поиском альтернативы и занимаюсь, и занимаюсь не первый год. И мы расходимся искать свет - каждый в конце своего тоннеля.

Гав Нюк пишет:

А возмущение сейчас пошло. Так медленно доходит что ли? До этого всё пучком было. Ещё бы припомнили как он в школе девочек за косички обижал.

Судя по всему, это вы только сейчас проснулись и узнали о том, что против Жукова "пошло возмущение", а в реальности ему этих собак уже почти 2 года припоминают. И выборы тут не при чем.

YRI пишет:

Не знаю. Были к Жукову претензии от правоохранительных органов? Если были, давайте факты. Будем обсуждать.

Я спросил ваше личное мнение, а вы в ответ начали ссылаться на правоохранительные органы. Если руководствоваться вашим ответом, тогда непонятны ваши претензии к ЕПК, АПК итд, ведь к ним у правоохранительных органов тоже нет и не было претензий.


+0−0
Гав Нюк (гость)
Обыватель пишет: Судя по
Обыватель пишет:

Судя по всему, это вы только сейчас проснулись и узнали о том, что против Жукова "пошло возмущение", а в реальности ему этих собак уже почти 2 года припоминают. И выборы тут не при чем.

Да, два года. И никто не брался вывезти их на скотомогильник, ни Жуков , ни администрация, ни "Анималс" и что? Америку открыли или в очередной раз глаза людям. Кто такой Зиннер? Академик ветеринарии или неподкупный журналист? Громкий смех Прокуратура почему молчала? Сейчас уже надо претензии выставлять уже новому директору кладбища если там до сих пор собачки неправильно лежат. Пусть попробует убрать. Улыбка Так надо же вспомнили про Жукова и так совпало с выборами удачно. То он матерится, то людей пугает пацаном с травматиком. Не пролезло это? Решили последний аргумент, что он "могильщик и сабак хоронит" А что администрация за столько лет не приняла никаких мер? Может их собачки там лежат?


+0−0
YRI
Ведущ.спец.
Обыватель пишет: В первую
Обыватель пишет:

В первую очередь действующее федеральное законодательство. Согласно Ветеринарно-санитарным правилам сбора и уничтожения биологических отходов (в редакции приказа Минсельхоза РФ от 16.08.2007 года №400, с изменениями, внесенными Определением Верховного Суда РФ от 13.06.2006 года № КАС06-193), «уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю категорически запрещается».

Спасибо за ссылку. Будем посмотреть. Я ведь и писал, что это у мну единственный вопрос к Жукову. Законы нарушать низзя.

Обыватель пишет:

Я спросил ваше личное мнение, а вы в ответ начали ссылаться на правоохранительные органы. Если руководствоваться вашим ответом, тогда непонятны ваши претензии к ЕПК, АПК итд, ведь к ним у правоохранительных органов тоже нет и не было претензий.

Так это и есть мое личное мнение. Если нет официально оформленных претензий к челу от этих самых органов, то никто не имеет право его, чела то есть,обвинять в связях с криминалом.Мне также непонятно Ваше утверждение о моих аналогичных претензиях к командос. Я нигде не обвинял здесь команду в связях с криминалом. Читайте пожалуйста внимательнее то,о чем пишут Ваши оппоненты.


+0−0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Быстрый переход по форуму: