Поможем Маргарите
Здравствуйте! Хотим рассказать вам историю маленькой, но очень сильной духом девочки, Маргариты. У Маргариты диагностирован диагноз Аутизм с нарушением речи и поведения. Маргарита родился в небольшом поселке Мегет. Маргарита родилась обыкновенным ребенком по шкале АПГАРА 8/9 баллов. Росла и развивалась соответственно своему возрасту и начала говорить свои первые слова до 1 года и 8 месяцев, но в одночасье Маргарита ушла в себя. Она не откликалась на свое имя, плакала и кричала и днём, и ночью. Это теперь мы знаем отчего все происходило, почему она не шла ни на какие уговоры и контакты, потому что не понимала, что происходит вокруг нее. Тогда мы не знали и не видели таких детей, поэтому не могли ничем вовремя ей помочь. Прошли всех врачей, врачи разводили руками и говорили "Ну что вы хотите? Все дети разные, все развиваются по-разному. Ждите до 3х лет. Все наладится, она перерастет этот возраст". Мы ждали до 3х, прошли все обследования, но ничего не поменялось. В года Маргарите назначили ПМПК и на нем установили, что у Маргариты лёгкая умственная отсталость. Но мы видели, что она не умственно отсталая потому, что это совершенно другие дети. В свои 3 года Маргарита знала цифры, буквы, собирала сложные пазлы, но не было речи и понимания происходящего. Нам назначили кучу лекарств и уколов. Все это мы прошли, но ничего не менялось... Поведение не восстанавливается, речи нет. В 4 годы мы начали водить ее по платным врачам, один из них сказал "Ваш ребенок Маугли, смиритись с этим". Но наперекор всех их диагназам мы боролись и боримся за Маргариту. В 4,5 года мы нашли в Москве клинику "Клиника Мельниковой" и увезли ее туда на обследование. В этой клинике Маргарита прошла глубокое обследование и там ей впервые поставили диагноз Аутизм. В этой клинике обнаружили одну из причин Аутизма - внутренний герпис которые объедал оболочки нервных проводов и от него нужно было избавляться. В этой клинике мы прошли лечение, а также там Маргарите назначали медикаментозный курс лечения дома. В процессе этого лечение Маргарита приняла только 60 уколов и различные лекарства. Также там подобрали для нее корректор поведения, который помогал и помогает ей. Благодаря курсу этого лечения, у Маргариты появилась положительная динамика - появились первые слова и первое восприятие окружающего мира. Московский курс нам стоил 500т.р. Затем в 5 лет Маргарита, благодаря неравнодушным людям, прошла курс АВА-терапии в Новосибирске стоимостью 120тр. Там Маргариту научили выполнять инструкцию, а главное слушать и слышать. Там же на вопрос "как тебя зовут?", она дала свой первый ответ "Какитка" - Маргаритка. После АВА-терапии многие увидели большие изменения в Маргарите. В Августе 2020 года Маргарита прошла дельфинотерапию, после которой ее психоэмоциональное состояние улучшилось. Она начала вступать в игру с детьми, контактировать с ними. В феврале 2021 года, опять же, благодаря неравнодушным людям, прошла реабилитацию в Сочинском нейрореабилитационном центре "Импульс", которая тоже дала свою динамику. И сейчас Маргарита каждый день борется, занимаясь с различными специалистами. Небольшими шажочками восстанавливает свою речь и интеллект. Но Аутизм - это такое заболевание, которое требует постоянной работы над самим собой. К сожалению в нашей стране нет ничего бесплатного для таких детей.
Помогите, пожалуйста, нам двигаться вперёд. Без постоянной реабилитации Маргарита теряет свои навыки, к которым с очень большим трудом шла
Просим откликнуться всех неравнодушных и помочь нам. Маргарита нуждается в вашей помощи и поддержки.
Будем очень благодарны любой помощи.









Здравствуйте, дорогие друзья! Хотим обратиться к вам за помощью для Маргариты из Мегета.
У Маргариты Аутизм, ей 7 лет. И это заболевание требует реабилитации и лечения на протяжении всей ее жизни.
У Маргариты не смертельный диагноз, поэтому все благотворительные фонды отказывают нам в финансовой помощи на реабилитацию. Но с таким диагнозом жить полноценной жизнью очень сложно, поэтому мы стараемся постоянно проводить для Маргариты платные реабилитационный курсы,( так как в нашей стране нет нечего бесплатного для таких детей) которые помогают ей входить в полноценную жизнь.
В этом году Маргарита должна была пойти в школу, но пока она к этому не готова. Ей ещё предстоит очень долгий и сложный путь.
Маргарита уже прошла многие реабилитационные курсы, после которых у нее прослеживается хорошая динамика. И сейчас Маргарита каждый день трудится, занимаясь с различными специалистами.
В августе Маргарите предстоит пройти реабилитацию в инклюзивном центре "София", стоимость которой составляет 90 т.р., а также дельфинотерапию стоимостью 70 т.р. Плюс перелет (~70т.р. туда-обратно) и проживание (~30т.р.). Итого 260 т.р.
В прошлом году мы самостоятельно проходили этот курс, но в этом году нам не посильна такая сумма.
Помогите, пожалуйста, нам двигаться вперёд Без постоянной реабилитации Маргарита теряет свои навыки, к которым с очень большим трудом шла
Просим откликнуться всех неравнодушных и помочь нам. Маргарита нуждается в вашей помощи и поддержке.
РЕКВИЗИТЫ
Сбербанк:
4817 7602 3462 9313
Т. +79500757437 - привязан к карте
Елена Анатольевна Ш.
ПочтаБанк(перевод с ВТБ без комиссии) :
2200 7702 1219 7935
Т. +79500757437 - привязан к карте
Елена Анатольевна Ш.
https://sirkinan4733.wixsite.com/margo-6
https://instagram.com/shirkinamargarita?utm_medium=copy_link