Будьте внимательны и осторожны
Описал случай- респект, дальше сами думайте. Хотя карманники очень шугливые и за вами и вашей реакцией следят очень внимательно. Если молодые, , могут группой работать, в магазинах действуют так называемые " ширмачи" у одного на руке висит куртка он как ширмой прикрывает момент воровства от зрителей сам карманник сразу передает третьему, который сразу уходит, но догнать его проблематично так как эти двое кстроят якобы конфликт.
В девяностые годы, мож помните, шапки срывали, и женщины пришивали к ним резинку, мне рассказывали такую байку: некто сорвал у девушки шапку и побежал, девушка не могла смириться с такой утратой и решила шапку свою вернуть. А этот гад одел ее на голову, свою черненькую в карман, и, как нивчем не бывало... она его дошнала, шапку отобрала и бегом домой, вся на нервах на кипише, ну испугалась баба. Заходит домой мужик ее спрашивает, мол че это за хрень у тебя схади болтается. Схади на резинке болтается ее родная шапка, на голове, соответственно, не родная.
И заодно сразу начинай искать адвоката. чтобы отмазал от ст. 128.1 УК РФ
Согласно положений ст. 128.1 УК РФ наказание в виде штрафа, минимально составляет – до 500 тыс. рублей или 160-ти часов обязательных работ.
Что ты гонишь. Для этого как минимум надо чтобы оскорбленное лицо пошло к мусорам и написало заяву на неизвестного. А так как подобные подозрительные лица стараются быть от мусоров как можно дальше, сильно сомнительно что заява будет написана.
А нет пострадавших - нету дела.
Кроме того, после заявления идет доследственная проверка, в ходе которой выясняются концы, кто написал, да откуда, и тут может вообще все заглохнуть, мусора крайне неохотно занимаются подобным, потому что тут пыхтеть надо, ездить, брать показания, проводить экспертизу, договариваться с прокурорскими, обладать хоть какой-то технической грамотностью.
За последние 2 года в Иркутской области НИКОГО не осудили по такой статье. Потому что геморроя много, а выхлопа ноль.
Другое дело если написали бы про какого нибудь местного обидчивого царька, а тот занес денег следствию, и тогда следствие бьет копытом и рыщет. А без заноса даже жопу не оторвут от стула.











Сегодня, 13.01.2018, на шанхайке был замечен подозрительный мужчина, который следил за нами с момента входа на рынок. Мужчина прошел за нами весь продуктовый отдел, потом русские ряды и вплоть до китайских. Как только мы останавливались у ларьков - тоже останавливался. Мы его заметили и специально пошли в обратную сторону. Он пошел за нами. После чего я достал телефон, зажал его в углу и сфотографировал.
Скорее всего, этот товарищ хотел подрезать кошелек из рюкзака моей спутницы.
Мужик крупный (в районе 100кг), высокий, примерно 190см, 35-40 лет, губа разбита, дерзкий. Одет в черный болоневый пуховик и черную вязаную шапку. Его фото я по понятным причинам опубликовать не могу (хотя очень хочется). Будьте внимательны и осторожны.
ПС параноей не страдаю. Врагов у меня тож нет)
ППС если кто от него пострадал - пишите в личку. пришлю фото на почту.