21 февраля как работаем?
24.02 - рабочий день, сокращенный на 1 час
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 мая 2013 г. N 444
О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2014 ГОДУ
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2014 году следующие выходные дни:
с субботы 4 января на пятницу 2 мая;
с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня;
с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.
Продолжительность рабочего дня 24 февраля 2014 года – 8,12 часов. (полный рабочий день)
Выходной день 24 февраля перенесен на понедельник 3 ноября (постановление Правительства РФ от 28 мая 2013 г. № 444 «О переносе выходных дней в 2014 году»). Так как этот рабочий день – накануне нерабочего праздничного дня 4 ноября, его продолжительность сокращается на один час (ч. первая ст. 95 ТК РФ).
















Работающие граждане, подскажите, 21 укороченный день или нет? Понятно, что он не предпразничный, но и выходной 24-го перенесли на ноябрь. В некоторых организациях на час раньше отпускают, а как у Вас?