закрыто!
ну раз они так решили, пусть дадут мне законный письменный ответ в полной форме
А они не могут его дать. Просто это чья-то прихоть. Они выдают паспорта. Если вы гражданин РФ, то более их ваша персона не касается. Остальное делают при выезде из страны: МВД, ТС РФ, ФСБ. Напишите в областную ФМС жалобу. Там уже ангарский отдел всех достал. Авось помогут.
Судя по всему у ТС не все гладко с военкоматом! Ну сделали запрос работники ФМС, получили ответ и заблокировали паспорт. Чего спрашивется сразу писать и обвинять? Иди в военкомат и разбирайся там. Никакие прокуратуры тебе не помогут. Бегаете как сайгаки от армии и на форумах ноете. Было бы все норм, не было бы проблем....
Не говорите мне про нашу УФМС! Капец, в эпоху информационных технологий, когда в мире все делается с рабочего компа, мы по прежнему отсталые в этом плане. Работающему человеку подать хотя бы заявку на загранпаспорт как оказалось не так то просто, то нет талонов на запись - приходите такого-то числа, приходишь - очередь из 30 таких же страдальцев на запись, подать заявку через интернет: пароль на Госуслуги.ру пришлют только через недели 2 почтой либо ехать за ним в Иркутск, капец
Не говорите мне про нашу УФМС! Капец, в эпоху информационных технологий, когда в мире все делается с рабочего компа, мы по прежнему отсталые в этом плане. Работающему человеку подать хотя бы заявку на загранпаспорт как оказалось не так то просто, то нет талонов на запись - приходите такого-то числа, приходишь - очередь из 30 таких же страдальцев на запись, подать заявку через интернет: пароль на Госуслуги.ру пришлют только через недели 2 почтой либо ехать за ним в Иркутск, капец
А если заранее готовиться?
оказывается паспорт можно блокировать:-) новость
Получение паспорта заблокировать можно.
Тем более надо сходить в военкомат и узнать не пора ли тебе уже в армии послужить, а то затянешь и пропустишь осенний призыв.
Скорее всего ТС просто умело скрывался, а когда пришел срок получать загран засветился. Вот военкоматчики сейчас его и примут.
В итоге мне никто ничего не выдал и ничего не предоставил. Вот такие у нас доблестные работники ФМС!
справку из военкомата
3 февраля 2010 года Федеральной миграционной службой Российской Федерации был принят Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету. Данный регламент является Приложением к Приказу ФМС РФ от 03.02.2010 N 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету". Указанный Приказ был зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 15 февраля 2010 года и вступил в силу 16 марта 2010 года.
В соответствии с пунктом 34 Административного регламента проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:
34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.
34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
На данный момент все граждане не достигшие возраста 27 лет обязаны предоставить для оформления «загранпаспорта» :
- Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.
- Справку из военного комиссариата о том, что гражданин не призван на военную службу.
Возникает вопрос, надо ли предоставлять справку гражданам в возрасте от 18 до 27 лет, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе и зачислены в запас ВС РФ? Если исходить из буквального толкования Административного регламента, то получается, что даже если гражданин решением призывной комиссии освобождён от призыва на военную службу, и уже зачислен в запас ВС РФ по тому основанию, что он признан ограниченно годным к военной службе, до достижения возраста 27 лет он обязан предоставить справку из военного комиссариата. На практике данный вопрос решается неоднозначно, но чаще всего органы Федеральной миграционной службы РФ требуют от граждан признанных ограниченно годными и имеющими военный билет указанную справку.
Кроме того, также следуя буквальному толкованию указанного регламента даже гражданин который был признан призывной комиссией не годным к военной службе и решением призывной комиссии освобождён от исполнения воинской обязанности обязан предоставить указанную справку, что он не призван на военную службу. Хотя является очевидным, что гражданин признанный не годным к военной службе не может быть каким-либо образом быть призванным на военную службу.
Указанный пункт 34 Административного регламента также был предметом рассмотрения в Верховном суде РФ. Заявитель в своём заявлении о признании недействующим пункта Административного регламента указал на то, что ему 23 года, оспариваемая норма устанавливает не предусмотренную законом обязанность по представлению военного билета или справки из военного комиссариата для получения паспорта, что противоречит требованиям части второй статьи 9 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и нарушает его право на выезд за пределы Российской Федерации. В мотивировочной части решения Верховный Суд РФ указал, что предусмотренное пунктом 34 Административного регламента требование о представлении лицом мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет военного билета с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или справки военного комиссариата по месту жительства для подтверждения достоверности сведений о том, что он на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, не может рассматриваться как противоречащее положениям Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и нарушающее право гражданина свободно выезжать за пределы Российской Федерации.
Кроме того, Верховный Суд РФ сослался на своё же решение от от 1 декабря 1999 г. по делу N ГКПИ99-908.
В итоге Решением Верховного Суда РФ от 11.08.2010 N ГКПИ10-629 заявителю было отказано в удовлетворении заявления.















Закрыто!