На уничтожение России работают 4 тысячи НКО
На уничтожение России работают 4 тысячи НКО, получившие от Запада 70 млрд рублей в год
На сегодня «иностранными агентами» в России признаны 52 некоммерческие организации, при этом зарубежные гранты получают тысячи. Секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Общероссийского народного фронта Александр Бречалов отметил, что на самом деле иностранных агентов может быть в разы больше. По данным Минюста и ОП, за 2014 год зарубежное финансирование получили 4108 НКО на общую сумму более 70 млрд рублей.
Список всех некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность за иностранный счет, будет представлен президенту. Как заявили «Известиям» в Минюсте, за последние два года финансирование «третьего сектора» подозрительно увеличилось более чем в десять раз. Эксперты сходятся во мнении, что такие денежные вливания представляют угрозу для страны, поскольку могут оказывать давление на внутреннюю политику.
«Наивно полагать, что у нас только 52 иностранных агента и что наши «западные партнеры», с одной стороны, вводят против нас различные экономические санкции, а с другой — безвозмездно помогают деньгами нашим социально ориентированным НКО», — отметил Александр Бречалов.
В пример глава ОП привел «социальную работу» США на Украине. «На Украине на протяжении последних двадцати лет в каждом муниципалитете работала НКО. Теперь мы видим результат этого воздействия — они «переобули» против России почти целую страну. К этому привели, во-первых, финансирование, во-вторых, технологии манипулирования сознанием общества», — заметил Бречалов.
На 17 февраля 2015 года Минюстом зарегистрированы 225 724 некоммерческих организации. Из них больше всего — в Москве (34 тыс. — 15,2% от общего числа), Московской области (14 тыс. — 6,4%), Санкт-Петербурге (12 тыс. — 5,4%) и Краснодарском крае (6,8 тыс. — 3%).
Среди зарегистрированных НКО — 28 тыс. профсоюзов, 27,5 тыс. религиозных организаций, 22 тыс. некоммерческих и общественных фондов, 19,5 тыс. автономных некоммерческих организаций, 17,5 тыс. учреждений.
http://alexandr-palkin.livejournal.com/3655113.html
а слыхал в Ангарске про какой-то "центр медиации" - всё ювенальные технологии нам навяливает в красивенькой обёрточке 
США планируют усилить политическую пропаганду в российских соцсетях
Власти США создают специальную структуру, сотрудники которой будут работать в русскоязычных социальных сетях – от «Одноклассников» и «ВКонтакте» до местных сегментов Facebook и Twitter. Как пишут «Известия», цель нового «медиадепартамента» — борьба с Россией в информационной сфере. Основным «оружием» должны стать специально создаваемые программы и политическая сатира. Штат для новой структуры уже набирают.
В этом году на базе чешского офиса радио «Свобода» (финансируется правительством США) будет создан цифровой медиадепартамент – DIGIM. В этом подразделении будут работать специалисты по социальным сетям. Их задача — «противостоять дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцмедиаплатформ (в частности, Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники»)», пишут «Известия».
О создании киберштаба в Праге говорится в подробной заявке американской правительственной организации Совета управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors; BBG) на следующий финансовый год, который начнётся 1 октября 2015 года. Заявка подана от лица президента США в конгресс в прошлом месяце.
Уставная цель BBG — распространение информации «в странах, где есть недостаток независимых СМИ». России в 160-страничной заявке BBG посвящён целый раздел («Противодействие реваншистской России»). В нем рассказывается о планах на 2015–2016 годы и описываются причины, по которым необходимо вести информационную борьбу с Россией. BBG указывает, что Россия «запустила всемирный механизм дезинформации».
BBG указывает на расширение своей активности в интернете, в частности в социальных сетях. После присоединения Крыма к России радио «Свобда» приумножило объём русскоязычного контента, а для дальнейшего увеличения охвата создаст DIGIM.
Как отмечает издание, в списке соцсетей, в которых будет вестись работа, есть «Одноклассники», пользователи которой наиболее активно отстаивают официальную позицию России по многим вопросам. В материалах BBG сказано, что кроме борьбы в классических социальных сетях новая команда будет использовать месседжер WhatsApp.
Как пишут «Известия», на сайте чешского офиса радио «Свобода» недавно размещено 14 вакансий в интернет-фронт DIGIM. Например, вакансия «продюсера социальных медиа для русскоговорящей аудитории» — в тексте вакансии уточняется, что соцмедиакоманда будет работать под разными брендами и генерировать разнообразный контент для социальных сетей. В обязанности входит разработка популярного контента для соцсетей, поиск главных тем дня и информирование о них журналистов.
В качестве основного оружия в информационной борьбе с Россией должны стать оригинальные программы и политическая сатира, говорится в материалах BBG. В рамках нового представительства США в российских соцсетях запланирован видеопроект Footage vs Footage («Съёмка против съёмки»). В заявке DIGIM сказано, что этот ежедневный продукт будет изобличать «российскую телевизионную пропаганду».
На американском портале госзакупок «Известия» обнаружили мартовский заказ от BBG на продвижение русскоязычных сервисов в Google — интернет-гиганту причитается $100 тыс. за продвижение Радио «Свобода» и «Голоса Америки» в русскоязычном сегменте интернета.
На следующий финансовый год, который начнётся 1 октября 2015 года, на проект по борьбе с «реваншистской Россией» в BBG собираются затратить $15,6 млн. Этот проект определен BBG как приоритетный наравне с противостоянием идеологии фундаменталистов «Исламского государства»— но на это BBG просит $6,1 млн. Всего на 2016 финансовый год BBG запросила у конгресса США бюджет в $751 млн (+1% к предыдущему году).
http://www.pravda-tv.ru/2015/04/14/138757
***
как вам цитадель честности и "объективности"? 
а вы как бараны готовы распространять всё что вам в корыто закидывают, потому что у самих бошки говном заполнены...
Почитала с утра британскую прессу
radulova http://radulova.livejournal.com/3430266.html
7 мая, 10:32
"Российские ракеты уничтожили малазийский самолет, убив 298 пассажиров и членов экипажа".
"Путин - избранный диктатор, его критиков убивают на улицах или отправляют гнить в тюрьмах по сфабрикованным обвинениям".
"Кремль создал национальную легенду того, что русские называют Великой Отечественной войной... Гитлер и Сталин делили добычу, захватывая земли, а Путин и его друзья до сих пор стремятся сделать вид, что это было только дело рук нацистов".
"Легионы Гитлера ворвались в Советский Союз, разбивая все на своем пути. В прибалтийских республиках и на Украине их встречали как освободителей от ненавистного господства Москвы... Гитлер просто недооценил размер России".
"Решение некоторых стран не посещать празднования 9 мая в Москве легко понять: Польша и страны Балтии потеряли сотни тысяч своих граждан, убитых русскими - многие из них погибли после "освобождения" Красной Армией в 1945. Сегодня этим же странам непосредственно угрожает Путин".
"Около 300 тыс. российских солдат были убиты своей же стороной во время Второй мировой войны якобы за трусость и дезертирство. Это близко к общему числу британских солдат, убитых немцами и японцами. Мы никогда не должны забывать, что коммунистическая система была отвратительна, и Сталин морально не отличается от Гитлера".
"Если бы Обама и премьер-министр Великобритании появились в Москве 9 мая, Путин мог бы сказать своему народу: "Видите, Запад настолько слаб, что его лидеры приехали, как овцы, чтобы приветствовать мощь возрождающейся России".
"Мы никогда не должны сомневаться, что моральный триумф в 1945 году по праву принадлежит демократиям, которые сопротивлялись нацизму с самого начала, а не Советскому Союзу, который воевал с Гитлером только потому, что был вынужден сделать это".
***
информациооная война против России выдумка "параноиков" 
чем коммунисты отличаются от сектантов?
Вопрос какой-то дурной.Ты спроси ещё чем селёдка от капусты отличается.
в каком месте вы обнаружили неприязнь? в своей голове, видимо.
Зачем,брат,пытаешься скрыть очевидное? Ведь мог бы спросить:чем от сектантов отличается ЕР,или,например,ЛДПР.Но нет-команда есть травить коммунистов.Может быть по-другому вопрос поставишь,более корректно? Например
:чем отличается бывшая правящая партия от настоящей?
Вопрос какой-то дурной.
да что ты
ты самый настоящий сектант, батенька
а коммунисты ничем не отличаются от ЕР и ЛДПР, поэтому не переживай, уважаемый...
последняя, кстати, имеет наиболее явно выраженные признаки секты, построенной вокруг единственного "жреца"
не так ли?
а про коммунистов я спросил только потому, что ты есть приверженец именно этой секты и мало чем отличаешься от иеговистов, баптистов и т.п.
они тоже считают себя выше и правильней остальных, ровно как и ваши...
а коммунисты ничем не отличаются от ЕР и ЛДПР, поэтому не переживай, уважаемый...
последняя, кстати, имеет наиболее явно выраженные признаки секты, построенной вокруг единственного "жреца". Не так ли?
Нет ,брат-сектант,не так.Сектами принято называть группы лиц,организованные по религиозным признакам.А из названных тобой групп только лишь ЕР можно ,с большой натяжкой ,назвать сектой.Но лишь потому,что использует методы оболванивания аналогичные.
от иеговистов, баптистов и т.п. Подмигнул они тоже считают себя выше и правильней остальных, ровно как и ваши...
Ты,брат,выше что-то о баранах писал,у которых каша в голове.Ты,что,себя выше и правильней считаешь,чем другие?
Каша в голове у тебя.Во-первых иеговисты и баптисты не могут считать себя таковыми,каковыми ты их назвал.Им вера в христа не позволяет.Так,что на их фоне,брат,ты выглядишь хуже.
Так в чём же причина твоей неприязни к коммунистам,к к социалистическому строю? Причин личного плана ты не можешь иметь.Возраст не тот.Вероятнее всего
в твоей голове образовалась каша из того потока противоречивой и ложной информации,которая,начиная со времён перестроечной гласности и до сих пор,изрыгается западными спецслужбами и их местными пособниками ,в адрес коммунистической формации.
Вот,ты брат,можешь сформулировать причины этой неприязни? Только не так:-"вот вам ссылка,смотрите,как всё было ужасно".А заглянув в себя.Ведь все эти ссылки,"авторитеты"...-это причины внешние.Что побуждает именно тебя воспринрмать именно "такую" информацию,и разносить её далее..?















