Золотой теленок_игра №330 (ГЕОГРАФИЯ)

skorohod
25.11.2016 - 09:17
Аватарка участника skorohod

Ух, прямо видно было, как у команд "кипят мозги", а победили те, у кого "температура кипения" была нужной! И "Джокер" в очередной раз сделал свое черное дело, а так бы и тройное 1 место было. А если бы "Правильный Атвет" не соригинальничал на "Пустом озере", так и вообще расклад мог быть другим. Но, как вышло - так вышло.
3 место досталось "Осколкам разума", а 1-2 поделили главные претенденты на "Кубок ЗТ" - "Дежа вю" и "Пасечники". Главный приз достался таки "Пасечникам", которые больше поверили марафонцу, пробежавшему за год 365 марафонов!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Уррраааа!
Вот как это было.

1 раунд

1. Мёртвое море расположено между двумя государствами: Израилем и ЭТИМ. (см.картинку)
2. Наполеон похоронен на ЭТОМ острове.
3. Под ЭТИМ проливом проложен Евротоннель, соединяющий Англию и Францию.
4. Монегаски живут в ЭТОЙ стране.
5. Перед вами границы ЭТОГО моря. Самый большой порт – Тикси. (см.картинку)
6. Гарет Бейл, футболист сборной ЭТОЙ страны, обошёлся "Реалу" в 100 млн. евро. Это был рекорд! (см.картинку)
7. Не море, не земля – корабли не плавают, и ходить нельзя.
8. Какой остров "пинает" итальянский сапог? (см.картинку)
Корсика,
Сицилия,
Сардиния

9. У подножия Чегета в Приэльбрусье установлена памятная доска ЭТОМУ барду. (см.картинку)
10. Откуда родом? (остров) (см.картинку)
11. Где этот завод? (город) (см.картинку)
12. Где это? (столица) (см.картинку)
13. В каком это? (океан) (см.картинку)
14. Какая это? (река) (см.картинку)
15. Какой это? (полуостров) (см.картинку)
16. Священный город для мусульман – Мекка – находится в ЭТОЙ стране.
ОАЭ,
Катар,
Саудовская Аравия

17. Название столицы Ю.Кореи – Сеул – означает ЭТО.
18. В свое время ходила шутка про Африку: "Издалека долго течет река ЭТА".
19. ЭТА страна третья по площади (после Бразилии и Аргентины) в Южной Америке. (см.картинку)
20. ЭТО озеро в Казахстане уникально тем, что одна половина его пресная, а вторая соленая. (см.картинку)
21. Средняя температура июля в Нууке – самом большом городе ЭТОГО датского острова + 6,5 гр.С.
22. В РФ 72 горы выше 4000 м. 67 из них на Большом Кавказе, 3 на Восточном хребте на Камчатке, и 2 в ЭТИХ горах. Урал или Алтай?
23. "12 стульев". Во Владикавказе пришлось просидеть несколько дней. Но все попытки достать деньги на проезд по Военно-Грузинской дороге не приносили плодов. Кавказский хребет было видно почти отовсюду. Других же красот во Владикавказе не было. Что же касается РЕКИ, то за вход к нему город взимал деньги без помощи Остапа.
24. В ЭТОМ озере на Алтае не водится рыба, в нем не растут водоросли и не гнездятся птицы. Хотя пробы воды говорят о пригодности ее для питья. Загадка…. Как называется озеро?
Пустое,
Мертвое,
Заблудшее

2 раунд (см.картинки)

1-5 - Лидеры стран. Портрет и имя совместить с названием страны.

6-10 - Столицы мира в анаграммах. Догадайтесь, что за слово выражено картинкой. И из букв этого слова путем перестановки составьте название столицы. Пример: Мир = Рим.

11-20 - Острова Мирового океана на контурной карте.

3 раунд

1. Тантал, ниобий, цезий, германий, цирконий и другие – называются "редкими металлами". Однако, многих из них в природе вполне достаточно. Почему же они считаются редкими?

2. Согласно немецкой шутке, один день в неделю чиновникам приходится выполнять некоторую работу в двойном объеме. А жители одного острова в этот день подобную работу выполнять не могут в принципе. Может быть, потому, что в этот день они появились на свет. Как называется этот остров.

3. Ответ на эту географически-математическую задачу гласит: если в ЭТОТ бассейн будет втекать вода из ЭТОГО источника, то для его заполнения потребуется ровно три года. Какой бассейн и какой источник пресной воды имеются в виду, если оба они являются мировыми рекордсменами в своем классе и находятся в разных полушариях?

4. Перед вами логотип сети школ йоги, на котором изображена девушка в классической позе "натараджасана". В какой стране расположены эти школы йоги, если учесть, что жители южного побережья могут посчитать логотип оскорбительным? (см.картинку)

5. Журнал "National Geographic Adventure" в списке развлечений для продвинутых и пресыщенных путешественников назвал сплав на плоту по Янцзы, велосипедный пробег по Гималаям, 400 км по австралийской пустыне на верблюде. Но главный "топ" — неделя в одном российском "городке". В каком?

6. Расположите эти материки по величине, начиная с наименьшего:
A: Африка
B: Евразия
C: Южная Америка
D: Северная Америка

7. По статистике, чемпионками мира по количеству закупаемой обуви являются француженки. А вот одним из мировых лидеров среди производителей обуви является другая страна, где создают обувь свыше 30 тысяч больших и малых предприятий. По мнению автора статьи, это и неудивительно. Что за страна?

8. Различные русские легенды связывают название реки с птицей или с хищником. Назовите и птицу, и хищника.

9. Во время Второй Мировой Войны один из вариантов решения еврейского вопроса нацистами предусматривал переселение всех евреев:
в Сибирь;
в Антарктиду;
на о.Пасхи;
на о.Мадагаскар

10. Известный футболист Андрей Канчельскис написал книгу о себе. В свое время он поиграл в России, Украине, Англии, Шотландии, Италии и даже Саудовской Аравии, словом, ему есть о чем рассказать читателю. А называется книга просто "Моя...". Закончите название одним словом, известным всем нам со школьной скамьи.

Ответы в понедельник. Развлекайтесь! Подмигнул

  • 744-p1b2ch0h9s1gge1lnp7l5t871t8s4.jpg
  • 744-p1b2ch0h9s19mb127kquhh9p64r5.jpg
  • 744-p1b2ch0h9s1nnpii3157p1sosmgo6.jpg
  • 744-p1b2ch0h9s1aibflo1p9v2m8dih7.jpg
  • 744-p1b2ch0h9sk7vo54qrp7nfcf58.jpg
  • 744-p1b2ch0h9s14i6r05vvhokn1rkl9.jpg
  • 744-p1b2ch0h9s1due88q1c95639h9ia.jpg
  • 744-p1b2ch0h9ssgr1pp2vad1mgd1ehib.jpg
  • 744-p1b2ch0h9s3s21bud7nu1gf21r67c.jpg
  • 744-p1b2ch0h9smj7193r101li18it8d.jpg
  • 744-p1b2ch0h9s171d1b2j6qb15j5epoe.jpg
  • 744-p1b2ch0h9s11vonrj15vs3fq18ulf.jpg
  • 744-p1b2ch0h9sovi1qdq1o3j1pijhbkg.jpg
  • 744-p1b2ch0urf1cpqrk8guk2fiig4h.jpg
  • 744-p1b2ch0urfhauvqq8bqa4s1m0pi.jpg
  • 744-p1b2ch0urf1fau14i448aae21vl8j.jpg
  • 744-p1b2ch164e132b7621lp91lp21pp3k.jpg

Таблица розыгрыша "Кубка ЗТ"

Таблица розыгрыша "Кубка ЗТ" после 8 игр серии.

  • 600-p1b2cha533uq9t2hdv1r3rono4.jpg

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

В 1840 году Луи-Филипп, уступив давлению бонапартистов, послал на Святую Елену делегацию во главе с принцем Жуанвильским для выполнения последней воли Наполеона — быть похороненным во Франции. Останки Наполеона были перевезены на фрегате «Бель Пуль» под командованием капитана Шарне во Францию и захоронены в Доме инвалидов в Париже.Правильный ВОПРОС-наполеон БЫЛ похоронен на этом острове

Не в курсе, о чем думал автор вопроса...

Но Николас таки Мадуро, а не МаНдуро Громкий смех :lol: Громкий смех

По второму вопросу первого тура

По второму вопросу согласен с vasya386.
Если только не считать островом Париж Громкий смех

vasya386, _Дмитрий_, Отсутств

vasya386,
_Дмитрий_,
Отсутствие "БЫЛ" и опечатка в фамилии - это все, что вы вынесли из игры? Жаль....

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

да нет просто во время игры

да нет просто во время игры судорожно пытался вспомнить какие острова кроме Ситэ есть в Париже(лебединый. сен луи. гранд жатт-слава википедии)а игра класс была.

Да бог с вами, Павел

Да бог с вами, Павел Михайлович Улыбка Жаль лишь того, что в эту игру я только виртуально у вас в блоге играл. Уверен, что вживую было интересно...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team