Золотой теленок_ИГРА №276

skorohod
23.10.2015 - 09:01
Аватарка участника skorohod

И снова команда-победитель показывает мощщщщейший результат! И, подчеркиваю, каждый раз РАЗНЫЕ команды! Это, я считаю, показатель того, что шанс на победу есть у каждой команды.
3 место заняли "Кабачки", "Дежа вю" бились, как львы, и по очкам вроде бы должны были побеждать, но гражданин "Джокер" сделал свое черное дело. "Дежа вю" только 2-е. А победила команда "Брейн Хаус", попавшая во все, во что могла, в том числе и в "Джокер"! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Уррраааа!
Вот как это было.

1 раунд - ответы на Т или Р

1. ЭТОТ генерал-губернатор Санкт-Петербурга и товарищ министра Внутренних дел во время революции 1905 г. велел войскам "холостых залпов не давать и патронов не жалеть". (см.картинку)
2. ЭТОТ остров, "жемчужина Средиземноморья", четвёртый по величине из островов Греческого архипелага. (см.картинку)
3. Драматическое произведение с комическими элементами носит ТАКОЕ название.
4. В середине 1990-х компания "GoldStar" провела ЭТОТ ПРОЦЕСС и стала называться "LG".
5. Если sin разделить на cos, то получится ОН.
6. Президентом Федерации Хоккея России является ОН.
7. Детская загадка. Все движутся вперёд, А он — наоборот.
8. Как в спорте называется прохождение дистанции гребцами?
Заход,
Заезд,
Заплыв

9. Дополните афоризм: "Всякая ОНА есть средство отделить человека от его денег".
10. Кто это? (см.картинку)
11. Что это? (см.картинку)
12. Что это? (см.картинку)
13. Что это? (см.картинку)
14. Где это? (обл.центр РФ) (см.картинку)
15. Мини-ребус. (см.картинку)
16. Из какого мяса традиционно делают "Пожарские котлеты"?
Курятина,
Баранина,
Свинина

17. Растение "лопух" называют еще и ТАК.
18. ЭТО и часть конкурса, и путешествие, и даже козёл!
19. ЭТОТ парный танец зародился в США в начале 20 в. В 1920-х был очень популярен в Европе, и стал предшественником фокстрота и чарльстона.
20. Низкие, широкие сани с бортиками на Руси назывались ТАК.
21. Первым фильмом режиссера В.Меньшова стал ЭТОТ, о старшеклассниках.
22. ЭТОТ певец начинал свою карьеру в ВИА "Шестеро молодых". (см.картинку)
23. "12 стульев". "Лучшее место в Москве" поразило Лизу обилием зеркал, света и цветочных горшков. Лизе это было простительно — она никогда еще не посещала больших образцово-показательных ИХ.
24. Режиссёров фильма «Чапаев» называют «братья Васильевы». Кем они приходились друг другу на самом деле?
Дядя и племянник,
Отец и сын,
Однофамильцы

2 раунд

1-4 - музыкальные. Были: Н.Трубач; заставки команд КВН; "Фабрика" + В.Кузьмин; интервью с гр."Ума2рман"

5-8 - киновопросы. Угадать 8 фильмов по НЕСТАНДАРТНЫМ постерам к ним. Подсказка - 3 советских фильма + 5 американских.

9-15 - вопросы с картинками.
9. Опишите процесс. Что делают женщины Англии? (конечный продукт)
10. Необычный ракурс. Опишите процесс? Что делают? (конечный продукт)
11. Это поместье ВЕнтворт-ВудхАус. Гостям зачастую раздают коробочки с конфетти. Даже если праздника нет. А для чего?
12. Памятник в Батуми. М и Ж. Они движутся. Как? Опишите маршрут их движения.
13. Рекламный баннер. Какая организация разместила?
14. СМС-чат. Она и он. Что же написал М?
15. Мотиватор???? Ниже написана причина этого. Напишите ПРЕДМЕТ, основу причины невозможности.

3 раунд

1. Родившийся в начале двадцатого века ученый Фред Хойл часто прогуливал школу, но всё же научился читать благодаря ИМ. ОНИ иногда содержали музыкальные ноты. Назовите ИХ.

2. Советский журналист Владимир Губарев описывал, как при ЕГО заводских испытаниях использовался подъёмный кран, который тянул ЕГО вверх с точно рассчитанным усилием. Пару лет назад ЕГО нашли американцы. Назовите ЕГО.

3. В романе ДжАспера ФфОрде контрабандисты возят через границу некий продукт. Поскольку это получается у них довольно успешно, то с этим продуктом сравнивают и саму границу. Назовите продукт.

4. После школы В.Высоцкий поступил в МИСИ на механический факультет. Готовясь к первой сессии, он неожиданно опрокинул ЭТО, сказав: "Не мое! Пойду в театральный!". А что он делал в этот момент, если то же самое делали четыре героя известного произведения?

5. Итальянское слово "барилОтто" переводится на русский как "бочонок". Опытные коллекционеры путем взвешивания и встряхивания способны сделать выводы о содержимом барилотто и избежать нежелательных сюрпризов еще до покупки. Покупки чего?

6. В компьютерной игре "Астерикс на Олимпийских играх" в одном из эпизодов необходимо забить гвоздь. Посредством какой олимпийской дисциплины?

7. Билл Клинтон однажды заявил, что, возможно, не стал бы президентом, если бы не ОН. Если вы знаете, кто изобрел мундштучный офиклеид, то назовете и ЕГО.

8. В 1920-х годах появились произведения "Ветер" и "Пламя революции", автор которых — РЫБИНА. Тогда же увидело свет произведение "РЫБИНА свадьба". Кстати, "вес РЫБЫ" — не более 51 килограмма. Что мы заменили на "РЫБА"?

9. "Женщина нежна, мужчина тверд". Так мой приятель запомнил правильное написание ЭТИХ двух коротких иностранных слов. Напишите их.

10. Рядом с памятником ЕМУ был установлен первый в Киеве светофор со звуковым сигналом. Назовите ЕГО.

Ответы в понедельник. Развлекайтесь. Подмигнул

  • 898-p1a293klpuo8i1t7u6i61cbq1r0j4.jpg
  • 898-p1a293klpu6bbrncvmj15cs4vc5.jpg
  • 898-p1a293klpug4gqe9v11ua71rol6.jpg
  • 898-p1a293klpu1o6gckori1pra1jak7.jpg
  • 898-p1a293klpu1e1fv8t1op11o7bbv8.jpg
  • 898-p1a293klpvi40ufi19fe10eg1l859.jpg
  • 898-p1a293klpvk2a1tj682oecq1p8ha.jpg
  • 898-p1a293klpvqck54t1pk117c61mbbb.jpg
  • 898-p1a293klpv7tu1krk1oo02kq1q4vc.jpg
  • 898-p1a293klpv1dt919ob1uq01qf1141rd.jpg
  • 898-p1a293l4r4mtheha14q6v0k1s8re.jpg
  • 898-p1a293l4r5p191i301eps4n81gpif.jpg
  • 898-p1a293l4r51los14h9fmb1qut7lag.jpg
  • 898-p1a293l4r51qffbcf1red13oc4kh.jpg
  • 898-p1a293l4r51nnjfki30ib7j1hdri.jpg
  • 898-p1a293l4r5qp5nicqh24d1pu8j.jpg
  • 898-p1a293l4r513k3153r1n3s54fb0qk.jpg
  • 898-p1a293l4r5mq2jjuhpu1r59g55l.jpg
  • 898-p1a293l7ck9g21sl4qqp1vrc1b2um.jpg

Комментарии 5

Таблица "Кубка ЗТ" после 4

Таблица "Кубка ЗТ" после 4 игр серии.

  • b51-p1a293mi8p14k112291t0p95a101j4.jpg

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

Раунды наоборот

как всегда отличная и интересная игра Пацталом
Автору респект и уважуха Одобрям-с!
и, кстати, раунды по "просьбе трудящихся" в этот раз были переставлены местами)))
сначала 3-х очковые (3-ий раунд), затем простые очковые (1-ый раунд), в конце 2-ух очковые

Кто бы ты не был, мир в твоих руках!
Действуй наверняка!

Ждем тему!

Идея альтернативных постеров оказалась интересной, показалось, что "робокоп" подходит больше чем "таксист":).
Ждем темы!!!!!

Идеи для тематических игр

кстати, последний вопрос-картинка про 10 копеек навеял пару идей для тематических игр:
1. "Рожденные в СССР" - на мой взгляд, прекрасная тема про нашу страну в указанный период. Одних только картинок, фильмов, песен миллионы. Ну а вопросов на 3-ий раунд вообще целый вагон и тележка наберется Да!
2. Ну и, соответственно ,сразу напрашивается вторая тема - "Лихие 90-ые". Тут тоже думаю будет интересно, смешно и увлекательно.

Кто бы ты не был, мир в твоих руках!
Действуй наверняка!

Серёга™, СССР - прекрасная

Серёга™,
СССР - прекрасная тема. Сейчас посмотрел архив - давно в нее не играли.
"Лихие 90-е" - тоже неплохо.
Были предложения "Юмор", "Реклама", "Коллекции", "Выпивка+Закуска". На чем остановиться - пока не знаю) Голосуем???

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.