Золотой теленок_ИГРА №273
Бывает, что вопросы той или иной игры попадают, что называется, "в цвет" какой-то команде. Но, чтоб НАСТОЛЬКО "в цвет"! Такого еще не бывало! Команда-победительница не ответила только на 2 (!) вопроса за всю игру! Это, доложу я вам, достижение!
В итоге: 3 место заняли "Кабачки", 2 место выгрызли "Наблюдатели", а победили "Кеды" с феноменальным результатом!89 очков из 93! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 
Вот как это было.
1 раунд - ответы на буквы "К" или "З"
1. Название ЭТОЙ канадской реки стало символом богатства и хранилища несметных сокровищ.
2. Герои-молодогвардейцы: Ульяна Громова, Олег Кошевой, Сергей Тюленин, Любовь Шевцова. Напишите фамилию Ивана. (см.картинку)
3. Заглавная тема ТВ-программы "Что? Где? Когда?" из симфонической поэмы Р.Штрауса "Так говорил ОН".
4. Самыми популярными в СССР журналами для школьников были "Пионер" и "ОН".
5. Израильский "кибуц" по сути наш родной ОН.
6. Памятник в Париже. Напишите фамилию лысого. (см.картинку)
7. Постелен ковёр, Рассыпан горох. Ни ковра не поднять, Ни горох не собрать.
8. В Алма-Атинском медицинском институте будущий писатель-фантаст С.Лукьяненко готовился стать ИМ.
Хирургом;
Психиатром;
Гинекологом
9. Дополните афоризм: "ОН творчества - это порча, которую снимает Муза".
10. Кто это? (см.картинку)
11. Что это? (см.картинку)
12. Что это? (азерб.инструмент) (см.картинку)
13. Где это? (город РФ) (см.картинку)
14. Кто это? (см.картинку)
15. Мини-ребус. (см.картинку)
16. Что древнегреческий поэт Пиндар назвал "Госпожой справедливости"?
Богиню Афину;
Игру в кости;
Олимпиаду
17. Если билета нет, ты – ОН!
18. Домик в тайге для охоты и рыбалки называют ТАК.
19. ЭТО и сооружение, и показатель доли спирта в напитке.
20. Напишите подходящий факультет школы "Хогвардс".
21. — Ну как у вас дела? — Решили с папой второго ребёнка доставать.
— Что делается… Раньше шубы, мотоциклы доставали. Теперь детей доставать начали. Напишите ФИЛЬМ.
22. Длина ЭТОЙ улицы Ангарска 4,5 км. Она на 3 месте рейтинга после Ленинградского пр-та и ул.Декабристов.
23. "Золотой теленок". ОН был велик - у лейтенанта Шмидта оказалось тридцать сыновей в возрасте от 18 до 52 лет, и четыре дочки, глупые, немолодые и некрасивые.
24. Чемпионов мира по шахматам награждают еще и лавровым венком. Но в 1972 году Р.Фишеру вручили венок из листьев березы. Почему нарушили традицию?
Лавра не оказалось под руками;
У Фишера аллергия на лавр;
В этом году был неурожай
2 раунд
1-4 - музыкальные. Были: Дима Билан; Диана Гурцкая; Братья Грим + А.Маршал; гр. Eurythmics (Юритмикс).
5-8 - киновопросы (см.картинки)
9-15 - вопросы с картинками (см.картинки)
3 раунд
1. По одной из версий, возникновение этого вполне самостоятельного вида спорта связано с группой болельщиков, которые однажды взяли в руки охапки сена. Назовите этот вид спорта.
2. Рекламный слоган одного банка звучал так: "СДЕЛАЙ ЭТО и возьми ипотеку". На рекламном плакате также фигурировал герой поучительной истории с печальным концом, который появился на свет, благодаря тому, что сначала СДЕЛАЛИ ЭТО. Что за герой?
3. Увидев на улице папу римского, житель Дортмунда потребовал его наказать, так как папа не использовал... Что именно?
4. Герой одной пьесы — злой герцог СкамвУлья — воспользовался набожностью доброго герцога ФАджио. Ответьте, что Скамвулья сделал с ногами стоявшего в часовне изваяния святого.
5. В фантастическом романе Альфреда Бестера описывается особняк, снабжённый с показной расточительностью лифтами и внутренними телефонами. Почему показной? В мире этого романа стала общедоступной ОНА. Назовите ЕЁ.
6. На интернет-форуме один пользователь задался вопросом, сможет ли СДЕЛАТЬ ЭТО колибри. В одном из утвердительных ответов пошутили: "Если комары не закусают". Чудный же вопрос! Какие четыре слова классика мы заменили на "СДЕЛАТЬ ЭТО".
7. Закончите одним словом неклассическое хокку Сергея Дубовика "В сувенирной лавке": — Троянский конь Тебе товарищ! — Огрызается гжель на... На кого?
8. Главная героиня романа Екатерины Вильмонт, школьница, пытаясь припомнить автора известного произведения, восклицает: "Его тоже звали Леонардо!". На вопрос пожилой дамы "Почему тоже?", девочка называет фамилию. Какую?
9. В 1913 году из отчета главного врача И.И.Введенского можно было узнать, что среди НИХ число мужчин в 10 раз больше, чем женщин. По профессиям первое место среди НИХ заняли портные, потом шли фабричные рабочие, торговцы, приказчики и т.д. А кто, вопреки расхожей поговорке, оказался в этом списке лишь на 15 месте?
10. Войны с Сомали и Эритреей, а также внутренние междоусобицы оставили на руках у эфиопов столько автоматов, что население страны оказалось практически поголовно вооружено. Знатоки психологии журнала "Вокруг света" отмечали, что в этой связи большинство жителей страны стало ТАКИМИ. Какими?
Ответы в понедельник. Развлекайтесь! 
Комментарии 7
Бывает, что вопросы той или иной игры попадают, что называется, "в цвет" какой-то команде. Но, чтоб НАСТОЛЬКО "в цвет"! Такого еще не бывало! Команда-победительница не ответила только на 2 (!) вопроса за всю игру! Это, доложу я вам, достижение!
Помнится, команда-рекордсмен имеет в активе 91 бал и только 1 (один)! неотвеченный вопрос.




Это когда вы Дежа вю сбороли? 




