Золотой теленок_ИГРА №251 (Животный мир)
Последняя игра месяца по традиции была тематической. Животный мир.... От насекомых до хомо сапиенса! 
Зоологов среди игроков выявлено не было. Зато были охотники, рыбаки и, даже мясник! Остальные о животных знают только из кулинарных книжек.
Тем не менее, игра выдалась интересной, боевой и с неожиданной развязкой. Впрочем, развязка и должна быть неожиданной - по законам драматургии, да? 
В итоге: 3 место поделили "Дринк Тонус" и "Ликбез"; 2 место - "Дежа вю"; 1 место - "Всем привет!" Как говорится, "джокер джокером, а победа - заслуженная!" ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 
Вот как это было.
1 раунд
1. В греческой мифологии Зевс, навещая свою возлюбленную Леду, обращался в ЭТУ прекрасную птицу.
2. 30 апреля 1945 г. Машка и Мишка, приписанные к артиллерийскому расчету Г.Нестерова, вошли в Берлин. Кто они?
3. «Положь птичку!», «Не трожь собачку!». Напишите фильм.
4. В рассказе о Ш.Холмсе «Голубой карбункул», преступник спрятал украденный драг_камень в ЭТОЙ домашней птице.
5. В одной из серий «Интернов» Купитману подбросили собаку ЭТОЙ породы. Быков кричал: - Одно лицо и оба кобели!
6. Команда НХЛ из Питтсбурга называется ТАК.
7. С бородой, а не старик, С рогами, а не бык, Доят, а не корова.
8. Среди домашних животных-млекопитающих, ЭТОМУ нет равных по количеству пород – больше 1000!
Корова,
Свинья,
Овца
9. Фаина Раневская: «Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в ЭТУ книгу!»
10. Кто это? (см.картинку)
11. Кто сверху? (см.картинку)
12. Где это? (страна) (см.картинку)
13. Подобные петли-ловушки называются ТАК. (см.картинку)
14. Устами младенца. Мама рассказывает Алёше (8 лет) о национальности. - Больше всего в тебе русской крови, потом в равных долях белорусской и украинской. Есть еще немцы, поляки, итальянцы и даже бурят. — Мам, так это что, я получается, как ЭТА СОБАКА?
15. Мини-ребус. (см.картинку)
16. С 18 в. ЭТУ породу собак в Европе называли «каретными». Что за порода?
Мопс,
Спаниель,
Далматинец
17. Ретро. Эмблемой ЭТОГО театра является чайка. (см.картинку)
18. ЭТА фигура высшего пилотажа названа по-змеиному. (см.картинку)
19. Самцы общественных пчел называются ТАК.
20. ЭТИХ насекомых подотряда клопов более 700 видов. Для России привычна ОНА прудовая.
21. РПГ-18 имеет ЭТО дополнительное название. (см.картинку)
22. ЭТА птица почиталась в Египте, как священная. Тот, бог мудрости и правосудия, изображался с головой ЭТОЙ птицы. (см.картинку)
23. Самой крупной пресноводной рыбой считается ОНА. Самая крупная ОНА достигала 7.4 метра в длину и весила 1570 кг.
24. Кого из животных НЕ было в школе боевых искусств в м\ф «Кунг-фу панда»?
Кот,
Гадюка,
Журавль
2 раунд
1-4 - музыкальные. Были: Снегирь (птичка); В.Золотухин - "Ходят кони...."; гр.Лесоповал - "Птичий рынок"; гр.Пет Шоп Бойз - в переводе - Парни из зоомагазина. 
5-8 - киновопросы. (см.картинки)
9-19 - вопросы с картинками - (см.картинки)
9. В Питере есть магазин. Восстановите его название.
10. Рыба на продажу. Карась живой. + ДВА слова.
11. В смешном словарике эта картинка была иллюстрацией химического элемента. Какого?
12-19. Каждой твари по паре. Редкие животные и их названия. Совместить номера с названиями!
12.Африка. Единств_предст_одноим_рода.
13. Брюхоногий моллюск = 1,5 кг. На языке сев_амер_индейцкв – глубоко копающий.
14. Степная лисица.
15. Размах крыльев до 26 сантиметров. Обитает в Ю-в Азии, Китае, Таиланде.
16. Крупная нелетающая птица.
17. Достигает длины 120 см и массы 3 кг. Наружный паразит крупных рыб.
18.Подотряд клопов. Очень прожорлив.
19.Птица, сем.утиных.
3 раунд
1. Цитата из журнала о животных: "На самом деле под личиной "праведника" скрывается настоящий хищник, способный отобедать даже сородичем". Назовите этого "праведника".
2. Напишите животное, описанное Н.Гумилевым в стихотворении:
"Свистит боа, скользя над кручей,
Тигр угрожающе рычит,
И буйвол фыркает могучий,
А он пасется или спит.
Ни стрел, ни острых ассагаев, -
Он не боится ничего,
И пули меткие сипаев
Скользят по панцирю его.
3. Одним из методов борьбы китайского народа Бунуяо с тиграми был такой: камень обмазывали бараньей кровью и бросали в тигра. Каким образом тигра выводили из строя?
4. Первым было дерево, потом четыре птицы отряда хищных. Затем полетела птица, относящаяся к отряду ржанкообразных. Какая?
5. После прорыва блокады Ленинграда ЭТО животное стоило 500 рублей, при том что 1 кг хлеба тогда продавался за 50 рублей! С тех же, послевоенных годов, в Питере осталась примета – пересечься с ЭТИМ животным на улице – к удаче! О каком животном речь?
6. Героя одной из пьес Островского в ходе действия называют в шутку то сазаном, то окунем, то налимом, то осетром. Как его звали на самом деле?
7. На Шпицбергене построено самое большое в мире хранилище семян, которое должно уберечь ценные культуры от природных и иных катастроф. Семена, погруженные на глубину 120 м, сохранятся в вечной мерзлоте, даже если система замораживания выйдет из строя. По утверждению авторов проекта, надежную охрану обеспечат, во-первых, бронированные стальные двери, а во-вторых... Кто?
8. Англичане называют ЕЕ dragonfly (дракон + муха). А как ЕЕ называем мы?
9. Один самозванец-француз при допросе продемонстрировал свой истинный уровень образования, ответив на вопрос, обращенный к нему, так: "ЭТО - рыба, а я герцог Нормандский!" Кто же ЭТО?
10. Что? Где? Когда? 2005 г. Финал. Играет команда А.Блинова.
В 1949 г. кинокомпания МГМ устроила банкет для звезд кино 30-40-х годов. Какая звезда сидела за отдельным столом?
Собака,
Обезьяна,
Лев
Ответы - после 1 мая. Какого? Пока сказать не могу. Много запланировано. 
Развлекайтесь! 








