Золотой теленок_ИГРА №236
Борьба за КАЖДОЕ очко! КАЖДЫЙ вопрос может стать решающим! Так мы играем КАЖДЫЙ раз. И в этой игре борьба была нешуточной.
В итоге жаркой схватки 3 место досталось команде "Дежа вю", 2 - "Дринк Тонус", а победу праздновали "Разведчики" - неожиданно для многих! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 
Вот как это было.
1 раунд - все ответы на буквы С, Н, Г (Старому Новому Году посвящается))))
1. В устье ЭТОЙ реки расположен город Нью-Йорк.
2. Прозвища ЭТОГО немецкого города —город игрушек, пряников и колбасы. А мы его узнали после громкого судебного процесса.
3. Советский кинопутешественник, медик и телеведущий.
4. Герой повести В.Липатова «И это все о нем» носил ТАКУЮ фамилию.
5. Если один из двух – Трубач, значит Луна - ТАКАЯ.
6. В составе мужской сборной России по биатлону, выступающей на Кубке Мира, есть спортсмен, с фамилией на НАШУ букву.
7. В сказке Пушкина старик Рыбу ИМ ловить привык.
8. Сколько штатов США начинаются на букву «С»?
2,
3,
4
9. Борис Акунин: «Я думаю, что Бог будет нужен всегда. Потому что Бог - это ОНА, а ОНА сильнее и светлее разума».
10. Что за цветы? (см.картинку)
11. Кто это? (см.картинку)
12. Что это? (см.картинку)
13. Переведите на французский язык выражение «новый богач».
14. Если бережете одежду, то используйте ЭТО вещество С10Н8.
15. Мини-ребус. (см.картинку)
16. Сколько штатов США начинаются на букву «Н»?
2,
4,
6
17. Ретро. ЕГО называли «Серым кардиналом» СССР. (см.картинку)
18. ЭТОТ триллер А.Куарона получил 7 «Оскаров» в 2014 г.
19. Соус грузинской кухни на основе измельченных грецких орехов называется ТАК.
20. Нагрейте воду с пряностями, лимоном и сахаром, влейте туда ром или коньяк, и получится ЭТОТ напиток.
21. Напишите город во Владимирской области. (см.картинку)
22. ЭТА улица Ангарска проходит вдоль берега Китоя. (см.картинку)
23. «12 стульев». — Для первой гастроли дивно! Но какой дурак дал вам три рубля? — Изнуренков дал. — Да не может быть! Вот видите, предводитель, ИМ быть не так-то уж плохо, особенно при умеренном образовании и слабой постановке голоса!
24. Сколько штатов США начинаются на букву «Г»?
1,
2,
3
2 раунд
1-4 - музыкальные. Были: мелодия из х\ф "Сирота казанская"; джазовая вариация песни "Луч солнца золотого"; В.Сердючка+гр.Колибри; Джетро Талл+Игллз
5-8 - киновопросы (см.картинки)
9-15 - вопросы с картинками (см.картинки)
9. Вас_Перов. Название картины? КЛЮЧЕВОГО слова достаточно)
10. Необычный ракурс. Что это?
11. Демотиватор. Слово.
12-19 - драгоценные камни. Сопоставить камни и названия.
3 раунд
1. В центре Копенгагена расположен архитектурный ансамбль из четырех дворцов — это королевская резиденция Амалиенборг. Авторы книги "50 знаменитых городов мира" пишут, что именно отсюда начал свое "позорное" шествие по улицам города ОН. Назовите ЕГО двумя словами.
2. Народная хакасская мудрость гласит, что лучше трижды СДЕЛАТЬ ЭТО, чем единожды соврать. Что же?
3. Цитата из одной статьи: "Если солидные зарубежные экономисты ИМЯ ФАМИЛИЯ и Эллис Фокс порекомендуют выгодный инвестиционный проект... — куча народу купится!". Напишите имя и фамилию.
4. В фантастическом романе Хайнлайна современный американский ученый Лео Винсент воспользовался машиной времени для 500-летнего прыжка и пропал. Однако другие герои романа предполагали, что он переместился в другую страну. Какую?
5. Фаина Раневская однажды заметила Вано Мурадели: — А ведь вы, Вано, не композитор! Мурадели обиделся: — Это почему же я не композитор? — Вы же, Вано, в ноты не попадаете. Что имела в виду Раневская?
6. Говорят, что американские военные в ходе Второй мировой войны жаждали, чтобы на базах было все, к чему солдаты привыкли дома. Поэтому для многих военнослужащих ЭТИ ЛЮДИ значили не меньше механиков, ремонтировавших танки и самолеты. ЭТИМ ЛЮДЯМ даже давалось почетное звание, которое на языке оригинала иногда сокращали до трех "ко". Третье "ко" — "colonels" — полковники. Что значат другие два "ко"?
7. Содержание золота в пепле, образующемся от сжигания сухого осадка канализационных отходов японского города Сува, более чем в 50 раз выше аналогичных показателей лучших золотоносных шахт. Специалисты объясняют этот факт тем, что в городе расположилось много... Чего?
8. Однажды писатель Валентин Катаев, вернувшись из Италии, зашел к знаменитому московскому парикмахеру Моисею Маргулису. — Валентин Петрович, говорят, Вы были в Ватикане? — Да, был. — И Папу видели? — Видел. — И на колено опускались, руку целовали? — И такое было. — И что же Вам сказал Папа? — Он спросил: "Кто же...?". Закончите фразу.
9. На одном из фестивалей юмора был проведен аукцион, один из участников которого мог заработать немало денег. Что продавалось на этом аукционе?
10. Что? Где? Когда? 30.12.1995 – Пикассо и Рубенс. Кем из художников прошлого вы восхищаетесь? – Рубенсом! – Почему? – Потому что из 2000 картин, что он написал, сохранилось…. Закончите ответ Пикассо.
Ответы - в понедельник. Развлекайтесь! 







