Золотой теленок_игра №174

skorohod
13.09.2013 - 06:47
Аватарка участника skorohod

Уже которую игру подряд вопрос о главном призе - "Тарелочке с голубой каемочкой" решается на "Золотом"! В этой игре бились за 19 т.р. "Дежа вю" и "Разведчики". Повезло "Разведчикам"! Именно они были признаны самой умной и самой удачливой командой вечера! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Уррраааа! "Кабачки", до последнего державшиеся впереди пелотона, остались на 3 месте.
Вот как это было.

1 раунд

1. Восшествие на престол Николая I чуть было не сорвалось из-за ЭТОГО события.
2. ЭТОТ пролив разделяет Европу и Африку, а также соединяет Средиземное море с Атлантическим океаном.
3. На «1 канале» - «Время», на «России-1» - «Вести», на НТВ – ЭТА информационная программа.
4. «Где же мы его упустили?» - мучительно думали родители Сара и Абрам, наблюдая, как сын Мойша играет на ЭТОМ инструменте.
5. На 10 октября 2013 г. назначена премьера ЭТОЙ военной драмы Ф.Бондарчука.
6. По легенде, ЭТА парная игра в мяч была придумана английскими заключенными.
7. Детская загадка: По деревянной речке плывет кораблик новый, свивается в колечки дымок его сосновый.
8. В каком году 8 марта – Международный женский день – в СССР стал выходным днем? 1932, 1954, 1966

9. А.П.Чехов: «Пишешь и чувствуешь, что всю Россию ради куска хлеба….» Закончите фразу.
10. ЭТОТ лишайник называют еще «олений мох».
11. Эмблемой а\м «КАМАЗ» является ЭТО животное.
12. «Главное – хорошие манеры. ЭТА МАРКА – хорошо воспитанный английский чай».
13. Если фарш завернуть не в капустные, а в виноградные листья, то получатся не голубцы, а ЭТО блюдо.
14. «Устами младенца». Соня (3 годика) На кухне с мамой. - А что это? - Это вилка. - Вилка.... А это? - Ложка. - Ложка..... А это? - Тарелка. - Тарелка... А это? - Чеснокодавилка. Что сказала Соня?
15. Мини-ребус. (см.картинку)
16. В ЭТОМ фильме Л.Гайдая впервые появился герой Шурик в исполнении А.Демьяненко. «Деловые люди», «Операция Ы», «Кавказская пленница»

17. Ретро. Стишок начала 1980-х. Если дядя с дядей нежен, ОН, ребята, неизбежен!
18. Н.Леонов написал около 30 повестей об ЭТОМ инспекторе-сыщике.
19. Верю – не верю. Обычный «бантик», на который завязывают ботинки, моряки называют «двойной морской узел».
20. В армии «губой» называют ЭТО.
21. — Может, мне надо найти пистолет, ограбить магазин, убить управляющего, чтобы они вернули меня обратно домой — в тюрьму? Название тюрьмы.
22. На гербе ЭТОГО уральского города изображен верблюд, в знак того, что по территории современного города проходили важные торговые пути.
23. «Золотой теленок». ...из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого? - Из пятого, - ответил Лоханкин. - В общем-то мне все равно. Завтра я к вам переезжаю. - А задаток? - спросил бывший гимназист. - Вы не ТАМ, вас не обманут, -- веско сказал Бендер. - Будет и задаток. С течением времени.
24. Во Владивостоке в 2002-м году в связи с визитом в город В.Путина, власти официально запретили продавать ЭТО. Пиво, Семечки, Жевательную резинку

2 раунд

1-4 - музыкальные. Были: мелодия из "Интернов", Витас, Не пара + Лолита, Рикки Мартин и Ф.Киркоров

5-8 - вопросы о кино
5. ФИЛЬМ по пьесе А.Вампилова "Утиная охота". Снят в 1979 г. Показан по ТВ в 1987. Одна из лучших ролей О.Даля. Ю.Богатырев, Е.Леонов, И.Купченко, Н.Бурляев, Н.Гундарева. (см.картинку)

6. Вспомните – КТО воевал с горохом в сов_мультфильме, и напишите фамилии киногероев, связанные с НИМИ, из фильмов «Прикл_Электроника», «Место встречи изменить нельзя» и «Берегись автомобиля». (см.картинку)

7. Не так давно была установлена система видеонаблюдения для предотвращения вандализма над знаком "Hollywood". Это событие журналисты иронично прокомментировали в статье, в заголовок которой внесли название фильма ужасов 2006 г. Что за фильм? (см.картинку)

8. Прослушайте фразу Ретта Батлера из фильма "Унесенные ветром": "Война делает женщин чертовски соблазнительными...". Закончите цитату одним словом.

9-15 - вопросы с картинками (см.картинки)

9) Город, где устроили флешмоб для книги Гиннеса. В нем приняли участие 26 904 человека, составившие живое изображение российского флага. Место – Золотой мост. 6 полос движения. Стоимость строительства – около 19 млрд.руб.
10) Это приспособление использовалось на Руси в сельском хозяйстве? А для чего конкретно? В чем ее полезность?

3 раунд

1. Французская газета "Пари Суар" в 1978 году организовала конкурс ответов на вопрос: "Если в Лувре случится пожар, а Вы сможете вынести только одну картину, то какую Вы спасёте из огня?" Победителем стал ответ, который вы напишете.

2. Солнце, движущееся между звездами, приходит ежегодно в это место, когда на Земле бывает осеннее равноденствие, то есть день становится равным ночи. А как называется созвездие, расположенное в этом месте?

3. Николай Вавилов в возрасте 13 лет избежал ЭТОГО, кинувшись к окну, вскочив на подоконник и крикнув: "Не подходи, вниз брошусь". Его брат Сергей был намного более покорным, но, как выяснилось позже, с успехом применял перед ЭТИМ лист картона. Каким образом?

4. Прослушайте хокку.
"Дня продолженье
Зажал в железных лапках
Добрый светлячок".
В этом хокку говорится о НЕЙ. Нам более известна короткая смешная загадка о НЕЙ. С чем ОНА сравнивается в этой загадке?

5. В книге Отфрида Пройслера "Маленькая Баба-Яга" ОНА сравнивается с молодой лошадью. ОНА упоминается в русской пословице. Назовите ЕЕ двумя словами.

6. На картине Холмена Ханта мужчина откровенно пристает к женщине. Чтобы подчеркнуть греховность сцены, Хант нарочно сделал так, чтобы зрителю был отчетливо виден обнаженный ИКС мужчины. Назовите ИКС двумя словами.

7. Перед вами шахматная задача В. Хортова. В решении - белый конь бьет черного коня на е5, в ответ черный король бьет белого коня, и белый ферзь бьет пешку на е4 — мат. Какой праздник автор вывел в название этой задачи? (см.картинку)

8. Бывший администратор футбольного киевского «Динамо» Александр Чубаров Рассказывал, что на выездные матчи в Москву он обязательно брал с собой киевский торт, «вову» с перцами, «колю» и «шурика». «Шурика» брали на всякий случай, «для запаса прочности». Кто такие вова, коля и шурик?

9. Французы, в отличие от англичан, терпеть не могут желе. Что, согласно популярной байке, говорит француз, которому в английском ресторане подают странное дрожащее вещество в тарелке?

10. В одном из учреждений Стокгольма была устроена учебная пожарная тревога, на которой присутствовал главный брандмейстер шведской столицы. По специальному сигналу 160 служащих покинули 4-этажное здание за три минуты и десять секунд. Все были в восторге от такой оперативности. Однако, после другого сигнала, здание опустело в 2 раза быстрее. Что же это был за сигнал?

Ответы - в понедельник. Развлекайтесь! Подмигнул

  • 3c9ab507d0e303e47412738b89ce3a9f-v-15.jpg
  • 5a2564c9f179676bfe6f39f7a5a1e48f-2_kino_1.jpg
  • 952964ebe17e72ca0b5425f000017891-2_kino_2.jpg
  • 009c8510dd02b511cc3216b25156866b-2_kino_3.jpg
  • 5ec371c313b5d3a8335cef86b8427938-3_kart_1.jpg
  • a7fd21b5a07abcef05e490dff4551126-3_kart_2.jpg
  • 082b62dc7d6377bb7e84cc818e9ebed1-3_kart_3.jpg
  • 6a254859b9f199adb27d171fc6716e2f-3_kart_4.jpg
  • 7a7b2e847fa1a7c6b6d90965d558a0a7-3_kart_5.jpg
  • 2d883b4866ac7702e9474012026a44f7-3_kart_6.jpg
  • fc0d40e484d8efc413476b980e18d088-3_kart_7.jpg
  • fe3e10431ec522e2577b525d42037ab5-v-07.jpg

Таблица "Кубка ЗТ" после 2

Таблица "Кубка ЗТ" после 2 игр серии.

  • 4059203b40e02682e31fc887a5da2252-kubok-8-2.jpg

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

1. События на сенатской

1. События на сенатской площади в декабре 1825. Восстание декабристов
2.
3. Сегодня
4. .
5. Сталинград
6. Теннис
7. Рубанок
8. 1966
9. В обман вводишь
10. .
11. Лошадь
12. Ахмад?
13. Долма
14. .
15. .
16. Операция Ы
17. СПИД у дяди неизбежен
18. .
19. Заключение под стражу на несколько суток
20. .
21. Я не знаю как слово Шоушенк склоняется
22. .
23. .
24. семечки

"Косы обрежу. И в монастырь уйду. Мужской!"

Shipa, В одного столько много

Shipa,
В одного столько много правильных ответов! Одобрям-с!

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

skorohod, мне папа помогал

skorohod,
мне папа помогал отвечать Громкий смех

"Косы обрежу. И в монастырь уйду. Мужской!"

Shipa, Папа должен знать

Shipa,
Папа должен знать "Босфор".

Petruha_2, да я тоже сначала

Petruha_2,
да я тоже сначала про босфор начала говорить, и в итоге не пришли к единому мнению

"Косы обрежу. И в монастырь уйду. Мужской!"

Вопросы о фильмах!

Павел Михайлович,что-то вопросы о фильмах стали сложные...наверное в среду поиграли с "конкурирующей организацией" - решили и свои усложнить?Подмигнул

Petruha_2 пишет: Папа должен

Petruha_2 пишет:

Папа должен знать "Босфор".

Вы чего? Где Босфор и где Атлантический океан??? Гибралтар, однозначно))))))))))))

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team