Спешащие

Сирёга
02.09.2009 - 15:11

Являясь старым и многоопытным водителем колясок с детьми от 0 до 3 лет, задаюсь древним вопросом: "Куда спешат водители автомобилей и прочих самоходных средств повышенной опасности в то время, когда я пытаюсь перейти проезжую часть по так называемой "зебре"? Понятно, что более чем у половины горит дом и умирают родственники...но я не об етом, про мужиков все понятно, они действительно спешат по неотложным делам (сам такой))) и не считают нужным меня пропускать с дитём в каляске, не обижаюсь...но когда это делают дамочки за рулём, увы - обидно! Меня удивляет миловидное создание за рулём, упорно спешащее задавить кого угодно лишь бы тормозить перед "зеброй"...это я так понимаю очень круто?
Так вот, спецом задался падсчотом, выводы:
мусчины - 5 из 10 уступают дорогу, при этом даже как-то благожелательно реагируют на моё появление на "зебре", мол всё понимают...
женсчины - 1 из 10 уступают дорогу, при этом явно недовольным таким досадным фактом, как некая помеха в виде человека с коляской на "зебре"...
Замечу, всегда перехожу дорогу на зеленый свет светофора, строго по "зебре" и абсолютно трезвый (что очень редко)))) Никогда не подписывался под фразой: "Женщина за рулем, что обезьяна с гранатой" и очень нравица как водят таксисты женскава пола. Но факт остается фактом, подавляющее большинство наблюдаемых мной женщин за рулем упорно не хотят мирица с любыми помехами на дороге...
во настрочил-то!!! видима наболело!!! представляю как на меня щас дамочки с рулём накинуца, мол старый пирдун куда прёшь са сваей каляской...и будут правы)))) но я уверен, что на ЖА таких нихарошых, описаных выше нет))) хочеца верить))))
долбанём стопарик за веру....хих, на дорожку)))))

туда и спешат куда спешат..

туда и спешат куда спешат.. внутренне человек за рулем считает себя выше по статусу по отношению к пешеходу, отсюда и проблема.. далеко не многие уступают

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

я уступаю на пешеходных

я уступаю на пешеходных переходах, даже когда не светофор а просто переход хотя быстро езжу,
но не люблю когда на красный свет переходят и когда возмущаются переходя в неположенном месте, а ещё пьяные родители с детьми тоже бесят, как вчера 1-го сентября
...

..ладно некогда мне, спешу...пока

...Капитан Очевидность Т.....

...Капитан Очевидность Т..... пишет:

не люблю когда на красный свет переходят и когда возмущаются переходя в неположенном месте, а ещё пьяные родители с детьми тоже бесят, как вчера 1-го сентября

согласен на 1000%

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Прошлой зимой через день с

Прошлой зимой через день с коляской проходил сложный перекресток ленинградского и ангарского проспектов, возле трамвайной остановке, там зебра. Реакция у мужиков и баб однинаковая - побыстрей сорваться со светофора поворачивая с ангарского проспекта на ленинградский в сторону моей зебры. Надо было успевать на желтый когда одни уже стоят, а другие еще стоят. Бесило дико

Фотографирую. Портфолио здесь

...Капитан Очевидность Т.....

...Капитан Очевидность Т..... пишет:

даже когда не светофор а просто переход

а причем здесь светофор? если есть зебра и нет светофора то ты обязан пропустить, а сли он есть то он и регулирует приоритет

Фотографирую. Портфолио здесь

Ежели идешь через зебру надо

Ежели идешь через зебру надо соблюдать несколько правил( По моему мнению):
1: Ходи на зелёный свет светофора. Он должен гореть перед твоими глазами. Это на регулируемом пешеходном переходе.
2: Идя через пешеходный переход, НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЙ, смотри водителю в глаза.
3: ХОДИ ПО ЗЕБРЕ.
ЗЫ: Хочется оставить комментарии.
Не надо переться на красный (для пешеходов) свет.
Водители должны пропускать пешеходов, при поворотах на лево и на право. Это прописано в правилах.
Пешеходу не надо ковыряться в носу и смотреть в противоположную сторону перед нерегулируемым пешеходным переходом. Если ты собрался идти, то надо идти. Нехрен размышлять о тяготах жизни.

Petruha_2 пишет: Если ты

Petruha_2 пишет:

Если ты собрался идти, то надо идти. Нехрен размышлять о тяготах жизни.

Одобрям-с! +мильен, бесит когда останавливаешься а они в другую сторону отварачиваются

Фотографирую. Портфолио здесь

Серёга, Очень актуальная

Серёга,
Очень актуальная тема! Женщины за рулем - действительно как начинающие водители, при том достаточно амбициозны! видать в силу малой опытности. Про умственные способности, интеллект и внутреннюю культуру - утверждений и доводов приводить не буду - тут все равны - и женщины и мужчины..

Petruha_2 пишет: смотри

Petruha_2 пишет:

смотри водителю в глаза.

Шоб загипнотизировать его? Волшебник

Комментатор пишет: все равны

Комментатор пишет:

все равны - и женщины и мужчины..

так вот чота западло какоето у миня вышло, именно водителя женскава полу-то и занимаюца бисприделом на дороге(нивсе, падчеркиваю)))....рад бы в равноправие верить, но фахты миня душат....

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Серёга пишет: именно водителя

Серёга пишет:

именно водителя женскава полу-то и занимаюца бисприделом на дороге(нивсе, падчеркиваю)))....рад бы в равноправие верить, но фахты миня душат....

подушить в тему)))
Трагикомическое происшествие произошло в центре Иркутска в День знаний.

Девушка на автомобиле "Альфа Ромео" с госномером х131рр удачно припарковалась возле Института травматологии на улице Тимирязева, перекрыв дорогу трамваям. В результате около 10 вагонов выстроились в "пробку", значительно сузив и без того перегруженную дорогу.

Возникшая автомобильная "пробка" фактически блокировала все прилегающие к месту происшествия улицы - Байкальскую, Дзержинского, Софьи Перовской. Хозяйка автомобиля отсутствовала почти час, за это время вокруг автомобиля собралась толпа зевак, остроумно комментировавших уровень умственного развития автолюбительницы.

Присутствовавший на месте происшествия лейтенант милиции с значком ГИБД, поставленный, судя по всему, присматривать за порядком в районе лицея N 3, где как раз в это время проходила линейка, был в некоторой растерянности. Он постоянно консультировался по телефону, называя марку автомобиля и его номер. По мнению свидетелей происшествия, поведение сотрудника ГИБДД однозначно свидетельствовало о том, что автомобиль принадлежит некоей "неприкосновенной" ВИП-особе.

В конце концов милиция решилась на внятные действия и вызвала эвакуатор. Именно в это время хозяйка автомобиля с милым щебетом прибежала к своему автомобиля, искренне удивляясь тому, что трамвай не смог объехать ее транспортное средство. Еще большее удивление у нее вызвали откровенные комментарии со стороны водителей трамвая.

Как сообщил редакции БАБР.RU источник в управлении ГИБДД, девушке назначен штраф за неудачную парковку и оплата эвакуатора. Кроме того, трамвайное управление может выставить ей значительный иск по факту простоя трамваев.

В свою очередь, редакция БАБР.RU напоминает городским властям, что парковку на улице Тимирязева со стороны Института травматологии давно пора запретить, так как трамвайные пути в этом месте подходят почти вплотную к тротуару.

© Информационный центр "БАБР.RU

У мом Россиюнепон ять!

DJ Леший пишет: подушить в

DJ Леший пишет:

подушить в тему)))

придушыл капитально... ржакаабассака Ржунимагу

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

мдя... плохие все-таки

мдя... плохие все-таки водители трамваев - не возят с собой запасные рельсы

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Petruha_2 пишет: Если ты

Petruha_2 пишет:

Если ты собрался идти, то надо идти.

Вот, вот, полностью согласен.........

СПИДа бояться, на бабу не лезть.

Она Дура

Она Дура

Серёга пишет: именно водителя

Серёга пишет:

именно водителя женскава полу-то и занимаюца бисприделом на дороге

Женщины за рулём меня всё чаще и чаще пугают.
Тут въезжал во двор. В проезде можно разъехаться двум автомобилям. Около бордюра припаркована CRV. Начинаю проезжать мимо. Тут CRV начинает двигаться и вызжать передо мной. Я по тормозам. Смотрю, у неё боковые зеркала сложены. Во дворе проехал мимо. За рулём мадама. Постояла около подъезда, высадила ребенка, и поехала выезжать. Зеркала так и не раскрыла. Вот и езди по улицам нашего города.

ну вот, а какаво нам - легкой

ну вот, а какаво нам - легкой пехоте?

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Да 3,14здец мудаки... Тут, в

Да 3,14здец мудаки...

Тут, в Иркутске недавно из Фортуны Гранд выходил и какой-то пидарас на икспятой хуетени вылетает на парковочную зону с дороги, не сбавляя скорости и едет прямо на меня. Я, конечно напрягся и просто тупо, не отходя с его пути выставил ногу навстречу и вытянул руку ему вперед. Этот пидор остановился и начал сигналить, а сам был тонированный и я его не видел. Я пошёл дальше и, проходя мимо, показал ему один очень "мирный жест" Улыбка Пошёл дальше, думая: "все бля, допаказывался, щас вылезет быдло разбираться...", а он только посигналил еще раз и поехал дальше...
Теперь будет аккуратно на ту парковку заезжать зато.

Petruha_2 пишет: у неё

Petruha_2 пишет:

у неё боковые зеркала сложены

Если она едет вперёд нахера ей назад то смотреть..........скажешь не подумав....

СПИДа бояться, на бабу не лезть.

Хорош спорить. Мудаков и с

Хорош спорить. Мудаков и с той и с другой стороны. Постойте на оживлённом перекрёстке 10 мин. И понаблюдайте

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team