Спешащие
Являясь старым и многоопытным водителем колясок с детьми от 0 до 3 лет, задаюсь древним вопросом: "Куда спешат водители автомобилей и прочих самоходных средств повышенной опасности в то время, когда я пытаюсь перейти проезжую часть по так называемой "зебре"? Понятно, что более чем у половины горит дом и умирают родственники...но я не об етом, про мужиков все понятно, они действительно спешат по неотложным делам (сам такой))) и не считают нужным меня пропускать с дитём в каляске, не обижаюсь...но когда это делают дамочки за рулём, увы - обидно! Меня удивляет миловидное создание за рулём, упорно спешащее задавить кого угодно лишь бы тормозить перед "зеброй"...это я так понимаю очень круто?
Так вот, спецом задался падсчотом, выводы:
мусчины - 5 из 10 уступают дорогу, при этом даже как-то благожелательно реагируют на моё появление на "зебре", мол всё понимают...
женсчины - 1 из 10 уступают дорогу, при этом явно недовольным таким досадным фактом, как некая помеха в виде человека с коляской на "зебре"...
Замечу, всегда перехожу дорогу на зеленый свет светофора, строго по "зебре" и абсолютно трезвый (что очень редко)))) Никогда не подписывался под фразой: "Женщина за рулем, что обезьяна с гранатой" и очень нравица как водят таксисты женскава пола. Но факт остается фактом, подавляющее большинство наблюдаемых мной женщин за рулем упорно не хотят мирица с любыми помехами на дороге...
во настрочил-то!!! видима наболело!!! представляю как на меня щас дамочки с рулём накинуца, мол старый пирдун куда прёшь са сваей каляской...и будут правы)))) но я уверен, что на ЖА таких нихарошых, описаных выше нет))) хочеца верить))))
долбанём стопарик за веру....хих, на дорожку)))))
Прошлой зимой через день с коляской проходил сложный перекресток ленинградского и ангарского проспектов, возле трамвайной остановке, там зебра. Реакция у мужиков и баб однинаковая - побыстрей сорваться со светофора поворачивая с ангарского проспекта на ленинградский в сторону моей зебры. Надо было успевать на желтый когда одни уже стоят, а другие еще стоят. Бесило дико
Фотографирую. Портфолио здесь
даже когда не светофор а просто переход
а причем здесь светофор? если есть зебра и нет светофора то ты обязан пропустить, а сли он есть то он и регулирует приоритет
Фотографирую. Портфолио здесь
Ежели идешь через зебру надо соблюдать несколько правил( По моему мнению):
1: Ходи на зелёный свет светофора. Он должен гореть перед твоими глазами. Это на регулируемом пешеходном переходе.
2: Идя через пешеходный переход, НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЙ, смотри водителю в глаза.
3: ХОДИ ПО ЗЕБРЕ.
ЗЫ: Хочется оставить комментарии.
Не надо переться на красный (для пешеходов) свет.
Водители должны пропускать пешеходов, при поворотах на лево и на право. Это прописано в правилах.
Пешеходу не надо ковыряться в носу и смотреть в противоположную сторону перед нерегулируемым пешеходным переходом. Если ты собрался идти, то надо идти. Нехрен размышлять о тяготах жизни.
Если ты собрался идти, то надо идти. Нехрен размышлять о тяготах жизни.
+мильен, бесит когда останавливаешься а они в другую сторону отварачиваются
Фотографирую. Портфолио здесь
все равны - и женщины и мужчины..
так вот чота западло какоето у миня вышло, именно водителя женскава полу-то и занимаюца бисприделом на дороге(нивсе, падчеркиваю)))....рад бы в равноправие верить, но фахты миня душат....
Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!

именно водителя женскава полу-то и занимаюца бисприделом на дороге(нивсе, падчеркиваю)))....рад бы в равноправие верить, но фахты миня душат....
подушить в тему)))
Трагикомическое происшествие произошло в центре Иркутска в День знаний.
Девушка на автомобиле "Альфа Ромео" с госномером х131рр удачно припарковалась возле Института травматологии на улице Тимирязева, перекрыв дорогу трамваям. В результате около 10 вагонов выстроились в "пробку", значительно сузив и без того перегруженную дорогу.
Возникшая автомобильная "пробка" фактически блокировала все прилегающие к месту происшествия улицы - Байкальскую, Дзержинского, Софьи Перовской. Хозяйка автомобиля отсутствовала почти час, за это время вокруг автомобиля собралась толпа зевак, остроумно комментировавших уровень умственного развития автолюбительницы.
Присутствовавший на месте происшествия лейтенант милиции с значком ГИБД, поставленный, судя по всему, присматривать за порядком в районе лицея N 3, где как раз в это время проходила линейка, был в некоторой растерянности. Он постоянно консультировался по телефону, называя марку автомобиля и его номер. По мнению свидетелей происшествия, поведение сотрудника ГИБДД однозначно свидетельствовало о том, что автомобиль принадлежит некоей "неприкосновенной" ВИП-особе.
В конце концов милиция решилась на внятные действия и вызвала эвакуатор. Именно в это время хозяйка автомобиля с милым щебетом прибежала к своему автомобиля, искренне удивляясь тому, что трамвай не смог объехать ее транспортное средство. Еще большее удивление у нее вызвали откровенные комментарии со стороны водителей трамвая.
Как сообщил редакции БАБР.RU источник в управлении ГИБДД, девушке назначен штраф за неудачную парковку и оплата эвакуатора. Кроме того, трамвайное управление может выставить ей значительный иск по факту простоя трамваев.
В свою очередь, редакция БАБР.RU напоминает городским властям, что парковку на улице Тимирязева со стороны Института травматологии давно пора запретить, так как трамвайные пути в этом месте подходят почти вплотную к тротуару.
© Информационный центр "БАБР.RU
У мом Россиюнепон ять!
именно водителя женскава полу-то и занимаюца бисприделом на дороге
Женщины за рулём меня всё чаще и чаще пугают.
Тут въезжал во двор. В проезде можно разъехаться двум автомобилям. Около бордюра припаркована CRV. Начинаю проезжать мимо. Тут CRV начинает двигаться и вызжать передо мной. Я по тормозам. Смотрю, у неё боковые зеркала сложены. Во дворе проехал мимо. За рулём мадама. Постояла около подъезда, высадила ребенка, и поехала выезжать. Зеркала так и не раскрыла. Вот и езди по улицам нашего города.
Да 3,14здец мудаки...
Тут, в Иркутске недавно из Фортуны Гранд выходил и какой-то пидарас на икспятой хуетени вылетает на парковочную зону с дороги, не сбавляя скорости и едет прямо на меня. Я, конечно напрягся и просто тупо, не отходя с его пути выставил ногу навстречу и вытянул руку ему вперед. Этот пидор остановился и начал сигналить, а сам был тонированный и я его не видел. Я пошёл дальше и, проходя мимо, показал ему один очень "мирный жест"
Пошёл дальше, думая: "все бля, допаказывался, щас вылезет быдло разбираться...", а он только посигналил еще раз и поехал дальше...
Теперь будет аккуратно на ту парковку заезжать зато.















