Что происходит в городе?

Россия вперед
27.04.2019 - 10:35
Смотреть профиль пользователя.

Никогда не отличался святостью, не страдал сантиментами, нимб над головой не светился, но что-то стал замечать, что много людей ко мне стали обращаться за помощью. При чем, не только в обычном понимании бомжи или бабки, но и вполне прилично одетые люди, подростки и даже маленькие дети.

Иду выбрасывать мусор – два или три человека обязательно роются в мусорных контейнерах, стою на остановке – «дайте 20 рублей доехать до квартала», достаю пачку сигарет – «дай закурить»…

И , что примечательно, видно, что людям просить стыдно. Оправдываясь, они начинают говорить о банкомате, который закусил карточку, «вышел из дома, забыл сигареты», «еду на работу, не хватает на маршрутку».

Понятно, что никакой карточки и сигарет нет, но то ли еще будет, когда в 60 лет люди останутся без работы, здоровья и элементарных средств к существованию.

Вот и думаю, то ли я один такой миссия, что ко мне тянутся люди за помощью или к вам тоже подходит народ с «маленькими просьбами»?

Комментарии 24

(Тема не указана)

Ко мне не обращаются. Видать, имею злобный вид Громкий смех

Тетя Мотя пишет:

Ко мне не обращаются. Видать, имею злобный вид

Сделай лицо попроще и к тебе потянутся люди Громкий смех

Россия вперед пишет: то ли я

Россия вперед пишет:

то ли я один такой миссия

мож мессия?
кстате, займи сотен ыыыыыыыы?

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Россия вперед пишет: Что

Россия вперед пишет:

Что происходит в городе?

Смеюсь над тобой

думал это продолжение -Почему молчат СМИ

yra347 пишет:

Ты. Тттты ыыыыыыыы ты

Пацталом

Сирёга пишет:

мож мессия?

Мож и мЕссия, а мож и мИссия. Не знаю. Поди тут разберись.

Россия вперед пишет: то ли я

Россия вперед пишет:

то ли я один такой миссия, что ко мне тянутся люди за помощью или к вам тоже подходит народ с «маленькими просьбами»?

ты один такой Месси, ко мне не тянутся люди. Ну извините!

Саныч пишет: один такой

Саныч пишет:

один такой Месси

У Месси контракт с "Барсой" больше, чем бюджет Ангарска

Почему видео из Питера?

Почему видео из Питера?

Ангарчанин - это звучит

Россия вперед пишет:

Сделай лицо попроще и к тебе потянутся люди

Нет

Для эксперимента ради и для - остаться собой, и посмотреть, кто рядом с тобой останется. Немногие соглашаются его проводить, а уж по собственной воле и желанию, вообще единицы. Жизнь убедительно доказывает, что нам нравится, когда мы кому-нибудь нравимся. Да!

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

ангарчанин пишет:

Почему видео из Питера?

Очевидно потому, что видео из Ангарска на Ютьюбе нет. Но Питер гораздо жирнее Ангарска. Здесь по круче будет. А сам записать не могу. Телефон у меня трофейный. У пленного немца под Курском на спирт выменял.

Я такие просьбы не только

Я такие просьбы не только сейчас начала слышать, я ещё маленькая была, лет двадцать назад и к маме подходили. У нас в Ангарске не очень распространено это, а в Иркутске, особенно в людных местах так сплош и рядом. Особенно выпивухи так часто на бутылку наскребают. Вот и не знаешь помогать или нет. Помню дала 50р, а потом смотрю мужик стоит возле киоска и покупает бухло. Тогда ещё этот Боярышник настойку продавали везде или спирт. А мне говорил на дорогу ему не хватает ограбили его или ещё че нить в этом духе, подробностей уже не помню.
А с дочкой гуляла возле фестиваля уже лет пять назад, мужик ходит с коляской, лет 55, в коляске девочка, предполагаю внучка. Подходит ко всем и просит денег, что-то им говорит, кто-то доставал деньги и давал. А он потом с бутылкой идёт. Только бутылка явно не для ребёнка... И пьёт изгорла прямо на улице

белый ангел пишет:

мужик ходит с коляской, лет 55, в коляске девочка

Быть может в коляске вовсе и не девочка была? Быть может дело обстояло так? Конспирология.

Стараюсь не отказывать

Максимум в день раздавал пять сигарет. Все просившие 35+. Видать кому-то хреновей чем мне. На опохмелку макс. давал 50р. Реально лучше помочь, видно было, что мужик загибается.
По поводу сигарет. Умные головы в Москве не догадываются, что все, реально, курить не бросят. Просто их дети (курильщиков) съедят меньше яблок (витаминов). Потом детей будем лечить по соц.программам.Как-то так.

Эх,у нас в 76 квартале также

Эх,у нас в 76 квартале также бомжи лазят каждое утро.Возле рембыт-техники в колодце,человек 5-7 живут.Недавно иду мимо,мужик подходит говорит:Извините можно обратится?Я говорю:денег дать?Он:Нет,купи мне костей,пожалуйста !

это не в городе, это по всей

это не в городе, это по всей стране.

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

bartuccio пишет: Реально

bartuccio пишет:

Реально лучше помочь, видно было, что мужик загибается.

ну и молодец. Иногда, 10ю рублями можно спасти человека.

Россия вперед пишет: Иду

Россия вперед пишет:

Иду выбрасывать мусор

Иду со знакомыми, или оплачиваемые людьми, снимаю ролик и опаньки что на видео!!!

@ пишет: Россия вперед

@ пишет:
Россия вперед пишет:

Иду выбрасывать мусор

Иду со знакомыми, или оплачиваемые людьми, снимаю ролик и опаньки что на видео!!!

простой вопрос, зачем?

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

staster пишет: простой

staster пишет:

простой вопрос, зачем?

Просмотры?, насрать на Страну?

@ пишет: staster

@ пишет:
staster пишет:

простой вопрос, зачем?

Просмотры?, насрать на Страну?

смотря что вы называете страной, если о той о которой думаю я, срать на саму себя в течении 20 лет не составляет никакого труда. а разовые просмотры никому не интересны, нужна постоянная аудитория.

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

staster пишет: смотря что вы

staster пишет:

смотря что вы называете страной, если о той о которой думаю я, срать на саму себя в течении 20 лет не составляет никакого труда. а разовые просмотры никому не интересны, нужна постоянная аудитория.

Я интроверт, общатся не хочу!!!

@ пишет: Я интроверт, общатся

@ пишет:

Я интроверт, общатся не хочу!!!

интроверт красавчег))) пока.

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Россия вперед пишет:Иду

Россия вперед пишет:

Иду выбрасывать мусор – два или три человека обязательно роются в мусорных контейнерах, стою на остановке – «дайте 20 рублей доехать до квартала», достаю пачку сигарет – «дай закурить»…

Что касается видео - ничего удивительного. Такое видео можно снять в любой стране. Украинцы снимали? Так неудивительно. В чужом глазу соринку видят. А в своем...:

Бомжи и бичи - есть в любой стране. А что касается Питера...
Там достаточно людей, не желающих работать в принципе. Работы, в отличии от Ангарска, в Питере - достаточно. С голоду не помрешь и по мусорке - лазить не придется. НО! Есть масса... даже не знаю как их назвать... здоровых мужиков-попрошаек. Все же у нас, в Ангарске (не знаю как сейчас), здоровых молодых мужиков, которые бы клянчили копейки или стреляли закурить - встречал не так часто, как здесь. Да, подростки, бомжеватые мужики и т. п. - клянчат, но увидеть нормального здорового мужика с протянутой рукой - все же попадались в Ангарске редко. А в Петербурге - часто.
В Питере на мусорках, сборе вторсырья, металлолома, бутылок и т. п. - подвизается масса народа. Молодых и здоровых алкашей, тунеядцев, бичей и т. п., которые попрошайничают у прохожих (рупь, пять, десять, добавить на проезд, сигаретку и т. п.) - намного больше, чем в Ангарске. Вначале меня это удивляло, потом привык.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.