Что нужно сделать, чтобы люди жили счастливо
Сколько сказано и пересказано на этот счёт и всё-же, здоровье нации - это приоритет в развитии государства. Так считают многие и я в том числе.
Только нужно сначала определиться в средствах для достижения этого блага.
Благосостояние и достаток Народа, - вот те вещи, которые необходимо достигать, а не заниматься одной говорильней. Достойная оплата за любимый труд учителя - это основная задача государства. И, если к тому-же, будет не менее достойное и доступное разностороннее образование у НаРода, будут равные возможности себя проявить - будет и результат. Здоровье, как говорится - приложится! Нездоровому поколению просто не останется места. Точнее целей и задач нет насегодня. Когда это дойдёт до горе-чиновников, депутатов, руководителей проектов всех мастей, тогда и будет результат. Остальные попытки добиваться благосостояния путём выставления "первоочередных" приоритетов,- от лукавого. Будь- то: медицина (да-да!), дороги, жильё, транспорт, благоустройство территорий... . Не говорим сейчас о пенсионерах, инвалидах, и обороне...
больше трудиться..
"меньше пиздеть" и "больше трудиться" - хорошее пожелание для тех у кого есть любимая и достойно оплачиваемая работа и кто просто ленится её исполнять. И, совершенно неуместное для тех, кто лишён таковой и искренне желает ей заняться , но не имеет возможности. А таких миллионы. А как быть "бедным учителям" в бюджетной сфере? Больше трудиться за копейки или бизнесом заняться, и не ныть при этом..., и не дай бог, - "попиздеть"))?
Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий
Всё просто: нужно сворованные кучкой отморозков деньги "влить" в экономику страны. Такой концентрации денежной массы в руках небольшой кучки людей нет ни в одной стране мира + законодательно убрать возможность у ворья концентрации денежной массы.
Нихрена не так..
Отобранные и влитые деньги будут уворованы точно так же..
Все граждане примерно одинаковы, по отношению к халяве с безнаказанностью..
"влить" в экономику страны.
Пространно, витиевато, а значит - неточно. Конкретно я мнение своё высказал. Что касается воровства - это отдельная тема, которая тоже не должна списываться и пускаться на самотёк в угоду новоявленных "элит". Элитой должен стать НАСТАВНИК, ПЕДАГОГ, УЧИТЕЛЬ, ТРЕНЕР... и ГРАЖДАНИН, который имел-бы возможность без ограничений черпать у них знания и иметь возможность воплотить приобретённые навыки в жизни.
Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий
Всё просто: нужно сворованные кучкой отморозков деньги "влить" в экономику страны. Такой концентрации денежной массы в руках небольшой кучки людей нет ни в одной стране мира + законодательно убрать возможность у ворья концентрации денежной массы.
Думаю это единственный рецепт. Все остальные программы, подпрограммы, нацпроекты, подпроекты - писдежь. На который у страны больше нет времени, ибо она, страна, уже итак откатилась за черту цивилизации. Дальше только кромешная тьма
Когда это дойдёт до горе-чиновников, депутатов,
никогда не дойдёт, да и не должно доходить. вас волнует здоровье нации-- прекрасно, начните со своих детей. пусть они будут воспитанными, умными и здоровыми.трудно, очень трудно. как научить их противостоять соблазнам, как научить находить правильные решения? примером. стать учителем. ну а если вы сами не можете, придётся отдать их на воспитание к умному человеку, а тот воспитает их по своим понятиям.(материальным, аморальным, по своим)
ну не может простой человек осчастливить всё и вся. он может и должен осчастливить себя. делайте всё для себя на том расстоянии, до которого сможете дотянуться руками и рядом с вами, другому тоже будет хорошо.
пример: как известно Галкин и Пугачёва построили себе особняк, и с высоты своих этажей им неприятно было взирать на облезлые крыши посёлка, так они в ближайших домах их перекрыли. они сделали это для себя, а людям хорошо.
не надо любить весь мир, любите тех, кто рядом с вами.
это не проповедь, это просто здравый смысл.
Здравый смысл в том и заключается, чтобы начинать с себя - творить для ближнего своего... Но, мы говорим о государственном устройстве. Ведь в таком правовом поле живём. Поэтому, пусть заботятся об образовании, и обеспечивают достойное положение тех, кто живёт в системе и зависит от неё.
Конечно, могу призвать руководителей, как и раньше это делал,- дать возможность прирасти земельным участком, беспроцентным кредитом на постройку дома и бизнеса... Но, этого достичь гораздо сложнее.
А воспитывать непотребителя в глобальной системе потреблятского ой как сложно, ибо социум вокруг на это настроен. Очень сложно жить будет таким деткам. А Родных я люблю, но не хватает средств элементарных "крыши покрыть" и просить об этом, к примеру Петрова, бесполезно. Хотя он этим занимается априори, находясь у власти, ремонтируя инфраструктуры...Но, как это делается??? Много вопросов возникает. Даже больше, чем раньше были у меня лично к прежним руководителям. Разве только уйти в глубокую таёжную заимку и положить на всех... Может это и было -бы счастьем..Однако, всё-же,- это-бы стало "счастливым концом". Поэтому, лучше я займусь пока призывами - иметь честь и совесть. Пусть тем, которые врут, будет немного неуютно..., и пусть я буду для них "гавном", но, мы-то знаем, что это и есть - Правда жизни и к этому нужно стремиться. Остальные действия и призывы - рабская психология. Я не последователь таковой, простите 
Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий
Ну право уж для вас пора отключить интернет. Прочитаете что-то, и неподумавши, как малое дитя дерьмо в рот, тяните это в ЖА.
Вы хоть вчитываетесь в то, что пишите (или копипастите)?
Благосостояние и достаток Народа, - вот те вещи, которые необходимо достигать,
Если считать что благосостояние — обеспеченность населения государства, социальной группы или класса, семьи, отдельной личности необходимыми для жизни материальными, социальными и духовными благами, то каковы критерии? На чем поставить галочку, что благосостояние достигнуто: обеспеченность населения макаронными изделиями, презервативами или рюмкой коньяка с лимоном? Или, как в Китае 70-х: каждому по велосипеду?
А может быть благосостояние, это возможность государства выделять средства на работу астрономов, проектировщиков лунных поселений, поощрение работ по созданию вечного двигателя?
Даже если при этом у патриотов и манагеров отберут возможность пить виски и греть пузо в Тайланде?
Так что такое благосостояние, необходимость которого Вы с таким пафосом заявили?
Вопросы про достаток Вам задавать или Вы все же поняли, что скопипастили просто звонкотрещащую шелуху?
Достойная оплата за любимый труд учителя - это основная задача государства.
Кем любимый труд учителя? И что значит достойная оплата? 150 000 тысяч в месяц каждому и пусть учитель будет счастливым?
А качество и труд?
Учитель математики и русского языка каждый день проверяет тетради, а что в это время делает учитель физкультуры? Как обучил своих учеников преподаватель ОБЖ в общем-то всем все равно, но ведь 150 000 каждому. Даже если один учитель не смог донести до учеников глубинный смысл сказки "Колобок", а другой учитель нашел возможность объяснить, в чем ошибка Пастернака и его "Доктора Живаго".
Все достойно оплатить?
И, если к тому-же, будет не менее достойное и доступное разностороннее образование у НаРода, будут равные возможности себя проявить - будет и результат.
А уж про доступность разностороннего образования, эту ересь даже повторять противно.
Ну вот пошла мода у молодежи на мужской стриптиз. И наше образование обеспечило их возможностью получить диплом стриптизера.
Причем качественный диплом, с практикой гейшем в Японии, с практикой в США у шеста.
Отличные специалисты. Самый большой выпуск 2020 года - 15 миллионов стриптизеров.
И куда в народное хозяйство вы приспособите стольких получивших доступное образование?
Любая идея, любой призыв должен испытываться на излом.
Ваш копипаст протух раньше, чем его всерьез кто-то проанализировал.
Что касается Вашего протухшего воображения, насчёт стриптизёров и пр. Древнейших "профессий"... Если так узко "рассуждать", то учителей не нужно тогда вообще "кормить" и искать лучших. Достаточно того, что есть - протухшего потреблятского отношения к работе. В таком обществе всегда найдётся множество извращенцев типа Вас - ботов, готовых вылизывать изящно всякое существующее гАвно и делать таковым всё остальное, не так-ли? Отвечать не обязательно. Это вопрос риторический. А "На излом" трудиться, - не всегда полезно, как и Вам своим "тупым *уем" долбить по клавишам в данный момент 
Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий
Что касается Вашего протухшего воображения, насчёт стриптизёров и пр. Древнейших "профессий"... Если так узко "рассуждать", то учителей не нужно тогда вообще "кормить" и искать лучших. Достаточно того, что есть - протухшего потреблятского отношения к работе. В таком обществе всегда найдётся множество извращенцев типа Вас - ботов, готовых вылизывать изящно всякое существующее гАвно и делать таковым всё остальное, не так-ли? Отвечать не обязательно. Это вопрос риторический. А "На излом" трудиться, - не всегда полезно, как и Вам своим "тупым *уем" долбить по клавишам в данный момент 
Когда ответить нечего - мечут банановую кожуру.
Возьмите с полки пирожок, слив засчитан!
Отвечать на тупые возражения, - какой смысл? Тем более,- где там "банановая кожура" и "слив"? Кому нужно, в том числе посредством Вас, - услышали и раздражены))) Значит, всё-же -зачёт! Комментарии излишни будут.
Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий
Я даже в армии её носил, но, и она не спасёт, если Вы будете интересоваться, - какой с неё прок, если накроет взрывной волной, к примеру?)). Давай уже умничать не будем виртуально... Перед женой поупражняйся надолго, если что 
Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий









