Мэр подтопленного Тайшетского района попросил увеличить ему зарплату
Мэр пострадавшего от наводнения Тайшетского района Александр Величко обратился в думу муниципалитета с просьбой увеличить ему зарплату, сообщало 16 июля ИА «Тайшет24». В сообщении отмечается, что мэр просит увеличить зарплату с 231,4 тысячи рублей до 254,4 тысячи рублей.
Председатель думы Тайшетского района Евгений Пискун подтвердил корреспонденту ИА «ИрСити», что в аппарат думы поступило заявление от мэра.
«Обращение с просьбой включить в повестку предстоящей сессии думы Тайшесткого района рассмотрение вопроса о внесении изменений оплаты труда мэра поступило на моё имя. Обоснования для включения вопроса не было, что обязательно, так как он внеплановый», — сказал Пискун.
По его словам, для включения вопроса на ближайшую сессию его нужно рассмотреть на заседании профильного комитета 23 июля. «На нём будет приниматься решение: включать или нет вопрос в повестку. Оно будет приниматься коллегиально в несколько этапов», — подчеркнул Пискун.









