ФАС потребовал от 4 сотовых операторов отменить плату за роуминг

Отдел новостей
18.07.2017 - 18:06
Смотреть профиль пользователя.

Федеральная антимонопольная служба выписала сотовым операторам, входящим в «большую четвёрку» — МТС, «Мегафону», «Билайну» и Tele2, — отменить плату за роуминг, сообщалось 17 июля на сайте ведомства.

По мнению ФАС, цены на услуги связи в домашней сети и в роуминге не должны отличаться, так как это необоснованно экономически и технологически.

«Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых тарифов», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

https://ircity.ru/news/22495/

Комментарии 14

Давно пора было прижучить

Читаю Давно пора было прижучить опсосов.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Повысят тарифы), к гадалке не

Повысят тарифы), к гадалке не ходи, или пакеты изменят, лимиты на тырнет появятся, а доп пакеты подорожают, короче свою прибыль они все равно получат)

Правдивый пишет: лимиты на

Правдивый пишет:

лимиты на тырнет появятся,

А их разве не было и так?

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

(Тема не указана)

Достал попкорн

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Але, это Ухрюпинск?! Это

Але, это Ухрюпинск?! Это Ухрюпинск?! С вами говорит Мухосранск! А чё вам не нравится? Хорошо, сейчас переключим на Торонто - бес штанов останетесь.

катаетесь по стране - будьте

катаетесь по стране - будьте любезны иметь деньги на оплату связи. Нету денег - сидите дома на своих тарифах за 100р и не нойте.

Интернет и Кабельное ТВ в Ангарске - angarsk.net.ru

Не факт что операторы, как

Не факт что операторы, как когда-то авиакомпании, не отмажутся.

Baikal пишет: катаетесь по

Baikal пишет:

катаетесь по стране - будьте любезны иметь деньги на оплату связи. Нету денег - сидите дома на своих тарифах за 100р и не нойте.

Baikal, вот отменят плату за роуминг, а вы продолжайте платить - из принципиальных соображений. Можете даже организовать движение под девизом "А мы будем платить!" и стать его лидером. Вас по какому-нибудь каналу бесплатно по телевизору покажут. Прославите наш город Ангарск своей, как бы сказать помягче-то... Оригинальностью, что ли. Громкий смех

Я буду платить ровно столько,

Я буду платить ровно столько, сколько просит оператор на моем тарифе который меня полностью устраивает как ценой - так и теми услугами которые туда включены. Вам бы на митинг, там таких любят.

Интернет и Кабельное ТВ в Ангарске - angarsk.net.ru

Baikal пишет: катаетесь по

Baikal пишет:

катаетесь по стране - будьте любезны иметь деньги на оплату связи. Нету денег - сидите дома на своих тарифах за 100р и не нойте.

На МТС уже много лет за бонусные баллы подключал что-то типа "Всей России" и в путь!

Я о том и говорю, нужно уметь

Я о том и говорю, нужно уметь пользоваться теми услугами, которые есть. В этой стране постоянно кто-то чем то будет недоволен. Ну нету денег на роуминговые звонки - не звоните. Ищите бесплатный вайфай да звоните в скайпе ). Операторы что так что так возьмут с этих крохоборов денег, отменят плату за роуминг и сделают им звонки в дом регионе не по рублю, а по 1,20 и все.

Интернет и Кабельное ТВ в Ангарске - angarsk.net.ru

17 июля Федеральная

17 июля Федеральная антимонопольная служба вынесла крупнейшим российским сотовым операторам предупреждение за то, что одни и те же услуги в «домашнем» регионе и в остальной России стоят для их клиентов по-разному. Фактически это означает отмену роуминга, хотя слово «роуминг» ФАС не упомянула ни разу. Операторы отказываются комментировать указания регулятора.
https://meduza.io/feature/2017/07/18/fas-reshila-otmenit-rouming-v-rossi...
об отмене роуминга не говорилось

Baikal пишет: нету денег на

Baikal пишет:

нету денег на роуминговые звонки - не звоните

Логично. Нет денег на хорошие лекарства-сдохни

а какие еще варианты? надо

а какие еще варианты? надо жить по средствам

Интернет и Кабельное ТВ в Ангарске - angarsk.net.ru

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.