Административное дело на министра ЖКХ Иркутской области завели из-за проблем с теплом в Вихоревке

Отдел новостей
28.11.2016 - 21:19

В Вихоревке работают аварийно-восстановительные бригады из Иркутска. Котельная, которая должна отапливать 40% городских зданий, периодически выходит из строя. Температура в квартирах опускается до 11 градусов. Есть информация от жителей, что отключили горячую воду в домах.

Мы связались по SKYPE с жительницей Вихоревки Еленой Кудряшовой:

— Действительно ли у вас на несколько дней отключили горячую воду? И какая сейчас температура в квартире?
— Я сейчас посмотрела на термометре на улице 0 градусов, а температура в квартире поэтому 17 градусов. Чуть-чуть потеплели батареи, поэтому температура и поднялась. А из крана с горячей водой только воздух.
— Куда-то вы звонили, обращались, что говорят?
— Я звонила в диспетчерскую службу. Мне сказали, что котлы встали. Поэтому воду горячую выключили совсем. Для того, чтобы хоть немного поддержать котлы.

Как нам сообщили в администрации Вихоревки, горячую воду в домах города отключили до 30 ноября. В больницах, детских садах и школах она есть. Это часть технологического процесса ремонта котлов.

Ситуация в Вихоревке сложная, но под контролем — заявил журналистам руководитель регионального МЧС Валентин Нелюбов. Он вручил министру ЖКХ Андрею Капитонову уведомление о несвоевременном принятии мер по предупреждению чрезвычайной ситуации. Возбуждено административное делопроизводство. Оперативная группа МЧС продолжает работу в Вихоревке.

— У нас сформировано три направления работы — это непосредственно в самой котельной, чтобы не допустить никаких срывов, ни сна кочегаров, ни преждевременного выхода из строя техники, сформировать запас оборудования, которым сейчас очень плотно занимается как муниципалитет, так и министерство ЖКХ. Дальше — работа с сетевыми компаниями и работа с населением, — говорит руководитель МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

http://vesti.irk.ru/news/news_day/185432/

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team