Туристический сезон на КБЖД откроется 30 апреля
ВСЖД планирует 30 апреля открыть туристический сезон на Кругобайкальской железной дороге, сейчас железнодорожники готовят инфраструктуру и обсуждают с туроператорами вопросы организации отдыха.
«РЖД Тур» планирует организовать 112 поездок на паровозной тяге дважды в неделю: по средам и субботам в направлении Порта Байкал, по четвергам и воскресеньям — в обратную сторону. 11 раз за сезон (по пятницам) пройдет однодневный тур. Стоимость поездки — 4000 рублей. Эксперты ожидают в этом году увеличение потока туристов из Китая и Кореи.
Байкальская ППК запланировала 106 поездок по КБЖД на экскурсионном поезде. Стоимость билетов стартует от 2600 рублей за вагон третьего класса. Также на Кругобайкальской железной дороге продолжат ходить пригородные поезда. В понедельник, четверг, пятницу и воскресенье — электропоезд № 6201 «Слюдянка—Байкал»; в понедельник, вторник, пятницу и субботу — электричка№ 6202 «Байкал—Слюдянка».
Читайте далее: http://www.irk.ru/tourism/news/20160311/railway/
Эксперты ожидают в этом году увеличение потока туристов из Китая
Тьфу, вонючки. С ними в одном вагоне ехать невозможно
.
Эксперты ожидают в этом году увеличение потока туристов из Китая и Кореи.
А вот корейцы весьма милы. Они в таких романтичных шляпках из итальянской соломки ехали на Байкал как-то раз в электричке со мной. И так по-доброму всю дорогу рассматривали мою собаку... 
Тьфу, вонючки. С ними в одном вагоне ехать невозможно
Не то слово. Мне как-то раз довелось сутки провести в китайском поезде по дороге на Желтое море. В поезде русские были только мы, остальные китайцы. Много интересного могу рассказать. 
На небе только и разговоров, что о море, и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...
Тетя Мотя пишет:
рассматривали мою собаку..
слюни текли у них?
вид был добрый у них, но мой обычно флегматичный пес сильно нервничал, явно что-то подозревая.))) Они просились его погладить, а он зверски рычал сквозь намордник)))
Тетя Мотя пишет:
Тьфу, вонючки. С ними в одном вагоне ехать невозможно
Не то слово.
а эти дурачки нарадоваться не могут
Эксперты ожидают в этом году увеличение потока туристов из Китая












