Руководитель детского кружка в одном из поселков Иркутской области украл больше 20 шуб для своей девушки

Отдел новостей
22.03.2014 - 10:40
Смотреть профиль пользователя.

Курьезная кража произошла в конце прошлой недели в культурно-досуговом центре «Победа» в поселке Мама Мамско-Чуйского района. Рано утром 16 марта, выбив оконное ограждение на крыше, в помещение через чердачный люк забрался вор. Зная, что в одном из торговых бутиков центра кемеровская фирма проводит распродажу меховых изделий, мужчина побежал туда. Наспех собрав все, что смог унести, похититель скрылся тем же путем.

Придя утром на работу, сотрудники ограбленной фирмы недосчитались 7 меховых шапок и 21 (!) шубы и тут же обратились в полицию. Проведя необходимые оперативно-разыскные мероприятия, опросив свидетелей, стражи порядка вышли на след предполагаемого вора. Им оказался 19-летний юноша, работавший руководителем творческого кружка в одной из школ поселка. Задержать нечистого на руку педагога не составило труда.

—Во время обыска у него нашли похищенные вещи, — рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Артем Иванов. — Известно, что в момент совершения кражи молодой человек находился в нетрезвом состоянии.

Полицейским задержанный пояснил, что сначала хотел украсть только одну шубу и подарить ее любимой девушке, но, увидев перед собой множество красивых изделий из ценных мехов, вошел в азарт и не смог остановиться. В итоге ущерб, нанесенный детским худруком кемеровской фирме, составил более 1,1 миллиона рублей.

Его посадят

Следователи МО МВД России «Бодайбинский» (с дислокацией в поселке Мама) возбудили в отношении «мехового» вора уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

http://baikalpress.ru/friday/2014/11/005004.html

  • На фото — 19-летний руководитель детского кружка, укравший из культурно-досугового центра «Победа» в Маме выставленные на продажу меховые шубы и шапки на сумму более миллиона рублей.

Комментарии 2

Не оскуднеет россия на

Не оскуднеет россия на идеотов!

Отдел новостей пишет: в конце

Отдел новостей пишет:

в конце прошлой недели

Отдел новостей пишет:

Рано утром 16 марта

Яяя нннеэээ эстоооонец Громкий смех

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.