Wi-fi ромашки)))


15.09.2009 - 15:15

Удивительный народ – эти американцы. Они, конечно, озеленяют улицы своих мегаполисов, но делают это весьма странно.
Они ставят на них пластиковые четырехметровые цветы. Правда, это не просто уличное украшение – это точка для выхода в Интернет через wi-fi.

Точки доступа в сеть Интернет через wi-fi на улицах городов Соединенных Штатов Америки – вещь не редкая. В каждом более-менее крупном городе есть такие. И эти точки были бы просто одними из них, если бы необычная форма огромных цветов и необычная особенность – электричество они получают благодаря солнечным батареям.Появление таких вот «солнечных» цветов для выхода в Интернет – часть маркетинговой программы компании Toyota по внедрению мобильной связи третьего поколения. Пока что первые пять таких цветочков появились в Бостоне. Они готовы обслужить одновременно до десяти человек. Но в ближайшем будущем компания Toyota планирует установить их и в других крупных американских городах. Назван этот проект емко и информативно – «Гармония между человеком, природой и техникой».
Во-первых, это просто лавочки, на которых можно посидеть (или даже полежать) и отдохнуть. Все-таки городская жизнь очень изматывает организм. Но, если у тебя есть ноутбук, мобильный телефон, КПК или любой другой гаджет с приемником wi-fi, ты можешь легко подключиться к сети. А, если девайс разряжен, можно его тут же и подзарядить.
В лепестки этих гигантских «продвинутых» цветов встроены солнечные батареи, которые и генерируют энергию, благодаря которой возможно функционирование этих устройств.Хотелось бы, конечно, чтобы и в нашей стране в ближайшем будущем появились бесплатные уличные точки доступа к сети Интернет. Пускай это будут не такие необычные гигантские цветы, а что-нибудь попроще и понадежнее (вандалы ведь не спят!). Главное – чтобы было! Ау, Toyota!+Wi-fi ромашки)))Wi-fi ромашки)))+Wi-fi ромашки)))Wi-fi ромашки)))

Комментарии 1

и ещё

+Wi-fi ромашки)))

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.