Украина не вступит в ЕС в ближайшие 25 лет - здобулы!
Председатель Еврокомиссии Юнкер исключил возможность вступления Украины в ЕС и НАТО в ближайшие 25 лет. Он сказал, что сейчас не может идти речи даже о начале переговоров о вступлении Киева в Североатлантический альянс.
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер охладил надежды Украины на вступление в Евросоюз и НАТО в обозримом будущем. "Украина, безусловно, не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20-25 лет", - сказал он в четверг, 3 марта, в Гааге, отметив, что то же самое относится и к перспективам присоединения Киева к Североатлантическому альянсу.
Из-за войны на востоке Украины сейчас не может идти речи даже о начале переговоров о вступлении Украины в НАТО, подчеркнул Юнкер. Он также указал на недостаточность усилий правительства в Киеве в сфере борьбы с коррупцией и реформирования органов юстиции.
Заявление председателя Еврокомиссии было приурочено к запланированному на 6 апреля референдуму в Нидерландах об отношении к договору об ассоциации между ЕС и Украиной. Жан-Клод Юнкер выразил уверенность в том, что у граждан Нидерландов возобладает здравый смысл и они одобрят это соглашение. Согласно недавним опросам, большинство жителей страны выступает против договора об ассоциации ЕС и Украины.
https://clck.ru/9kiQ8
Ну и для чего тогда майданили?
Из видео, на мой субъективный взгляд, явно видно, что 1+1 снимает срежиссированный материал с массовкой в качестве героев репортажа. То, что никакой "евроинтеграции" не будет, было очевидно, уже на примере РФ-ии. И окраинцев, об этом предупреждали не однократно, еврочиновники в том числе. Но до них всё как-то не доходит...
Бывшая глава Госдепа США Кондолиза Райс в ходе своей поездки в Киев заявила, что украинцам нужно радоваться тому, что они живут на Украине и меньше жаловаться на жизнь.
Как сообщают украинские СМИ, по ее словам у граждан Украины было три вдохновляющих момента: независимость, Оранжевая революция и Майдан. Тем кто считает нынешнюю ситуацию на Украине тяжелой, стоит съездить в Либерию, считает Райс.
Райс также посоветовала тем, кто стоит у власти на Украине сейчас, взять ответственность за управление.
http://news.liga.net/articles/politics/9490754-kondoliza_rays_posle_trek...
На смену лозунгам об евроинтеграции приходят уже не прикрытые призывы к западным хозяевам о том, чтобы те пришли «княжить и володеть» Украиной.
Первым о том, что необходим «стопроцентный протекторат» Запада над «незалежной» высказался депутат Верховной Рады Виктор Балога.
Недавно его поддержал советник главы МВД Украины Станислав Речинский, который написал на своей странице в Фейсбук следующее: «Видимо, наш путь в ЕС лежит через 100-процентный протекторат. Свою управленческую элиту мы не сформировали, значит, ее будут формировать другие. Это унизительно, это постыдно. Но другого выхода не вижу. Перезагрузка в виде третьего Майдана? Вы верите, в то, что к власти придут честные и компетентные? Где они? И не „перевоспитает“ ли их насквозь сгнившее, коррумпированное общество? Увы, нам нужна оккупация. И не грузинская, а желательно немецкая. Лет на 50».
11 марта схожее высказывание сделал бывший главный редактор «РБК Украина» Антон Подлуцкий. По его мнению, идеальной моделью политического устройства Украины было бы превращение ее в удалённый федеральный округ США.









