ЭКС-МЭР АНГАРСКА ЕВГЕНИЙ КАНУХИН, ВОЗМОЖНО, ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ

М4А3Е8
22.03.2016 - 16:17
Смотреть профиль пользователя.

Бывший мэр Ангарска Евгений Канухин, вероятно, будет баллотироваться в депутаты Государственной думы по Ангарскому одномандатному округу № 95 на выборах, предстоящих 18 сентября. Согласно неофициальной информации, которой располагает ИА Альтаир, возможны несколько вариантов выдвижения его кандидатуры, в том числе от партии «Единая Россия». Однако не исключено выдвижение и от партии «Правое дело» (председатель — федеральный уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов), а также самовыдвижение.

Евгений Павлович Канухин родился 24 апреля 1963 года в Ангарске. Образование высшее — окончил Иркутский политехнический институт, Ангарскую техническую академию, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. В 1980–1981 годах — ученик электромонтера Иркутском энергоучастке ВСЖД; в 1981–1983 годах служил в армии; в 1983–1987-м — оператор технологической установки на нефтеперерабатывающем заводе производственного объединения «Ангарскнефтеоргсинтез»; в 1987–1988 годах — каменщик в СМУ-1 Ангарского управления строительства.

В 1988–1994 годах Евгений Канухин возглавлял созданный им ремонтно-строительного кооператив «Вечер»; в 1994–1995 — генеральный директор магазина «Подарки»; в 1995–1996 годах — менеджер магазина «Юбилейный» по продаже бытовой техники. С 1996 по 2002 год — генеральный директор Ангарского хлебокомбината «Каравай».

В 1998–2000 годах — депутат городской думы Ангарска; в 1999 году баллотировался в депутаты Государственной думы по Ангарскому одномандатному округу от партии «Яблоко»; в 2000–2004 годах — депутат Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва, заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию ЗС. В 2002–2007 годах — мэр Ангарского муниципального образования, Ангарского городского поселения. В 2007–2009 годах — советник губернатора Иркутской области. В 2009 году — министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области. Затем и по настоящее время работает в сфере предпринимательства.

Согласно неофициальным источникам, в конце 2015 года Евгений Канухин фигурировал в качестве потенциального кандидата на должность министра имущественных отношений Иркутской области, однако в итоге это назначение получил Владислав Сухорученко.

В состав Ангарского одномандатного округа № 94 по выборам в государственную думу РФ включены Ленинский район Иркутска, Ангарский городской округ, города Усолье-Сибирское и Свирск, Аларский, Боханский, Нукутский районы, а также 13 поселений Иркутского района (Гороховское, Карлукское, Максимовское, Мамонское, Никольское, Оекское, Ревякинское, Сосновоборское, Уриковское, Усть-Байлеское, Усть-Кудинское, Хомутовское, Ширяевское).

Наряду с Евгением Канухиным в число наиболее вероятных кандидатов по Ангарскому округу сейчас входят депутат Законодательного собрания Иркутской области, председатель совета директоров финансово-строительной компании «ДомСтрой» Алексей Красноштанов, депутат Государственной думы Андрей Крутов и бывший депутат Иркутской городской думы Ольга Жакова. Не исключено, что в этом округе будут также баллотироваться депутат Законодательного собрания, первый заместитель генерального директора Усольского свинокомплекса Павел Сумароков и бывший губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
http://altairk.ru/new/policy/the_ex-mayor_of_angarsk_evgenie_kanuhin__ma...

Комментарии 13

в очередной раз ткнут его

в очередной раз ткнут его носом...

город дураков

А почему нет?! Сначала можно затащить его в госдуму,а потом и в губернаторы,шанс есть.и притом очень реальный.всё зависит от того,как будет себя вести.

ipat пишет: Сначала можно

ipat пишет:

Сначала можно затащить его в госдуму,

это как и кто его будет тащить? Ржунимагу он помнится в городскую думу только пятым был,люди все о нем помнят и хрен куда выбирут!

зато на фотке он выглядит приличнее, чем Левченко, про Зюганова вообще молчу Громкий смех

Ложь - это ответ на вопрос, который не должен быть задан.

Управляющая пишет: на

Управляющая пишет:

на фотке

Улыбается так мило, будто сказать хочет:"Ну и как я вам козу устроил с пилотным проектом ЖКХ!?" Во!

боцман пишет: выбирут! Вот

боцман пишет:

выбирут!

Вот именно помнят нормальные люди,а не ты деревня.Помнят за чистый город,да и вообще Город Ангарск.

bes пишет: Вот именно помнят

bes пишет:

Вот именно помнят нормальные люди,

конечно помнят,а потому хрен выберут! Громкий смех

боцман, Что проснулся,наконец

боцман,
Что проснулся,наконец наш ты "смайлик".Переписку с тобой вести,тебя для меня нет!

bes пишет: и,тебя для меня

bes пишет:

и,тебя для меня нет!

ну и хорошо,я не люблю с идиотами базарить

боцман пишет: ну и хорошо,я

боцман пишет:

ну и хорошо,я не люблю с идиотами базарить

Они тебе в больничке наскучили?

MuxaJIbI4. пишет: Они тебе в

MuxaJIbI4. пишет:

Они тебе в больничке наскучили?

если ты в больничке,то это не значит что я тебя навещаю

боцман пишет: MuxaJIbI4.

боцман пишет:
MuxaJIbI4. пишет:

Они тебе в больничке наскучили?

если ты в больничке,то это не значит что я тебя навещаю

Как всегда, ничего нового. Совсем стареешь!

MuxaJIbI4. пишет: Как всегда,

MuxaJIbI4. пишет:

Как всегда, ничего нового.

да конечно,тебя ведь еще не вылечили,ты вместо таблеток что то другое сосешь Смеюсь над тобой

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.