Сити-Менеджер

Игорь Агафонов
25.11.2011 - 03:02

Сити-Менеджер или Глава Администрации.

Что же такое Сити-менеджер?
Что же всё-таки означает, это иностранное слово Сити-менеджер? Большинство жителей города, до сих пор не знает, что это и с чем его «едят». Все мы, сегодня, оказались «заложниками» американизированного, извините «сленга». Иностранные слова пришли в нашу действительность, с приходом к власти, так называемых «демократов». Для молодёжи, родившейся после преступных деяний руководства страны, хотел бы пояснить смысл слова «демократия». Демократия - это в переводе, власть народа, которой на самом деле - НЕТ. Но суть не в этом, в другом, и гораздо в более значимом понимании, чем это себе представляет основная часть населения. Это, так сказать предисловие.
И так, Сити-менеджер, он же Глава администрации. В своё время «красочно» представленный, перед депутатами, членом общественной палаты города, господином Бронштейном. Не буду, заострять внимание читателей, на «красноречивом» выступлении, но в итоге, Сити-Менеджер был выбран и осуществляет свои полномочия, согласно решению депутатов. К сожалению, большая часть депутатов, проголосовала за кандидатуру А.А.Медко. Собственно и кандидатов то, было трое, из них можно особо отметить небезызвестного Э.Б. Ищенко, который на данный момент, занимает пост первого заместителя главы администрации. Напомню, скандально известный, бывший руководитель клуба «Русич», бывший руководитель отдела физкультуры и спорта АМО. Третий кандидат был представлен, как вроде альтернатива предыдущим двум. Всё хорошо, всё предусмотрено, всё продумано до мелочей, нарушений якобы нет, по правилам, выдуманным партией «Единая Россия» и её представителями.

Что дальше, спросим мы?

На прошедшем, 3 ноября заседании постоянной комиссии по бюджету, был один из вопросов «О повышении заработной платы в 2011 году работникам здравоохранения, образования и культуры». Громкий вопрос повестки, но результаты более чем скромные, с моей точки зрения. Заслушивали руководителей управлений здравоохранения и образования, отдела культуры. Результаты из докладов руководителей, прямо ошеломляющие и впечатляющие. Но, как есть на самом деле, давайте всё-таки спросим, у господина Сити-менеджера, ведь он является главой администрации и в его непосредственном подчинении находятся управления и отделы АМО. Как и насколько улучшилось благосостояние муниципальных работников? Простой, человеческий вопрос, волнующий многих жителей нашего города. Нет, не муниципальных служащих, а именно работников муниципальных учреждений. Нет, не представителей администраций учреждений, а именно рабочих и служащих, которые собственно и осуществляют основную и непосредственную работу. Неужели, своим волевым решением, глава администрации поднял-таки заработную плату бюджетникам, до Федерального уровня? Да, ввели НСОТ (Новую систему оплаты труда), ну и что? Новая НСОТ, предназначена была, якобы для поднятия заработной платы бюджетникам, а на деле вышло совсем по-другому. Пресловутые экономисты рассчитали всё так, чтобы работники остались при «своих интересах». Где-то, работники даже потеряли в своих зарплатах. Недаром в Думу АМО, перед введением НСОТ, поступали письма от коллективов, с просьбой не вводить новую систему. А ведь, в действующей до этого КЗОТ, оклады были существенно занижены, правовыми документами Иркутской области. Вполне справедливей бы было, увеличить сначала оклады, а уже потом вводить НСОТ. Вот тогда зарплата бюджетников действительно выросла бы на порядок. Ну а так, убили, как говорится «двух зайцев», одним махом. «Локализовали», так сказать очаг напряжённости.

Браво!!! На «бис»?

Читая и знакомясь с материалами ангажированных СМИ, не перестаёшь удивляться!, как!, неужели!, опять!, подняли зарплату бюджетникам? Каждый год, с высоких трибун, звучат заявления, об увеличении зарплаты бюджетникам на 10, 15, 20, 30 процентов. Заявляет Президент или Премьер, и работники с облегчением выдыхают, ну хоть немного да прибавили. В предчувствии улучшения своего благосостояния, радуются, но в итоге получают «кукиш с маслом». Причём и соответствующий закон или приказ утверждают, но ответ руководства предприятий, один и тот же: - нет денег…
Простой и незамысловатый пример из жизни. Недавно, побывав по приглашению бывшего коллеги, на собрании коллектива водителей Скорой Медицинской Помощи, с руководством своего предприятия, услышал вышеописанный ответ. Зарплата с введением НСОТ, не выросла, как ожидалось, а наоборот уменьшилась.

« Браво!!! - господин Медко, Браво!!! – госпожа Сасина. Работники вам «рукоплескают». Овации не смолкают, зрители требуют - На бис».

Конечно, удалить подальше, чтобы «не баламутил воду», депутата-коммуниста, от проблем здравоохранения, всегда проще, чем решать проблемы, на деле. А проблем, в ведомстве Марины Степановны хватает, с избытком. Соответственно возникает вопрос, а где «заслуга» Сити-менеджера, которого так тепло и горячо представлял перед депутатами, господин Бронштейн? Ведь это его обязанность, как Главы администрации, знать, как выполняются поставленные администрацией задачи. А обязанность начальника Управления здравоохранения, контролировать выполнения этих задач, в подведомственных учреждениях.

Ну, что вы, ответят оппоненты, это не его обязанность и компетенция.
А вот и очевидный ответ, а зачем нам нужен этот «иностранный» Сити-Менеджер»?

Депутат Думы АМО И.В.Агафонов.

Игорь Агафонов пишет: Читая и

Игорь Агафонов пишет:

Читая и знакомясь с материалами ангажированных СМИ, не перестаёшь удивляться!, как!, неужели!, опять!, подняли зарплату бюджетникам? Каждый год, с высоких трибун, звучат заявления, об увеличении зарплаты бюджетникам на 10, 15, 20, 30 процентов.

Так они и 100% пообещают прибавку, лишь бы за партию жуликов и воров проголосовали. А там, как обычно, "простят". Денег нет, кризис, бюджет несбалансирован и т. д. Ну извините!

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Агафонов когда трезвый

Агафонов когда трезвый хорошие мысли толкает и прет его всех обкакивать.А можно такое же большое письмо с предложениями?

ttt, А предложение,

ttt,

А предложение, собственно одно. Вернуть Социалистический строй. Вернуть народу природные ресурсы и жизненно необходимые, основные отрасли промышленности.

Живи пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет? Молись! Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали - Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся! Но всё до капли - не дари!

Игорь Агафонов пишет:

Вернуть Социалистический строй. Вернуть народу природные ресурсы и жизненно необходимые, основные отрасли промышленности.

Ага! А управлять "социалистической собственностью" будут специальные товарищи, которых выберет КПРФ Курю

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Ангарский Бомж пишет: А

Ангарский Бомж пишет:

А управлять "социалистической собственностью" будут специальные товарищи, которых выберет КПРФ

Ну что вы, лучше пусть управляют собственностью нынешние жулики, разворовывающие ее и выводящие украденное за рубеж. Смеюсь над тобой Или это не так? Достал попкорн

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет:

Ну что вы, лучше пусть управляют собственностью нынешние жулики, разворовывающие ее и выводящие украденное за рубеж.

Да я не против. Левченко вон отличный управленец Ржунимагу Он наверное первый вернет прихватизированное государству, да? Пацталом

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Ангарский Бомж пишет: Да я не

Ангарский Бомж пишет:

Да я не против. Левченко вон отличный управленец

Если приватизарованное было приобретено не п закону, то вернет, никуда не денется.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет: Если

Овод пишет:

Если приватизарованное было приобретено не п закону, то вернет, никуда не денется.

А тогда все по закону было, по законам того времени. А закон, как говорится, обратной силы не имеет.

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Ангарский Бомж пишет:

Ага! А управлять "социалистической собственностью" будут специальные товарищи, которых выберет КПРФ

Почему же, можно сделать ступенчатые выборы руководителя, если хотите.

Живи пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет? Молись! Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали - Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся! Но всё до капли - не дари!

Ангарский Бомж пишет: А тогда

Ангарский Бомж пишет:

А тогда все по закону было, по законам того времени.

Ага. По закону... Пацталом Это залоговые аукционы по закону были? Они проводились без согласия Госдумы, по указу Ельцина. Или когда не выполнялись условия, на которых приватизировалось предприятие. Или когда прихватизация шла за счет государственных средств. Или когда олигархам бесплатно выделялись госсредства, а они все своровав объявляли себя банкротами, а затем опять же за госсчет открывали новый бизнес. Все это уже описывалось тысячу раз. И перечислялись нарушения законов (даже тех, которые тогда существовали). Но нынешняя власть своих олигархов "дойных коров" не трогает.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Игорь Агафонов пишет:

Почему же, можно сделать ступенчатые выборы руководителя, если хотите.

Парткомы, горкомы, стачкомы....

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Игорь Агафонов пишет:Почему

Игорь Агафонов пишет:

Почему же, можно сделать ступенчатые выборы руководителя, если хотите.

Выборы руководителя - это тупик. Нельзя на производстве вводить выборы, это несерьезно. В большинстве случаев на них будет побеждать не тот, кто лучше управляет, а тот, кто больше пообещает. Необходимо ставить во главе профессионалов, а главное, вводить жесточайшую ответственность за результаты управления.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Ангарский Бомж пишет:

А тогда все по закону было, по законам того времени. А закон, как говорится, обратной силы не имеет.

Ну это как посмотреть. По Референдуму того времени, современная власть вообще не легитимна. Значит и издаваемые законы не имеют какой либо юридической силы.

Живи пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет? Молись! Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали - Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся! Но всё до капли - не дари!

Игорь Агафонов пишет:

По Референдуму того времени, современная власть вообще не легитимна

Это вы о чем?

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Овод пишет: Выборы

Овод пишет:

Выборы руководителя - это тупик. Нельзя на производстве вводить выборы, это несерьезно. В большинстве случаев на них будет побеждать не тот, кто лучше управляет, а тот, кто больше пообещает. Необходимо ставить во главе профессионалов, а главное, вводить жесточайшую ответственность за результаты управления.

Ну здесь с вами можно поспорить. Я бы лично предпочёл руководителя из коллектива, пусть даже и без образования. В крайнем случае отправлять учиться. Работая в коллективе, всегда видишь человека, то-ли это карьерист, то-ли это человек действительно болеющий за предприятие, за его развитие. А как вам развитие нашего светлого прошлого, когда крестьянские сыны и дочери, руководили и крайне успешно. Нет, я не за бездарей и не за дураков, и не за назначенцев, но ведь зачастую и порой, интеллектуальный уровень людей крайне различен.

Живи пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет? Молись! Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали - Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся! Но всё до капли - не дари!

Ангарский Бомж пишет:

Это вы о чем?

Да, о референдуме сохранения или нет Советского Союза, когда более 80 процентов жителей высказалось за сохранение, но.......

Живи пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет? Молись! Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали - Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся! Но всё до капли - не дари!

Игорь Агафонов пишет: Ну

Игорь Агафонов пишет:

Ну здесь с вами можно поспорить. Я бы лично предпочёл руководителя из коллектива, пусть даже и без образования.

Такие примеры в период перестройки были. Результат, как правило, печальный.

Игорь Агафонов пишет:

Работая в коллективе, всегда видишь человека, то-ли это карьерист, то-ли это человек действительно болеющий за предприятие, за его развитие.

Мало болеть за производство. Необходимо обладать определенными знаниями, чтобы его не угробить. Сейчас как раз руководят "эффективные менеджеры", которые имеют знания по финансам, но не знают технологии. Вот и идут косяком аварии.

Игорь Агафонов пишет:

А как вам развитие нашего светлого прошлого, когда крестьянские сыны и дочери, руководили и крайне успешно.

Нормально. Только за обучение дорого платили. Авариями и потерями.

Игорь Агафонов пишет:

Нет, я не за бездарей и не за дураков, и не за назначенцев, но ведь зачастую и порой, интеллектуальный уровень людей крайне различен.

Естественно, различен. В этом и состоит задача власти - умелый подбор кадров.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Игорь Агафонов пишет:

Да, о референдуме сохранения или нет Советского Союза, когда более 80 процентов жителей высказалось за сохранение, но.......

А в революцию вообще у народа не спрашивали. И ничего 70 лет правили, не думая о легитимности...

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Ангарский Бомж пишет: А в

Ангарский Бомж пишет:

А в революцию вообще у народа не спрашивали.

А вам не приходило в голову, что революцию уставают люди, а не партии? Партии лишь могут оказаоться наверху в результате революции.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет: А вам не

Овод пишет:

А вам не приходило в голову, что революцию уставают люди, а не партии?

Эсеры, анархисты, меньшевики, большевики стояли в сторонке пока Ванька да Федька с вилами на царя ходили? Я в шоке! Странно такое слышать от историка.

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Ангарский Бомж пишет: Эсеры,

Ангарский Бомж пишет:

Эсеры, анархисты, меньшевики, большевики стояли в сторонке пока Ванька да Федька с вилами на царя ходили?

Революция, как правило, это стихийное возмущение, которое может возглавить и направить определенная партия. Если люди довольны жизнью, революции не происходит. Так что ваше утверждение:

Ангарский Бомж пишет:

А в революцию вообще у народа не спрашивали.

не соответствует термину. Подмигнул
Кстати в свержении монархии большевики никакого участия не принимали. Подмигнул

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет: Кстати в

Овод пишет:

Кстати в свержении монархии большевики никакого участия не принимали.

Ленин по забугорьям до последнего бегал Громкий смех

Овод пишет:

Революция, как правило, это стихийное возмущение, которое может возглавить и направить определенная партия.

И инициировать...

Овод пишет:

Если люди довольны жизнью, революции не происходит.

Люди всегда недовольны жизнью. Любая партия, готовая свергнуть власть, всегда найдет себе сторонников. Главное убедить.

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Ангарский Бомж пишет: И

Ангарский Бомж пишет:

И инициировать...

Инициировать революцию, если не существует причины, невозможно. Это азбука политолога. Ну извините!

Ангарский Бомж пишет:

Люди всегда недовольны жизнью. Любая партия, готовая свергнуть власть, всегда найдет себе сторонников. Главное убедить.

Никогда, ни в одном обществе не существует положения, при котором довольны жизнью все. Но если количество недовольных намного больше, чем довольных и терпеть такое положение не желают, то происходит революция.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Ангарский Бомж пишет:

Эсеры, анархисты, меньшевики, большевики стояли в сторонке пока Ванька да Федька с вилами на царя ходили?

Был бы Ванька с Федькой, жизнью доволен, не пошёл бы с вилами на царя. И то, что этот Ванька с Федькой сделали в 1917-ом, полагаю многим недоделкам и недоумкам не давало покоя. В итоге, сбаламутили народ в 1991-ом.

Живи пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет? Молись! Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали - Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся! Но всё до капли - не дари!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team