Как на самом деле проходит пробег ночных волков и как показывает Россия-24
Комментарии 95
всякое действие вызывает противодействие. глупо думать, что на одну акцию противники не придумают другую. а моё мнение:и пробеги и "бессмертный полк"всё же вызывают патриотические чувства, порой, забытые. так что бессмысленные факи нам не страшны. я когда на дачу иду, дворовые шавки на меня тявкают, и что с того? 
Вообще то у поляков есть очень веские причины для такого негативного отношения.
Потому что сначала было это:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%...
А потом вот это:
Никаких на небе звезд нет – это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет – это светится другой мир.
А потом вот это:
Все правильно было сделано, при отступлении немцы оставляли много своих с тем чтобы они в тылах Красной Армии занимались диверсиями и шпионажем, кроме того, местные также сотрудничали с оккупантами - кто-то из необходимости, а кто-то принимал власть немцев, и они также могли наносить вред новой неокрепшей власти, поэтому всех подозрительных жителей проверяли, допрашивали, и как в любом таком мероприятии были перегибы, это война, вещь жесткая, кто кого.
Я, например, поразилась тому как наши отвоевывали Краков, чтобы сохранить древние архитектурные памятники они не применяли артиллерию, а зачищали город вручную, т.е. платили жизнями солдат за красивые чужие камешки.
Но мы ведь все равно плохие, не лучше немцев 
Воля-вольная,
Везде то Вам барышня шпионы мерещатся. Паранойа?
Вот жили себе люди жили а потом... Сначало одни пришли убивать потом другие...
Советую Вам задуматься над словами Стругацких:
«Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен.
Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. Ведь всем же известно, что фашизм – это черные эсэсовские мундиры, лающая речь, вздернутые в римском приветствии руки, свастика, черно-красные знамена, марширующие колонны, люди-скелеты за колючей проволокой, жирный дым из труб крематориев, бесноватый фюрер с челочкой, толстый Геринг, поблескивающий стеклышками пенсне Гиммлер и еще полдюжины более или менее достоверных фигур из «Семнадцати мгновений весны», из «Подвига разведчика», из «Падения Берлина»...
О, мы прекрасно знаем, что такое фашизм – немецкий фашизм, он же гитлеризм. Нам и в голову не приходит, что существует и другой фашизм, такой же поганый, такой же страшный, но свой, доморощенный.
И наверное, именно поэтому мы не видим его в упор, когда он на глазах у нас разрастается в теле страны, словно тихая злокачественная опухоль.
Как происходит формирование воинственной массы? В чем причина войн? Как из вроде бы мирного суждения возникает смертный приговор врагу? В рубрике... →
Мы, правда, различаем свастику, закамуфлированную под рунические знаки. До нас доносятся хриплые вопли, призывающие к расправе над инородцами. Мы замечаем порой поганые лозунги и картинки на стенах наших домов. Но мы никак не можем признаться себе, что это тоже фашизм. Нам все кажется, что фашизм – это черные эсэсовские мундиры, лающая иноземная речь, жирный дым из труб крематориев, война...
Сейчас Академия наук, выполняя указ президента, лихорадочно формулирует научное определение фашизма. Надо полагать, это будет точное, всеобъемлющее, на все случаи жизни определение. И разумеется, дьявольски сложное.
А между тем фашизм – это просто. Более того, фашизм – это очень просто!
Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист – это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма.
И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное – тайная полиция, лагеря, костры из книг, война – прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.
Продолжение здесь:
http://www.gazeta.ru/comments/2015/04/17_a_6643957.shtml
Никаких на небе звезд нет – это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет – это светится другой мир.
Везде
война так-то, не "везде"
Менялись и методы противника: гитлеровцы стали уделять большое внимание разведывательно-диверсионной деятельности в глубоком тылу советских войск.
http://www.aif.ru/society/history/42651
Советую Вам задуматься над словами Стругацких:
о чем задумываться? когда у нас диктатура националистов была?
у нас была диктатура большевиков, советская власть, а нации все были равны, во власти присутствовали ВСЕ нации, и даже был крен в уменьшение роли русских, в РСФСР в единственной не было самостоятельной компартии
КП РСФСР) - структурная часть КПСС, объединявшая партийные организации КПСС, расположенные на территории РСФСР, созданная в июне 1990 года. До этого момента РСФСР оставалась единственной республикой Советского Союза, не имевшей республиканской компартии. КП РСФСР не была зарегистирована, не обладала правами юридического лица, отсутстовали отдельный от КПСС Устав и Программа партии.
http://kommynist.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%...
Айседора, читайте историю по историческим источникам, а не художественным.
Воля-вольная,
Странно что отнесли слова Стругацких к советским временам...
Однако если уж зашла об этом речь вопрос:
А добровольно ли страны вступали в СССР и что с людьми в них сразу после этого было?
То что происходило в Польше было во многих странах. Зачистки СМЕРШа, раскулачивание, ссылки...
Даже там где ещё не было войны.
Та война это была битва двух титанов, двух диктаторов. И не пытайтесь меня убедить что Сталин белый и пушистый а Гитлер бяка. Они друг друга стоили.
Никаких на небе звезд нет – это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет – это светится другой мир.
Странно что отнесли слова Стругацких к советским временам...
ну так речь же шла о войне? о том периоде, и в нем никогда не было у нас фашизма
а вы тогда что имели в виду?
Та война это была битва двух титанов, двух диктаторов.
двух, но очень разных
один из пепла построил страну, в которой были самые образованные люди, бесплатная медицина, гарантированная работа и пенсия, и не было детских мультиков по тв с лесбиянками,
а второй пытался тот самый фашизм реализовать, и первый его остановил, а если бы не смог (а он реально руководил), то мы бы сейчас не сидели в своих уютных квартирках и не спорили, нас бы не было,
а то что много крови было и до войны, и после, то это результат сложной борьбы разных сил, борьба шла между разными группировками весь 20 век.
И не пытайтесь меня убедить
я говорю что думаю, а убедили вас уже иные люди 
учили что надо думать
так понимаете, везде учат! в той же Польше учат что мы оккупанты, в Германии учили что они высшая нация, американцы учат что они главные по планете, почему вы считаете что ваши источники правдивее советских?
в позднем СССР читали про враждебный империализм и думали что это перегиб, и что, перегиб? нет, враждебный. и так во многом, не все, далеко не все что говорили официальные источники было ложью.
Вам напомнить что с этими образованными людьми было?
ну часть построила космические корабли, другая успешно эмигрировала и продала весьма выгодно свое образование на запад, третья поучаствовала в развале собственной страны, а четвертая как смогла встроилась в капитализм на Родине, сейчас мы живем на остатках этого образования.
Вы привели цитату из Википедии (на картинке),
а следующим пунктом там написано следующее:
Жизнь Циолковского при Советской власти (1918—1935)[править | править вики-текст]
В 1918 Циолковский был избран в число членов-соревнователей Социалистической академии общественных наук (в 1924 году переименована в Коммунистическую академию), а 9 ноября 1921 года учёному была назначена пожизненная пенсия за заслуги перед отечественной и мировой наукой[3]. Эту пенсию выплачивали до 19 сентября 1935 года — в тот день Константин Эдуардович Циолковский умер от рака желудка в ставшем ему родным городе Калуге.
К. Э. Циолковский в палате Калужской больницы за день до смерти. 18 сентября 1935 года.
За шесть дней до своей смерти, 13 сентября 1935 г., К. Э. Циолковский писал в письме к И. В. Сталину:[78][79]
До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принёс признание трудам самоучки: лишь советская власть и партия Ленина—Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным… Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат мои труды.
На письмо выдающегося ученого вскоре пришел ответ: «Знаменитому деятелю науки товарищу К. Э. Циолковскому. Примите мою благодарность за письмо, полное доверия к партии большевиков и Советской власти. Желаю Вам здоровья и дальнейшей плодотворной работы на пользу трудящихся. Жму Вашу руку. И. Сталин».[80]
Константин Эдуардович Циолковский умер 19 сентября 1935 года.
На следующий день было опубликовано постановление Советского правительства о мероприятиях по увековечению памяти великого русского ученого и о передаче его трудов Главному управлению гражданского Воздушного Флота. В дальнейшем решением правительства они были переданы Академии Наук СССР, где была создана специальная комиссия по разработке трудов К. Э. Циолковского.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2...
злыдни 
Воля-вольная,
Да нет.
Добрые, аж жуть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81...
Никаких на небе звезд нет – это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет – это светится другой мир.
Посмотрим на 3 источника информации для статьи
Ссылки[править | править вики-текст]
Сайт общества «Мемориал»: разделы «История террора» и «Памяти жертв»
Программа «Память о бесправии» музея и общественного центра имени Андрея Сахарова
Архив Фонда А. Н. Яковлева
1)Сахаровский центр
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2...
В связи с вводом закона о регистрации НКО, получающих иностранное финансирование и участвующих в политической деятельности в качестве иностранных агентов, 26 декабря 2014 года региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова» была признана иностранным агентом[2].
2)Международный фонд "Демократия" (Фонд Александра Н. Яковлева)
И президент Фонда сумел привлечь средства для издания многих ранее не публиковавшихся документов и материалов. Огромную бескорыстную поддержку Фонду оказали зарубежные университеты, международные благотворительные организации — как на Западе, так и на Востоке. В последние несколько лет серьезнейшую помощь оказывают Фонд Б.Н. Ельцина и Президентский центр Б.Н. Ельцина.
http://www.alexanderyakovlev.org/fond
3)НКО Мемориал
http://memohrc.org/specials/nashi-partnery-i-donory
Наши партнеры и доноры
В настоящее время деятельность Правозащитного центра «Мемориал» осуществляется при поддержке следующих организаций:
GOFГлобальный Фонд Предотвращения Конфликтов (посольство Великобритании)
EUЕвропейская Комиссия
Европейский Центр Защиты Прав Человека
NHCНорвежский Хельсинкский Комитет
UNHCRУправление Верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ ООН)
EmbFrФранцузское посольство
McArthCivil Rights Defenders (Стокгольм)
Amnesty International
People in Need
Korean Embassy in Moscow
Движение Гражданское Достоинство
Институт Проблем Гражданского Общества
Front Line Defenders
Годовой бюджет, руб.,
2010 г.80 426 000
2011 г.101 311 000
2012 г.95 850 000
Существует и проблема взаимодействия с властью. Останавливаться на ней не буду. Взаимодействовать с властью правозащитники должны, а как взаимодействовать с властью, которую мы сами называем нелегитимной, - вопрос. Заранее готовых ответов нет — в каждом случае приходится решать отдельно.
http://memohrc.org/specials/oleg-orlov-o-rabote-pravozashchitnogo-centra-memorial
___________________________
если вас устраивает что историю о вашей стране для вас пишут на иностранные деньги (в т.ч. и Германии
), то вопрос снят, а если все же не устраивает, то поищите информацию из других источников, да даже ради справедливости, ведь всегда надо знать что говорит другая сторона.
только Мемориал за 3 года истратил 300 млн. руб. (официально) на ваши очень прогрессивные взгляды, чисто так, из любви к истине 
Глядя на нашу страну я вижу классическую ситуацию из учебника по истории:
Верхи не могут а низы не хотят.
Да. Я хочу жить в другой стране. Где не будет коррупции, где будет не страшно ходить вечером по улицам, где не надо будет прятаться за железными дверями и ставить решётки на окна.
Но я не хочу обратно в СССР.
Я не хочу чтобы государство решало что мне читать и какие фильмы и новости смотреть. Я не хочу стоять в очередях за колбасой и носить серое убожество.

Никаких на небе звезд нет – это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет – это светится другой мир.
Глядя на нашу страну я вижу классическую ситуацию из учебника по истории:
Верхи не могут а низы не хотят.
Да. Я хочу жить в другой стране. Где не будет коррупции, где будет не страшно ходить вечером по улицам, где не надо будет прятаться за железными дверями и ставить решётки на окна.
Но я не хочу обратно в СССР.
Я не хочу чтобы государство решало что мне читать и какие фильмы и новости смотреть. Я не хочу стоять в очередях за колбасой и носить серое убожество.
так все хотят, но никогда не получают, никогда и нигде, фата-моргана
,
есть шанс найти в раю, но туда еще попасть надо...


















слава богу мы с вами 
постараюсь, спасибо за заботу.





