Вот зачем новая Конституция

Акелла
11.03.2020 - 00:59
Смотреть профиль пользователя.

Зачем нужна новая Конституция было понятно изначально, только предлагаемых поправках этого не звучало. Вместо этого звучала всякая муть, присутствие которой в основном законе было как телеге пятое колесо. Основную цель, как и следует старому разведчику, инициатор этого балагана пытался скрыть. И лишь проплаченные тролли кинулись обсуждать эту лабуду, а политические проститутки предлагать еще более сумашедшие поправки. На то и был сделан расчет, чтобы все обсуждали всякий бред, а основную поправку на время решили припрятать. И вот сегодня, наконец, устами некогда подопытной крольчихи, которая давно уже превратилась в дрессированную собачку, Валентины Терешковой прозвучало предложение снять ограничение на количество президентских сроков. Это то самое, ради чего все и затевалось. Путин отчетливо понимает, что в построенной им воровской системе, просто так уйти на пенсию нельзя, съедят. Вот он и цепляется за власть всеми возможными для него способами. Не сомневаюсь, что терешковское предложение уже очень скоро внесут в текст поправок. Только кто будет голосовать за то, чтобы у власти оставался человек, который буквально пару дней назад сделал абсолютно всех россиян более бедными на 20% развязав торговую войну с ОПЕК. И только наивный человек может предположить, что из за снижения цен на нефть упадет стоимость бензина в России. Как бы не так, с вас друзья будут драть по полной, и даже повысят стоимость, чтобы компенсировать потери на внешнем рынке. Плюс ко всему в связи с падением рубля, который напрямую зависит от цен на нефть, начнут дорожать все импортные товары, техника, лекарства. И кто согласен оставить эту гоп-компанию у власти на неограниченный срок?

Комментарии 7

Все как и ожидалось. Только

Все как и ожидалось. Только Терешкова сказала о продлении срока президентства Путина, как Дума тут же приняла эту поправку. Молниеносная спецоперация.

Насмешка - главная черта характера тиранов и рабов. У всякой угнетенной
нации ум склоняется к поношению, сатире, карикатуре; за свое бездействие и
унижение она мстит сарказмами.

Когда только зазвучала увертюра к марлезонского балету, народ, как-бы, понимал, для чего нам показывают классику. Вот и вопрос, риторический - почему в городах, весях, выселках проводятся партиями всякие собрания по обсуждению этого балет. На местном "голубом глазу", местные СМИ так-же бухтят приподнято-праздничным тоном за эту тему. Разделяем-с, поддерживаем-с! А власть бесстыдно подкупает население мелочными подачками. Как-же, свалилась кроха с барского стола, и на том спасибо! Надо иттить голосить. Мы же должны сказать "спасибо" за заботу отцам народа. И эти отцы уже заранее знают, что всё сложится для них наилучшим образом.

Нынче Путин не себе полномочия продлил, а приговор стране вынес(С). И мы все, как и рекомендовано кощеем бессмертным, не менее половины граждан, проголосим сами себе за вынесенный нам каким-то полоумным держимордой, руками населения взращенного Дракона, обладающего нечеловеческой жадностью и жестокостью, приговор.

Как он всех на***

15 января я отреагировал на выступление Пожизненного Путиндента перед Федеральным собранием короткой репликой «Как он собирается всех на***»:
Российский добрый наш народ на своем референдуме единодушно одобрит п. 3 ст. 81 Конституции в следующей новой редакции:
Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.
И где-то в декабре 2023 года одно и то же лицо, как ни в чем не бывало, представит свои документы в комиссию по выборам Президента РФ на 2024–2030 гг. Отдельные несознательные граждане спросят: а как же Конституция, в ней написано не более двух сроков, а этот пятый раз лезет?!
Грамотные юристы им ответят: выборы Президента регламентируется новой редакцией статьи 81 Конституции, принятой в 2020 году. Она обратной силы не имеет. А до 2020 года была другая редакция 1993 года, по ней вы и избирали его 4 раза.
А по новой — более демократической — вы сможете избрать его только 2 раза. Например, с 2024 по 2036 год. Или с 2024 по 2030-й, а потом еще раз с 2036 по 2042 год. Ему как раз 90 годков стукнет.

Грамотных юристов, не дожидаясь 2023 года, опередила сегодня в Думе грамотный космонавт Терешкова. Думаю, что к вечеру Пожизненнный мягко ее поправит. Как честный человек он
а) категорически не согласен с отменой ограничения на число президентских сроков;
б) с негодованием отвергает предложение Жириновского о выборах Президента Госсоветом;
в) не может себе позволить пользоваться новыми конституционными полномочиями, которые не были предусмотрены в год его избрания.

Поэтому требует сразу же после всенародного одобрения новой Конституции всенародно избрать его заново.

Сухой остаток двухмесячного цирка с поправками: оставшиеся ему «по закону» четыре года Пожизненный продлевает до двенадцати.
https://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/2602882-echo/

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Акелла пишет:

Валентины Терешковой прозвучало предложение снять ограничение на количество прези

Ей 83 года, получает депутатскую зарплату 450 тысяч,плюс всякие выплаты как герой ссср и прочее... она также далека от простого народа с пенсией 10000 , как и путин..нельзя воспринимать ее мнение как истину!

Петя знает, Петя пожил, Петя ...

Петр Николаевич Пильгуй пишет:

Ей 83 года, получает депутатскую зарплату 450 тысяч,плюс всякие выплаты как герой ссср и прочее... она также далека от простого народа с пенсией 10000 , как и путин..нельзя воспринимать ее мнение как истину!

Пётр Николаевич
этот факт лежит на поверхности Улыбка беда в том, что это чудо выбрали мы, это мы, Господи! Громкий смех доверив ей отстаивать наши интересы. Так что мадам, и все остальные погремушки депутаты - резонаторы идей и решений власть имущей государственного, регионального, и местного уровня - наше отражение в зерцале бытия и они, как раз и отстаивают наши интересы. Вот такой казус наблюдается. Мы можем сколько угодно вести диванные бои, это ничего не изменит, главное, в менталитете населения. Так, побухтели - покритиковали депутатов (не задумываясь, что критикуем себя). И это даёт ложное успокоение чувства участия в жизни страны, региона, города и политической активности.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Трэш и безумие, как яркие

Трэш и безумие, как яркие отличительные черты эпохи позднего «Путинизма».

Сегодня Кремль совершила шаг, который был вполне ожидаем, но учитывая бездарное и дешёвое исполнение, он пробил очередное дно российского политического болота.

Зачем нужно было задействовать выжившую из ума Валентину Терешкову?

Зачем был нужен «внезапный» приезд «Сказочного», зачитывающего свою «импровизацию» с напечатанного листка?

Зачем нужно перекладывание ответственности на ручной «Конституционный суд», который объявит то решение, которое ему напишут в Кремле?

Зачем был нужен весь этот дешёвый спектакль, уровень постановки которого соответствует сельскому клубу любителей самодеятельности?

На кого это рассчитано? Кому это было нужно? Что это даёт?

Слишком много вопросов и лишь один ответ:

Окончательно впавшая в маразм и утраивавшая связь с реальным миром правящая чекистско-олигархическая элитка.

Дальше нас ждёт ещё больше трэша, невменяемых действий со стороны власти и прочее безумие, очень наглядно характеризующее эпоху позднего «Путинизма».

Бабусенька Ягусенька пишет:

Мы можем сколько угодно вести диванные бои, это ничего не изменит, главное, в менталитете населения. Т

Да согласен,интернет дает возможность выпустить пар,но не более.. раз они решили ,что то изменить,значит изменят.. тем более реакцию народа на непопулярные законы они уже видели и понимают, что дальше бухтения в интернете ничего не пойдет. Это уже отработано и на платоне и на пенсионном возрасте и т.д,

Петя знает, Петя пожил, Петя ...

Акелла пишет: Валентины

Акелла пишет:

Валентины Терешковой прозвучало предложение снять ограничение на количество президентских сроков.

Петр Николаевич Пильгуй пишет:

Ей 83 года, получает депутатскую зарплату 450 тысяч

иуда и маразматичная тварь.

Бабусенька Ягусенька пишет:

Российский добрый наш народ

тупой наш народ. Сколько можно уже, заколебалась удивляться.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.