Спектакль с кошками "Страна кошландия"

Записаться!

Нужна регистрация на сайте
Спектакль с кошками "Страна кошландия"

Для детей и их родителей!
МОСКОВСКИЙ ТЕАТР КОШЕК Ю. КУКЛАЧЕВА

Начало в 19.00

Герои спектакля «Страна Кошландия» – хвостатые артисты Куклачева, но не Юрия, а Владимира, его младшего сына. Свою премьеру Московский театр кошек Владимира Куклачева покажет на сцене ДК "Современник" в 19:00 23 марта.

В постановке участвуют не только дрессированные кошки, но и две домашние собаки. А всего в этой необычной труппе 38 артистов-кошек и десять артистов-людей.

Как Юрий Куклачев искал в цирковом искусстве свою собственную нишу и создал свой уникальный жанр, так и Владимир ищет и создает. Он вырос в театрально-цирковой среде (папа – дрессировщик с мировым именем, мама – танцовщица и хореограф) и продолжил семейное дело.

«Я стараюсь использовать самые разные средства выразительности, – говорит Владимир. – Например, наш спектакль «Страна Кошландия» – это драматический театр, классический балет, цирковая клоунада и кошечки, исполняющие характерные роли. В истории искусства такого сочетания еще никогда не было».

В мультижанровой премьере «Страна Кошландия», помимо клоунады, дрессуры и пластики, есть еще и цирковые трюки, и пантомима. И конечно, есть мораль, как положено во всякой уважающей себя сказке: по словам создателя, с помощью искусства маленького зрителя можно научить быть сильным, добрым и уверенным в собственных силах человеком. Владимир рассуждает так: «Актер – это профессия, а артист – это состояние души. Я артист по натуре, и для меня это состояние – естественное. А моя сверхзадача – привнести в мир как можно больше красоты, чистоты, гармонии и смысла».

Также в спектакле используются декорации-трансформеры, таинственные спецэффекты и красочные костюмы. А гармонию и целостность действию придает классическая музыка: Чайковский, Моцарт, Россини, Прокофьев.

Поставил эту историю Валерий Меркулов – опытный режиссер, работающий в Московском детском музыкальном театре имени Наталии Сац. Куклачев о нем ничего не знал, но доверился мнению своего продюсера, посмотрел работы Меркулова в его родном театре и понял, что лишь такому мастеру под силу убедительно скомбинировать драматические коллизии и цирковые номера. А хореографию для кошек и людей Владимир, конечно, сочинил сам - балетное прошлое обязывает.

Продолжительность спектакля - 1 час 15 минут без антракта.
Дети до 3 лет на руки без билета (обязательно при себе иметь свидетельство о рождении).

0+

5
 
 


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.