Шерлок Холмс. Игра теней
Записаться!
Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей.
Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого должен изменить ход истории.
Наконец - то Гаю Ричи дали развернутьсяя. Ураганный экшн в Ангалии 19го (?) века, снят так - порой дух захватывает, спецэффекты, постобработка, в общем и целом, картинка - это 5+, это опять в сторону режиссера реверанс. Сцена отхода с оружейного завода - зачёт, слов нет
Смотреть, безусловно, стоит. Желательно в кино
Единственно... Такое ощущение, что наши что - то намутили опять с дубляжом, ибо ,на фоне динамичных эпизодов фильма, диалоги кажутся порой провисшими, а интонации ... излишне пафосными чтоли, не в пример игре актеров ( ну этих, вы их знаете 8] ), которые вроде как должны жечь глаколом, как напалмом...
Конкретно по сюжету ничего говорить не буду - ибо СПОЙЛЕР ) Скажу одно - интрига обвёрнута достойно.
Ещё раз повторюсь - всем смотреть ! поклонникам Гая Ричи ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш" ака "Сп;зд;и", "Револьвер") смотреть дважды! 
p.s. RadAA - первая часть была "хуже", моё субъективное мнение, хотя тоже очень понравилась )
От же как совпало. Конец года - работа достала, запредельная умственная и психоэмоциональная нагрузка. Мозг реально чувствует, что он на грани нервного срыва. Нужно нечто, чтобы отвлечься. От работы. От бытовухи, которая заела. От всего. Радикально - это бутылка водки. Но банально. Нужен какой0нибудь фильм. Не, не кино(!!!), а просто тупое смотрилово. И вы знаете... Шерлок Холмс-2 - как раз именно то самое!
Ну просто находка на такой случай жизни. Мозг "переключился" на нечто совершенно иное - раз. Мозг удивился несуразности Шеролка Холмса Два. Мозг осознал, что это комикс, повеселился и стер увиденное из памяти. Фсё. Водка на сегодня отменяется. За ненадобностью. Аве, Гай!
поклонникам Гая Ричи ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш" ака "Сп;зд;и", "Револьвер") смотреть дважды!
Ни Боже упаси! Поклонникам НАСТОЯЩЕГО Гая Ричи - фанатам Куша, Карт, денег, стволов и Рокнроллы - лучше ЭТО никогда не видеть.
А вот фанатикам "Трансформаторов" и всяческих "Чело-Пауков" - смотреть Шерлока Хломса до опупения. 
Во время просмотра почему-то неоднократно посещала мысль - "Если сейчас из-за облаков вылетит Железный Человек, то я даже ничуть не удивлюсь." Впрочем о чем это я? Вот же он - Железный Человек! Дауни-мл., которого судьба и недостаток денег заставили сниматься в комиксах и... соотвествовать им своей игрой. Жаль. А ведь неплохой актер. Был.
Да что там Железный Чел. Вот если бы в фильм добавили еще Тома Сойера и капитана Немо, то он точно превратился бы в ... "Лигу Выдававшихся Джентельменов" - самый долбо-комикс всех времен и народов. Очень уж "Шерлок Холмс" на него похож.
Первая часть была лучше
первая часть была "хуже",
Согласен с обеими! Первая часть была хуже. А вторая часть хуже первой. 
В свое время после выхода "Рокнроллы" я присоединился к восторженным воплям фанатов - "Ну наконец-то Гай Ричи послал нах Мадонну и снова стал снимать старое доброе кино про английских бандюганов!" Сдается мне, очень скоро мы возопим - "Когда же Гай Ричи наконец отделается от Шерлока Дауни-младшего и снова начнет снимать старое доброе черно-криминально-гайричевское кино?"
Боюсь только вопрос в конце фильма ТНЕ END? в данном конкретном случае на русский переводится НУ КАКОЙ ЖЕ ИДИОТ В ЗДРАВОМ УМЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ КУРИЦЫ, НЕСУЩЕЙ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА?
Согласен с обеими!
Не уместно )
поклонникам Гая Ричи ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш" ака "Сп;зд;и", "Револьвер") смотреть дважды!
Здесь я подразумевал "Гая Ричи", а не фильмы в скобочках. Ибо поклоннику "Карт.." смотреть нужно сугубо "Карты...", лучше раз 10, чтобы потом обильнее поливать режиссёра, который !"отошёл от своего фирменного стиля". Хотя все его составляющие тут не то что "на лицо", но явно просматриваются, с поправками на комиксовость и холмсцеватость =)
Ни Боже упаси! Поклонникам НАСТОЯЩЕГО Гая Ричи - фанатам Куша, Карт, денег, стволов и Рокнроллы - лучше ЭТО никогда не видеть.
а ЭТОТ стало быть НЕНАСТОЯЩИЙ ? =) Справка есть - настоящий )))
А вот фанатикам "Трансформаторов" и всяческих "Чело-Пауков" - смотреть Шерлока Хломса до опупения.
Как и любой другой отлично снятый комикс=) Вы верно скажете что это не так, но, судя по всему, у Вас диссонанс вызыван тем фактом, что
такое снял Гай Ричи ? ) Так с него не убудет. Думаю нам ещё покажут
старое доброе черно-криминально-гайричевское кино
. А фанаты Человеков - пуков обречены смотреть человеков - пауков и получать от этого удовольствие =)
Первая часть была хуже. А вторая часть хуже первой
и каждое яйцо больше другого
Мозг осознал, что это комикс, повеселился и стер увиденное из памяти. Фсё. Водка на сегодня отменяется. За ненадобностью. Аве, Гай!
Рад за Вашу печень, что, в принципе, в преддверии НГ, с моей стороны, видимо, преждевременно =) И Вы явно не фанат комиксов, судя по поведению Вашего мозга.
самый долбо-комикс всех времен и народов. Очень уж "Шерлок Холмс" на него похож.
По поводу похожести - не согласен с Вами, да - в обоих случаях нам показывают Англию ( и что - то там ещё , простите, фильм благополучно полузабыт), джентельменов и ...всё ) Экшн от Гая Р. всё таки аутентичен в такой степени, похожесть здесь чисто внешняя. Это как Симпсонов и Саут-Парк сравнивать, мультики жеж
В общем, с глубоким уверованием в то, что Ричи может снять и фильм про голубей, и в нём будет отличная оригинальная картинка, изложение сюжета без провисаний, своеобразный лютый юмор и прочие Ричевские фишки, всё же всем советую данный фильмец посмотреть, пусть лучше без завышенных ожиданий. Тогда он Вас точно не разочарует =)
Рад за Вашу печень, что, в принципе, в преддверии НГ, с моей стороны, видимо, преждевременно =)
Печень передавала тебе привет (к ней тоже можно на "ты"
) и велела кланяться!
Мол, жива-здорова, премного благодарна за заботу и все такое.
ЭТОТ стало быть НЕНАСТОЯЩИЙ ? =) Справка есть - настоящий )))
Может, справка ненастоящая? 
Помнится, после первого "Шерлока Холмса" у меня возник вопрос - "А при чем здесь Гай Ричи?"
После второго к нему еще добавился - "А при чем здесь вообще Шерлок Холмс???" (А о Шерлоке Холмсе справочка имеется?
)
Здесь я подразумевал "Гая Ричи", а не фильмы в скобочках. Ибо поклоннику "Карт.." смотреть нужно сугубо "Карты...", лучше раз 10, чтобы потом обильнее поливать режиссёра, который !"отошёл от своего фирменного стиля". Хотя все его составляющие тут не то что "на лицо", но явно просматриваются, с поправками на комиксовость и холмсцеватость =)
Эй, а я чё-т не понял - своим пожеланием "смотреть Карты 10 раз" ты меня что ли типа "оскорбить хотел"?
Или тебе "Карты, деньги, 2 ствола" не нравится? Тогда при чем здесь Гай Ричи? Без Карт, Денег, Стволов, Куша, Рокнроллы Гай Ричи - это не Гай Ричи. Это "Гай Ричи с поправкой на комиксоватость". То есть банальный голливудский комиксо-режиссер, умеющий красочно "рисовать" и не более того (см. ниже).
Как и любой другой отлично снятый комикс
Во! Вот только об этом и надо было говорить в первом посте, а не твердить несколько раз "Гай Ричи... Гай Ричи..." с перечислением его культовых фильмов, которые какбэ имеют хоть какое-то отношение к Шерлоку Холмсу. Мол это - "отлично снятый комикс" и всё! То есть - изобильный аудио-визуальный ряд, перенасыщенный попранием всяческих законов: законов истории, законов физики, законов логики... Эдакая нарисованная параллельная вселенная, созданная человеком, неплохо рисующим, но не очень умным и не очень образованным. А при чем здесь Гай Ричи?
Вы верно скажете что это не так, но, судя по всему, у Вас диссонанс вызыван тем фактом, что такое снял Гай Ричи ?
Когнитивный. Ты забыл написать "когнитивный". Так выглядит более впечатляюще.
У меня когнитивный диссонанс
вызван фактом комикса про Шерлока Холмса. А при чем здесь Гай Ричи? Он может снимать хоть комиксы, хоть анимэ, хоть мелодраму с Мадонной, хоть порнуху про голубей (с него не убудет, согласен), но если снятое им мне не нравится, я не буду кричать "Ну и что, что про голубей! Это ж великий Гай Ричи! А значит это просто не может быть плохо!" Так же как и тебе все равно, кто снял комикс - Гай Ричи или не Гай Ричи.
А фанаты Человеков - пуков обречены смотреть человеков - пауков и получать от этого удовольствие =)
хех. Я то вроде как "оскорбить хотел" фанатов Трансформаторов и всяческих "Супер-пауко-летучемыше-Мэнов".
А таких судя по всему становится все больше и больше. Судя по огромным рейтингам кинокомиксов. И судя по тому, что куда больше восторгов слышно от фильмов типа "300", чем "Триста спартанцев".
Но количество комиксофанатов не меняет одного факта.
Комикс - жанр для тех, кто не любит (или не умеет) читать.
А кинокомикс - жанр для тех, кто не умеет (или не любит) думать.
Впрочем... справедливости ради должен сказать, что обоих шерлоков холмсов я все-таки досмотрел до конца (хотя первого тут же и забыл... хоть убей - не помню о чем он был... а кто-нить вообще помнит?
), и при том меня не тошнило от увиденного на экране. Все-таки "чувствуется рука Мастера". 
Сэнк ю и на этом, Гай!
а мне девушку жалко
и не говори, симпотишная, интересная, можно сказать главная любоффь, а заменили какой то цыганкой, в которой даже не за что зацепиться
Немного о себе: Год выпуска 82. Пробег 30. Фаты серые. Два прицепа. Документы на руках. Тюннинг в виде татуировки. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции:)










до самого конца верила, что вдруг он ее в живых оставил, как козырь.



