Новость: Шуруповерт подвел

22 февраля в дневное время двое молодых ангарчан проходили мимо магазина «Мебель - комфорт» и решили похитить из подсобного помещения электрооборудование – на «дозу» не хватало.

Они разработали план - один отвлекает, другой похищает. Но их плану не суждено было осуществиться. Один отвлек, другой взял шуруповерт, но рабочие вовремя заметили действия злоумышленников, задержали их и вызвали милицию.

Задержанных доставили в отделение милиции № 1. Во время допроса было установлено, что оба проживают в Ангарске, 1985 гг.р., нигде не работают, не учатся, употребляют наркотики, живут нахлебниками у своих бабушек. Один из них, правда, недавно уволился из автомастерской опять же по причине наркозависимости, работодатели заметили и попросили уволиться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведется следствие, похищенное возвращено.