Новость: Группа немедленного реагирования ангарской полиции раскрыла кражу по «горячим следам»

9 марта около 3 часов ночи в 20 квартале дворе дома № 10 к группе немедленного реагирования ППСП УМВД России по городу Ангарску, обратилась 23-летняя гражданка А. с устным заявлением, о том, что в кафе «Евразия», расположенном на остановке трамвая «ФЗО» г. Ангарска, у нее похищена сумка. В сумке находились: сотовый телефон и банковская карта ВТБ.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции приступили к опросу граждан, находящихся в заведение. Одна из посетительниц находившаяся в момент совершения преступления за соседним столиком сообщила, что видела потерпевшую со своим знакомым, гражданином Ш. А позже видела его с женской сумкой, из которой он вытаскивал сотовый телефон, золотистого цвета. После заданного ею молодому человеку вопроса о принадлежности сумки гражданин Ш. спрятал ее за пазуху пуховика и поспешно скрылся.
Сотрудники полиции установили адрес подозреваемого, прибыли по адресу. На законные требования сотрудников патрульно-постовой службы полиции проследовать с ними в ОП-1 УМВД РФ по городу Ангарску для дальнейшего разбирательства, гражданин Ш. ответил отказом в грубой форме и начал оказывать сопротивление. После того как сотрудники полиции разъяснили мужчине, что данное поведение только усугубляет его положение, он успокоился и был доставлен в отделение полиции №1. Где в ходе досмотра у него были обнаружены вещи похищенные у гражданки А. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УМВД по г. Ангарску