Синоптики дали прогноз погоды в Иркутске на эту неделю
Южный циклон стал причиной мощного ливня и урагана, которые накрыли Иркутск в прошедшие выходные. И пока в городе все еще устраняют последствия стихии, к нам приближается еще один циклон, но менее пугающий.
Прогноз погоды на эту неделю журналисту «ИрСити» рассказала заместитель начальника Иркутского гидрометцентра Наталья Домбровская.
«В целом на этой неделе у нас будет преобладать погода без осадков, но дожди все-таки будут идти местами. К 27 августа у нас придет следующий южный циклон, но он будет не таким, как предыдущий. Тот, что был в выходные, центром расположился над Иркутском, а этот окажется над Монголией. Нас лишь немного заденет, поэтому дожди ожидаем, но не такой силы», — сразу же объяснила собеседница.
По области в ближайшие три дня будет от +8 до +13 градусов по ночам, местами возможны заморозки до -1 градуса. Днем с 25 по 27 августа в Приангарье температура будет колебаться от +18 до +23, при облачной погоде — всего до +12 градусов.
В Иркутске осадки могут пройти днем 26 августа с переходом на ночь 27-го. Зато днем в четверг дождей уже не ожидают.
«По утрам в эти дни возможны туманы. Дневной температурный фон будет меняться от +20 до +23 градусов, в четверг — понижение до +18…+20. По ночам столбик термометра будет показывать от +6 до +8 градусов до +10…+12 градусов. Ветров особо сильных не ждем», — добавила Наталья Домбровская.





