Грядет жуткий холод. Синоптики дали прогноз погоды на эту неделю

Крещенских морозов в этом году Иркутску избежать не удастся. Буквально через пару дней в регион зайдет холодный воздух с Арктического побережья и температура начнет стремительно падать. Прогноз журналисту «ИрСити» озвучила начальник Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова.

«В ближайшие два дня, 13 и 14 января, над нами будет проходить циклон, нас ждут осадки, снег и более-менее комфортная температура. А затем к нам придут серьезные крещенские морозы», — сразу же предупредила собеседница.

В ночь на вторник, 13 января, в Иркутске столбик термометра покажет -21…-23 градуса, днем будет от -10 до -12. Завтра к вечеру в столице Приангарья пойдет снег, который сохранится еще и на следующие сутки.

14 января в Иркутске будет снежно, а температура в течение суток будет варьироваться от -14 до -16 градусов. А вот 15 января жители города уже почувствуют похолодание.

«В четверг к нам начнет затекать холодный арктический воздух с примесью холодного якутского. Поэтому ночью будет от -25 до -27, днем 15 января в Иркутске — от -21 до -23. И в каждый следующий день температуры будут всё ниже», — поделилась Юлия Янькова.

По области в ближайшие сутки самые низкие температуры будут на севере Иркутской области. В Катанге ожидаются морозы до -46…-51 градуса, в Верхнеленских районах — в пределах от -43 до -48.

К концу недели в большинстве районов области, даже на юге, температуры будут варьироваться от -33 до -38, местами опускаясь до -40. В Иркутске — от -33 до -38 по ночам. Днем — около -25…-30 градусов.

По предварительным прогнозам, такие температуры установятся практически до середины следующей недели. Но ситуация еще может измениться.


Комментарии 10

ИрСити пишет: через пару дней

ИрСити пишет:

через пару дней в регион зайдет холодный воздух с Арктического побережья

Мороз воевода дозором,
Обходит владенья свои.

Жуткий холод Эти егэшники в

Жуткий холод Смеюсь над тобой
Эти егэшники в паре с ИИ уже задрали

Нужно выразить

Нужно выразить обеспокоенность, выяснить кто виноват и найти виновных в безобразии. Каждый год это происходит и с этим пора уже что-то делать.

Марк Шаповалов, А вы за тепло

Марк Шаповалов,
А вы за тепло заплатили, долгов нет случайно перед небесной канцелярией ?

Детвора, пишет: Марк

Детвора, пишет:

Марк Шаповалов,
А вы за тепло заплатили, долгов нет случайно перед небесной канцелярией ?

И не только за тепло, но еще и на ремонт теплотрасс! Пацталом

перед жутким холодом грядет

перед жутким холодом грядет жуткий снег Громкий смех

Интернет и Кабельное ТВ в Ангарске - angarsk.net.ru

Космич пишет: И не только за

Космич пишет:

И не только за тепло, но еще и на ремонт теплотрасс!

Разберемся, квитанцию покажите.

Детвора, пишет: Космич

Детвора, пишет:
Космич пишет:

И не только за тепло, но еще и на ремонт теплотрасс!

Разберемся, квитанцию покажите.

А тут и разбираться не придется- одним нажатием кнопки скинут давку в батареях градусов до 10С в твоём бабушатнике и сам прибежишь неся свою пенсию в Сатвент

Космич, да все вы тут холопы

Космич,
да все вы тут холопы

Космич пишет: одним нажатием

Космич пишет:

одним нажатием кнопки скинут давку в батареях градусов до 10С

Давайте до 0, хоть тараканы в городе вымерзнут .

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.