Евгений Сарсенбаев помог приобрести форму и спортивное снаряжение ангарской волейбольной команде «Молния»

Депутат ЗакСобрания Евгений Сарсенбаев помог приобрести форму и спортивное снаряжение ангарской волейбольной команде «Молния». Спортсменки участвуют в 9-ом Открытом чемпионате. Он стартовал в Иркутске в октябре и закончится в апреле. По итогам первого матча турнира ангарчанки выиграли у команды ИрГУПСа со счётом 3:0. Депутат поздравил волейболисток и пожелал им новых побед.

Депутат ЗС Андрей Духовников вместе с активистами присоединился к федеральному проекту «Мне по силам», организовав забег по улицам Иркутска. Акция единого действия направлена на продвижение и поддержку спорта. В её рамках общественники из разных регионов РФ договорились сообща преодолеть в сумме 500 тыс. км пути, используя разные виды спорта: бег, ходьбу, плавание, лыжи, коньки. Общая длина уже пройденного участниками трека в несколько раз превысила окружность земного шара. Своими действиями профессиональные спортсмены и любители спорта хотят привлечь общественное внимание к вопросам здорового образа жизни в городах России.

«Такие мероприятия позволяют почувствовать единение. Пришедшие на забег не просто рассуждают о пользе спорта и здорового образа жизни, но и принимают активное участие в спортивно-массовых акциях», - поделился областной парламентарий.

Депутат ЗС Михаил Петров в поддержку детского шахматного движения в иркутской школе № 14 встретился в сеансе одновременной игры с 46 соперниками из числа учеников. Партии длились пять часов. В целях продвижения популярной интеллектуальной спортивной игры свою акцию законодатель проводит не первый год. С Михаилом Петровым, обладающим первым спортивным разрядом по шахматам, сыграли вничью четверо учеников 10-го, 7-го и 6-го классов. Королям остальных партий был объявлен мат.

Даниил Литвинов оценил состояние и востребованность у населения стадиона «Локомотив» в микрорайоне Ново-Ленино. Во время визита депутата там проходил детско-юношеский футбольный турнир, на который приехали восемь команд из Иркутской области и Забайкальского края. По словам общественников, на спортивном объекте занимается большое количество жителей Ленинского округа.

«Убедился, что объект пользуется высоким спросом. При этом есть вопросы, которые требуют решения, в том числе совместной работы депутатского корпуса и администрации Иркутска. Например, освещение стадиона, чтобы ребята могли заниматься в вечернее время - особенно это актуально зимой. Также есть моменты, касающиеся ремонта помещений для игры в футбол, оснащения залов для тяжелой атлетики», - сказал депутат. Вместе с руководством объекта законодатель обсудил возможность участия стадиона «Локомотив» в Народной программе с последующим финансированием его обновления из бюджетов разных уровней.


  • e59-p1hd6ap2t5ukf7lf1k5jnihj854.jpg

Комментарии 1

сколько потратил на форму

сколько потратил на форму то?) cвои дневные расходы?)) Волейболистки сами купить себе трусы не могут?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.