Самолёт над городом

Второй день ангарчане в сосетях и мессенджерах обсуждают, что за самолет летает низко над городом. И пересылают друг другу видео этого "явления", беспокоясь за безопасность свою и детей.

А самые внимательные вспомнили, что в феврале этого года примерно такой же самолет перепугал жителей Иркутска. Вот что писали тогда наши коллеги из Irk.ru:

- Вечером 9 февраля жители Иркутска заметили кружащий над Лениинским округом и якобы дымящий самолет. Как сообщил близкий к ситуации источник, это Як-40, который задействован в калибровке взлётно-посадочной полосы. Воздушный борт поступил на Иркутский авиазавод 8 февраля. Еще два дня облетчик будет выполнять рабочие полеты.

Если присмотреться, то силуэт самолёта, выписывающего круги над Ангарском, действительно напоминает Як-40. Но он ли это, и с какой целью сейчас летает - неизвестно, так как никакой официальной информации нет. К сожалению, даже о плановых работах граждан не предупреждают, что неизбежно порождает вопросы, а иногда и панику.

Но точно можно сказать одно - никакой опасности крылатый "гость" для ангарчан не представляет.

  • 600-p1hb148srp1qs9d2p1pfq1hb08m74.jpg

Это тот самый ЯК-40

Это тот самый ЯК-40 используемый при калибровке радиоаппаратуры аэродромов. Летает день два, каждые полгода.

Живой Ангарск пишет: якобы

Живой Ангарск пишет:

якобы дымящий самолет

да, копоть от него изрядная.

Як-40 облётывает привода

Як-40 облётывает привода иркутского авиазавода. Рутина.

Если вы забыли, то город

Пацталом Если вы забыли, то город закрыт для полетов над ним. Если летает значит намного умнее, и выше люди решили что надо. Обычное тестирование, вчера при нас он взлетал с Иркутска-2.

Живой Ангарск пишет:

Но точно можно сказать одно - никакой опасности крылатый "гость" для ангарчан не представляет.

да неужели. Валил бы он подальше от города со своими испытаниями.

laitis пишет:

Если летает значит намного умнее, и выше люди решили что надо.

или намного тупее, или им наплевать на тебя как вариант.

Тетя Мотя пишет: или им

Тетя Мотя пишет:

или им наплевать на тебя как вариант.

Зачем грубить не понятно. Тут каждый высказывает свою позицию и мнение.Пусть летает.

laitis пишет: город закрыт

laitis пишет:

город закрыт для полетов над ним. Если летает значит намного умнее, и выше люди решили что надо.

Противоречия не видно, не? Зачем писать глупости, непонятно.

Тетя Мотя, зачем хамить -

Тетя Мотя,
зачем хамить - тоже непонятно

Ангарчанин - это звучит

Надеюсь очередной "вспышки

Надеюсь очередной "вспышки ковида" ожидать не стоит? Не знаю

Korsar, «Больных будет

Korsar,
«Больных будет столько же, как в начале пандемии». Врач — о новой волне ковида, которая накроет нас, как в 2020-м, уже через три недели

По прогнозу Александра Соловьева, новый штамм «пирола» усугубит ситуацию
20 сентября 2023, 16:53

laitis пишет: Если вы забыли,

laitis пишет:

Если вы забыли, то город закрыт для полетов над ним.

Это вы забыли, что наш город давно уже открыт для полётов над ним! В том числе испытательных! Регулярно летают и военные и гражданские! Жизни людей - ничто...

https://angarsk38.ru/news/otv

https://angarsk38.ru/news/otvet-voennojj-prokuratury-samolety-nad-angars...

Как эти утырки

Как эти утырки задолбали.
Летают над головами людей как у себя по квартире.
А потом, когда рано или поздно они падают, начинаются сопли и слюни "ах как жалко разнесчастных летчиков, ну и погибших на земле тоже немного жаль".
Места им мало летать, тайги им мало? Мёдом над Ангарском намазано?

cedric38 пишет: Жизни людей -

cedric38 пишет:

Жизни людей - ничто...

Это точно.

cedric38 пишет: Это вы

cedric38 пишет:

Это вы забыли, что наш город давно уже открыт для полётов над ним! В том числе испытательных! Регулярно летают и военные и гражданские! Жизни людей - ничто...

они тут еще с советских времен летают... военные, например, вдоль декабристов - каждый день
в детстве, помню, за ними наблюдали - и кстати, никто не визжал от ужаса

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

детвора., пишет: Врач — о

детвора., пишет:

Врач — о новой волне ковида, которая накроет нас, как в 2020-м, уже через три недели

стопЭ! Ладно, согласен так СВО же идет!
Вспомните: началась СВО - сразу кончился ковид. Тогда по аналогии должно быть так: через три недели конец СВО и начинается ковид. Не?

Золотая.

cedric38 пишет: Регулярно

cedric38 пишет:

Регулярно летают и военные и гражданские! Жизни людей - ничто...

а город подумал ученья идут (цы) Мне очень жаль...

Золотая.

Горожанка пишет: стопЭ! так

Горожанка пишет:

стопЭ! так СВО же идет!
Вспомните: началась СВО - сразу кончился ковид. Тогда по аналогии должно быть так: через три недели конец СВО и начинается ковид. Не?

СВО не мешает посыпать нас "дустом". Меньше народа - больше кислорода - снизится потепление климата.

националист пишет: Горожанка

националист пишет:
Горожанка пишет:

стопЭ! так СВО же идет!
Вспомните: началась СВО - сразу кончился ковид. Тогда по аналогии должно быть так: через три недели конец СВО и начинается ковид. Не?

СВО не мешает посыпать нас "дустом". Меньше народа - больше кислорода - снизится потепление климата.

У вас шапочка из фольги на глаза съехала. Поправте, а то еще нечаянно с края плоской Земли упадете.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team