В Ангарске отмечают День Воздушно-десантных войск

Традиционно 2 августа возле памятника Василию Филипповичу Маргелову состоялся митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. Здесь собрались ветераны крылатой пехоты и те, кто недавно прошел срочную службу. Несмотря на возраст и звания, они следуют по жизни одному девизу: «Никто, кроме нас!»

Как и всегда, десантников поздравили мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

«Все 93 года воздушно-десантные войска достойно выполняли воинский долг, свое предназначение, по праву являясь элитой Вооруженных сил Российской Федерации. Ветераны ВДВ в Ангарске – уважаемое сообщество. Это люди, которые активно поддерживают наших ребят на СВО. Признательность за патриотизм, верность долгу, преданность России», – сказал Сергей Петров.

Как отметил Александр Городской, погода не может помешать сегодняшнему празднику: «Лучшие из лучших – это десант. И сегодня там, где трудно, – ребята в тельняшках и голубых беретах. Тем, кто в зоне боевых действий, конечно, желаю вернуться живыми. Тем, кто в тылу, надо продолжать помогать бойцам на передовой. Вы это делаете с душой».

В числе боевого братства – депутат Денис Ягодзинский. Он проходил срочную службу в 21-й отдельной воздушно-десантной бригаде в Ставрополе. Сегодня Денис Ягодзинский выразил благодарность всем, кто словом и делом поддерживает участников СВО.

В Ангарске объединяет ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников», который возглавляет Вячеслав Беляев. По данным организации, всего в Ангарске проживают более 1000 человек, которые служили в ВДВ.


  • a1e-p1h6qng7s919gt1cuk1p815ecsm84.jpg
  • a1e-p1h6qng7s988nek2eog1rg4p025.jpg
  • a1e-p1h6qng7s91b4sge61qv047nf7s6.jpg
  • a1e-p1h6qng7sa10ef1gte17hv1cvembu7.jpg
  • a1e-p1h6qng7sa1lld1h8ft8l9t21b1r8.jpg

Комментарии 18

А как Дениска с сво то

А как Дениска с сво то свинтил, пусть курсанет общественность. И был ли там вообще

Нынче чота ПВО актуальнее

Нынче чота ПВО актуальнее будет... Не знаю

Чо они все в исподниках?

Чо они все в исподниках?

Дениска люто пиарится!

Дениска люто пиарится!

Ale_gz пишет: Дениска это

Ale_gz пишет:

Дениска

это просто уже антитренд какой-то.

Не знаю

Аксельбант носится только на особой церемониальной форме. Пусть приказ МО №300 прочитает.У него полевка. Каким словом его назвать даже не знаю.

Сегодня там где трудно-арта,

Сегодня там где трудно-арта, мехводы, сапёры, минеры. Там толку от десанта как от курева зайцу

несогласный пишет: Аксельбант

несогласный пишет:

Аксельбант носится только на особой церемониальной форме. Пусть приказ МО №300 прочитает. У него полевка. Каким словом его назвать даже не знаю.

Так он на всех плакатах с этим аксельбантом красуется. У меня вопрос: "А служил ли он в десанте? Есть сведения, что он только Школу мужества окончил. А что касаемо аксельбанта, то за мое годы службы в ВДВ, а это без малого 23 года, с акселями на дембель уезжали писари, свинари и повара. Ребята из боевых подразделений себе этого не позволяли.

несогласный пишет: Аксельбант

несогласный пишет:

Аксельбант носится только на особой церемониальной форме. Пусть приказ МО №300 прочитает.У него полевка. Каким словом его назвать даже не знаю.

Так может быть он не в ВДВ служил, а в Кремлевском полку.?

Согласен

У нас в стройбате вечный дежурный по штабу когда на дембель поехал, вышел из штаба думали офицер. Короче не суть когда его расчехлять начали у него доже знак был 10 прыжков. У меня дома до сих пор валяется.

Был у нас в городе похожий

Был у нас в городе похожий персонаж. Лозунг у него ещё был задал Родину защитит ангарчан.

Защищал

Защищал

Несогласный пишет: Был у нас

Несогласный пишет:

Был у нас в городе похожий персонаж.

Это который 300 "чехов" в плен взял?

(Тема не указана)

Чешу затылок

Золотая.

Вопрос пишет: Несогласный

Вопрос пишет:
Несогласный пишет:

Был у нас в городе похожий персонаж.

Это который 300 "чехов" в плен взял?

который прикупил собрание сочинений дедушки Ленина на городские деньги? ? ?

ЗС пишет: Вопрос

ЗС пишет:
Вопрос пишет:
Несогласный пишет:

Был у нас в городе похожий персонаж.

Это который 300 "чехов" в плен взял?

который прикупил собрание сочинений дедушки Ленина на городские деньги? ? ?

Тогда уж дедушки Сталина...

Да у нас в городе три таких

Да у нас в городе три таких героя и все похожи . Один чехов сотнями в плен брал и за время службу стал вдруг обладателем крапового берета, хотя был обычным "контрабасом" поехавшим за деньгами.Второй служа на таджико-афганской границе радистом стал потом "частником 200 (двухсот !!!) рейдов в составе ДШБ в глубь афганской территории и каким то образом носит погоны старшего лейтенанта будучи сержантом, ну тот что Сталина прикупал и присел за это.Ну а сейчас появился третий, который одев костюм рыбака ходит по школам и предприятиям и рассказывает леденящим душу голосом как ходил к нацикам на задание по лезвию бритвы и отстреливался от них меняя магазин за магазином. Правда по факту никто его на передке не видел. Грустно все это . Когда настоящие воины исполняют свой воинской долг на фронте , болтуны и демагоги лезут на теплые местечки во власть., Но с этим ничего уж не поделаешь.

00000,

00000, Ржунимагу

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.