Осужден бывший начальник ангарской исправительной колонии

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Иркутской области, а также УСБ ГУ ФСИН России по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года начальник исправительной колонии, превышая свои должностные полномочия, за счет средств федерального бюджета, выделенных ИК-15, оплатил проведение лесопатологического обследования не принадлежащего учреждению лесного участка на общую сумму более 700 000 рублей.

Следователи СК собрали полную доказательственную базу причастности фигуранта к совершенному преступлению, после чего направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Суд с учетом мнения прокурора назначил бывшему начальнику исправительной колонии наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе на 2 года.


Да уж...вот это поворот

Да уж...вот это поворот судьбы...воистину от сумы и от тюрьмы не зарекайся...

А почему в приговор не вошло

А почему в приговор не вошло то , что по приказу этого начальника расконвоированные заключенные абсолютно незаконно выпилили и вывезли из Черемховского района леса на миллиард рублей ? Или если брать всех , кто к этому причастен, то реально надо идти с арестами в региональный ГУФСиН ?

Верещак А.когда то работал с

Верещак А.когда то работал с ним. любимая фраза его "Вор должен сидеть в тюрьме"По тем временам было видно по нему что хитрый перец. Жизнь все поставила на свои места

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team